«Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева - «Семейные отношения» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » » «Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева - «Семейные отношения»

«Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева - «Семейные отношения»

Добавлено: 24.02.18
Автор: Turner
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
«Как пережить развод и стать счастливой»: реальная история девушки из Киева - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Youtube


Наталия Вересюк
Автор

Когда я узнала о том, что муж собирается со мной развестись, я думала, что больше не буду жить. Мир перевернулся буквально за несколько минут. И перед глазами было лишь одно: «Это конец».



Мы были счастливой семьей. Ну, или мне так казалось. Совместный отдых, выходные, двое детей и общие друзья. А потом, в один вечер, он пришел и сказал: «Я ухожу».

О первых чувствах


Он не тянул. Он пришел, собрал вещи и ушел. Сказал, что устал, что больше так не может и не хочет тянуть на себе семью. Что двое детей – это тяжело и он хочет еще успеть пожить для себя, а не чувствовать огромный груз ответственности.

Сказал, что устал зарабатывать деньги на всех и фактически не иметь возможности тратить их на себя и свои желания. Сказал, что хочет хорошего секса и свиданий, а не наскучивших разговоров о быте, планах и детях.

Что осталось мне? А ничего. Чувство пустоты и разрушившегося мира. Меня, словно не стало и все, ради чего я жила, ушло в никуда. Первый дни я часто стояла с чашкой кофе (куда добавляла коньяк) и смотрела в окно часами. Мне не верилось, что это происходит со мной.

О разводе


По началу, я надеялась, что он изменит свое решение и вернется ко мне. Что признает свою ошибку и будет стоять на пороге моего дома с букетом цветов в руках. Но шли недели, а этого не происходило. Я, конечно же, валялась в депрессии и думала от того, зачем мне жить до того, что мне нужно срочно с кем-то переспать, чтобы стало легче.

В сам день развода я, кажется, окончательно поняла, что мой муж больше не мой. Нас разводили в суде, по согласию обеих сторон. Поэтому процесс длился недолго. Да, мне все еще хотелось броситься ему в ноги, чтобы умолять о возвращении, но я себя сдержала.

А вечером был снова коньяк и кофе, взгляд в окно и мысли, что я неудачница. Правда, глубокой ночью мне надоело об этом думать, и я решила, что нужно что-то менять.

О том, как пережить развод


Именно в ту ночь ко мне пришло осознание, что жизнь не заканчивается на одном человеке. Что мой бывший муж – не центр Вселенной, и в мире есть еще не один миллион мужчин и женщин, с которыми можно быть интересно.

Пришло осознание, что я могу делать, что хочу и мне не нужно не перед кем отчитываться или думать, что по этому поводу подумаем мой муж.

На следующее же утро я открыла для себя дверь в новую жизнь: я изменила прическу, а вскоре и покрасила волосы, нашла новый вариант макияжа и решила, что с этого дня я буду счастливой. Одна, с кем-то – неважно, я просто буду счастливой для себя. Каждый день.

Конечно, порой, мне казалось, что это глупость, но спустя полгода результат был. И я уже пила кофе у окна не в чувством, что моя жизнь окончена, потому что меня бросил мужчина, а видела в нем новые возможности. А любовь…она, конечно же, пришла. Новая. И, быть может, не последняя.

Фото: Pinterest


Источник: Youtube Наталия Вересюк Автор Когда я узнала о том, что муж собирается со мной развестись, я думала, что больше не буду жить. Мир перевернулся буквально за несколько минут. И перед глазами было лишь одно: «Это конец». Мы были счастливой семьей. Ну, или мне так казалось. Совместный отдых, выходные, двое детей и общие друзья. А потом, в один вечер, он пришел и сказал: «Я ухожу». О первых чувствах Он не тянул. Он пришел, собрал вещи и ушел. Сказал, что устал, что больше так не может и не хочет тянуть на себе семью. Что двое детей – это тяжело и он хочет еще успеть пожить для себя, а не чувствовать огромный груз ответственности. Сказал, что устал зарабатывать деньги на всех и фактически не иметь возможности тратить их на себя и свои желания. Сказал, что хочет хорошего секса и свиданий, а не наскучивших разговоров о быте, планах и детях. Что осталось мне? А ничего. Чувство пустоты и разрушившегося мира. Меня, словно не стало и все, ради чего я жила, ушло в никуда. Первый дни я часто стояла с чашкой кофе (куда добавляла коньяк) и смотрела в окно часами. Мне не верилось, что это происходит со мной. О разводе По началу, я надеялась, что он изменит свое решение и вернется ко мне. Что признает свою ошибку и будет стоять на пороге моего дома с букетом цветов в руках. Но шли недели, а этого не происходило. Я, конечно же, валялась в депрессии и думала от того, зачем мне жить до того, что мне нужно срочно с кем-то переспать, чтобы стало легче. В сам день развода я, кажется, окончательно поняла, что мой муж больше не мой. Нас разводили в суде, по согласию обеих сторон. Поэтому процесс длился недолго. Да, мне все еще хотелось броситься ему в ноги, чтобы умолять о возвращении, но я себя сдержала. А вечером был снова коньяк и кофе, взгляд в окно и мысли, что я неудачница. Правда, глубокой ночью мне надоело об этом думать, и я решила, что нужно что-то менять. О том, как пережить развод Именно в ту ночь ко мне пришло осознание, что жизнь не заканчивается на одном человеке. Что мой бывший муж – не центр Вселенной, и в мире есть еще не один миллион мужчин и женщин, с которыми можно быть интересно. Пришло осознание, что я могу делать, что хочу и мне не нужно не перед кем отчитываться или думать, что по этому поводу подумаем мой муж. На следующее же утро я открыла для себя дверь в новую жизнь: я изменила прическу, а вскоре и покрасила волосы, нашла новый вариант макияжа и решила, что с этого дня я буду счастливой. Одна, с кем-то – неважно, я просто буду счастливой для себя. Каждый день. Конечно, порой, мне казалось, что это глупость, но спустя полгода результат был. И я уже пила кофе у окна не в чувством, что моя жизнь окончена, потому что меня бросил мужчина, а видела в нем новые возможности. А любовь…она, конечно же, пришла. Новая. И, быть может, не последняя. Фото: Pinterest

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика