9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » СТАТЬИ » 9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре

9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре

Добавлено: 01.08.12
Автор: Salomon
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Обычно к концу года люди начинают подводить итоги и мечтать, что следующие 12 месяцев их не разочаруют. Чтобы новый год начать на позитиве и получить желаемое, необходимо отпустить все то, что тянуло вас назад или не давало тех эмоций, к которым вы так стремились. Что именно следует сделать в декабре, чтобы изменить жизнь к лучшему – в материале Passion.ru.

Подвести итоги

По словам психологов, подведение итогов в конце года поможет вам суммировать ошибки и успехи за последние 12 месяцев. Вы еще раз мысленно переживете моменты побед и поражений, зафиксируете это в памяти и уже в следующем году подсознательно будете к ним обращаться всякий раз, прежде чем принять то или иное решение. Это поможет вам избежать новых ошибок и двигаться вперед к своим целям.

Разобрать гардероб и избавиться от хлама

Проведите ревизию гардероба и избавьтесь от тех вещей, которые вы не используете. Оставьте базовые вещи и те, которые вас красят, а непрезентабельные, неподобающие или потерявшие свой товарный вид вещи лучше убрать. То, что вы не надевали в последний год, тоже вряд ли стоит хранить в шкафу. Ведь логично оставить там место для того, что вы будете носить, а не для тех товаров, которые будут просто висеть там «для вида». То, что порвалось, растянулось или износилось без зазрения совести отнесите в мусорный бак. Вещи хорошего качества, которые разонравились, стали велики или малы, можно предложить кому-то из близких или продать на соответствующих площадках.

Устроить генеральную уборку и украсить дом

Чистая квартира – обязательный атрибут Нового года. Генеральная уборка поможет вам привести в порядок не только квартиру, но и вашу жизнь. Другими словами, пока вы будете убираться и наводить лоск на своих квадратных метрах, вы можете избавиться от всего ненужного, что просто захламляло пространство, да и вашу жизнь. И тогда вы освободите место для чего-то хорошего, что непременно войдет в вашу жизнь в новом году. А чтобы уборка не превратилась в изматывающий процесс, составьте список дел и разделите свой дом на зоны, чтобы оценить масштаб действий и понять, с чего лучше начать, чтобы ничего не забыть. И не переходите к новому действию, пока не доделаете предыдущее. После того, как ваше жилище засверкает чистотой, не забудьте его украсить. Это поможет вам создать особую атмосферу и поймать новогоднее настроение (если вдруг по каким-то причинам оно у вас отсутствует).

Раздать долги и навести порядок в делах

Существует народная примета, что, если до конца года не отдать долги, то они не только перейдут в следующий, но и увеличатся в несколько раз. Другими словами, в следующем году вам придется хорошенько потрудиться, чтобы закрыть все «финансовые дыры» и удержаться на плаву. У вас просто не останется сил ни на что другое, ведь все ваши мысли будут занимать именно деньги (а точнее, их отсутствие). Если же войти в новый год без долгов, выполнив все финансовые обязательства, то, согласно поверью, в следующие 12 месяцев деньги будут прибывать и ваше материальное положение улучшится.

Попросить прибавку к зарплате

Когда еще говорить с руководством о повышении или прибавки к зарплате, как не в конце года? Если все важные вопросы успешно закрыты и проекты исполнены «на отлично», то почему бы не подвести итоги года, напомнив начальству о вашем вкладе в общее дело. Возможно, сразу же вам не изменят оклад, но вполне могут выписать достойную премию, что само по себе, согласитесь, тоже неплохо. К тому же, для вас это будет прекрасной мотивацией, чтобы в следующем году сделать еще что-то более впечатляющее и перспективное.

Простить обиды и помириться с близкими

Возьмите лист бумаги и выпишите те моменты, которые вас задели или обидели. А заодно распишите те моменты, где вы сами были неправы. Цель данной процедуры – пережить все это, принять и оставить в уходящем году, а не тащить в новый. Сбросьте с себя эмоциональный груз, простите тех, кто был не прав по отношению к вам и извинитесь перед теми, кому вы сами причинили неудобство. По словам экспертов, обиды и недопонимание могут навредить вашему организму и стать причиной некоторых заболеваний. Поэтому, чем скорее вы осознаете, что не стоит копить негатив, а нужно избавляться от него как можно быстрее, тем лучше.

В преддверии нового года очень важно наладить отношения с близкими людьми. Попробуйте сделать шаг навстречу, и вы увидите, что вам наверняка ответят взаимностью. Выберите новогодние подарки или приятные сувениры для родных и друзей, чтобы еще раз им напомнить, как сильно вы их любите и дорожите ими.

Избавиться от токсичных людей

Новый год – самое время для того, чтобы избавиться от чего-то, что вас тяготит. Не так важно, идет ли речь о ваших друзьях или близких, о нелюбимой работе или об отношениях, в которых вы несчастны. Не держитесь за то, что вас тяготит и не дает развиваться. Наберитесь смелости и разорвите этот круг, позвольте себе стать чуточку счастливее. Ведь когда вы избавитесь от токсичности, вы измените свою жизнь к лучшему.

Перебороть свои страхи

Чтобы исполнять свои мечты и изменить жизнь к лучшему, нужно избавиться от страхов, которые вам мешают. И научитесь не зависеть от чужого мнения, ведь это только ваша жизнь и вам решать, какой она в итоге будет. По словам экспертов, чем чаще вы будете отстаивать свои границы, не переходя при этом чужие, тем быстрее вы обретете независимость от чужих слов и советов и, соответственно, тем скорее почувствуете себя свободным и счастливым.

Сделать доброе дело и совершить то, на что долго не решались

Когда еще ждать чуда, как не под Новый год? Станьте волшебником и исполните чью-то мечту. Проявите чуткость и благородство, помогите тем, кому это действительно нужно. И не стоит ждать, пока вы разбогатеете, самая искренняя и своевременная помощь получается тогда, когда вы и сами стеснены в средствах. Ведь не всегда все можно измерить деньгами, зачастую достаточно исполнить что-то конкретное, что









наверняка вы сможете сделать своими руками. Возможно, рядом с вами есть кто-то, кого нужно поддержать морально. Не игнорируйте этого человека, а найдите для него слова, вселяющие уверенность, и покажите, что он не один, что вы подставите плечо, в случае необходимости. Психологи напоминают, что благотворительность приносит пользу не только тем, на кого она направлена, но и тем, кто ее оказывает. Ведь когда вы проявляете свои лучшие качества, то жизнь приобретает смысл, и вы чувствуете себя гораздо счастливее.

Кроме того, декабрь – отличное время для того, чтобы вспомнить и о своих желаниях или о том, что вы давно хотели сделать, но по каким-то причинам все откладывали это на потом. Поверьте, жизнь коротка и если вы действительно чего-то хотите, то просто сделайте это. Даже если вы боялись совершить ошибку или получить не тот результат, на который нацелились, вы все равно должны решиться. Будьте смелыми и честными. Хотя бы перед самим собой.


Обычно к концу года люди начинают подводить итоги и мечтать, что следующие 12 месяцев их не разочаруют. Чтобы новый год начать на позитиве и получить желаемое, необходимо отпустить все то, что тянуло вас назад или не давало тех эмоций, к которым вы так стремились. Что именно следует сделать в декабре, чтобы изменить жизнь к лучшему – в материале Passion.ru.Подвести итоги По словам психологов, подведение итогов в конце года поможет вам суммировать ошибки и успехи за последние 12 месяцев. Вы еще раз мысленно переживете моменты побед и поражений, зафиксируете это в памяти и уже в следующем году подсознательно будете к ним обращаться всякий раз, прежде чем принять то или иное решение. Это поможет вам избежать новых ошибок и двигаться вперед к своим целям. Разобрать гардероб и избавиться от хлама Проведите ревизию гардероба и избавьтесь от тех вещей, которые вы не используете. Оставьте базовые вещи и те, которые вас красят, а непрезентабельные, неподобающие или потерявшие свой товарный вид вещи лучше убрать. То, что вы не надевали в последний год, тоже вряд ли стоит хранить в шкафу. Ведь логично оставить там место для того, что вы будете носить, а не для тех товаров, которые будут просто висеть там «для вида». То, что порвалось, растянулось или износилось без зазрения совести отнесите в мусорный бак. Вещи хорошего качества, которые разонравились, стали велики или малы, можно предложить кому-то из близких или продать на соответствующих площадках. Устроить генеральную уборку и украсить дом Чистая квартира – обязательный атрибут Нового года. Генеральная уборка поможет вам привести в порядок не только квартиру, но и вашу жизнь. Другими словами, пока вы будете убираться и наводить лоск на своих квадратных метрах, вы можете избавиться от всего ненужного, что просто захламляло пространство, да и вашу жизнь. И тогда вы освободите место для чего-то хорошего, что непременно войдет в вашу жизнь в новом году. А чтобы уборка не превратилась в изматывающий процесс, составьте список дел и разделите свой дом на зоны, чтобы оценить масштаб действий и понять, с чего лучше начать, чтобы ничего не забыть. И не переходите к новому действию, пока не доделаете предыдущее. После того, как ваше жилище засверкает чистотой, не забудьте его украсить. Это поможет вам создать особую атмосферу и поймать новогоднее настроение (если вдруг по каким-то причинам оно у вас отсутствует). Раздать долги и навести порядок в делах Существует народная примета, что, если до конца года не отдать долги, то они не только перейдут в следующий, но и увеличатся в несколько раз. Другими словами, в следующем году вам придется хорошенько потрудиться, чтобы закрыть все «финансовые дыры» и удержаться на плаву. У вас просто не останется сил ни на что другое, ведь все ваши мысли будут занимать именно деньги (а точнее, их отсутствие). Если же войти в новый год без долгов, выполнив все финансовые обязательства, то, согласно поверью, в следующие 12 месяцев деньги будут прибывать и ваше материальное положение улучшится. Попросить прибавку к зарплате Когда еще говорить с руководством о повышении или прибавки к зарплате, как не в конце года? Если все важные вопросы успешно закрыты и проекты исполнены «на отлично», то почему бы не подвести итоги года, напомнив начальству о вашем вкладе в общее дело. Возможно, сразу же вам не изменят оклад, но вполне могут выписать достойную премию, что само по себе, согласитесь, тоже неплохо. К тому же, для вас это будет прекрасной мотивацией, чтобы в следующем году сделать еще что-то более впечатляющее и перспективное. Простить обиды и помириться с близкими Возьмите лист бумаги и выпишите те моменты, которые вас задели или обидели. А заодно распишите те моменты, где вы сами были неправы. Цель данной процедуры – пережить все это, принять и оставить в уходящем году, а не тащить в новый. Сбросьте с себя эмоциональный груз, простите тех, кто был не прав по отношению к вам и извинитесь перед теми, кому вы сами причинили неудобство. По словам экспертов, обиды и недопонимание могут навредить вашему организму и стать причиной некоторых заболеваний. Поэтому, чем скорее вы осознаете, что не стоит копить негатив, а нужно избавляться от него как можно быстрее, тем лучше. В преддверии нового года очень важно наладить отношения с близкими людьми. Попробуйте сделать шаг навстречу, и вы увидите, что вам наверняка ответят взаимностью. Выберите новогодние подарки или приятные сувениры для родных и друзей, чтобы еще раз им напомнить, как сильно вы их любите и дорожите ими. Избавиться от токсичных людей Новый год – самое время для того, чтобы избавиться от чего-то, что вас тяготит. Не так важно, идет ли речь о ваших друзьях или близких, о нелюбимой работе или об отношениях, в которых вы несчастны. Не держитесь за то, что вас тяготит и не дает развиваться. Наберитесь смелости и разорвите этот круг, позвольте себе стать чуточку счастливее. Ведь когда вы избавитесь от токсичности, вы измените свою жизнь к лучшему. Перебороть свои страхи Чтобы исполнять свои мечты и изменить жизнь к лучшему, нужно избавиться от страхов, которые вам мешают. И научитесь не зависеть от чужого мнения, ведь это только ваша жизнь и вам решать, какой она в итоге будет. По словам экспертов, чем чаще вы будете отстаивать свои границы, не переходя при этом чужие, тем быстрее вы обретете независимость от чужих слов и советов и, соответственно, тем скорее почувствуете себя свободным и счастливым. Сделать доброе дело и совершить то, на что долго не решались Когда еще ждать чуда, как не под Новый год? Станьте волшебником и исполните чью-то мечту. Проявите чуткость и благородство, помогите тем, кому это действительно нужно. И не стоит ждать, пока вы разбогатеете, самая искренняя и своевременная помощь получается тогда, когда вы и сами стеснены в средствах. Ведь не всегда все можно измерить деньгами, зачастую достаточно исполнить что-то конкретное, что наверняка вы сможете сделать своими руками. Возможно, рядом с вами есть кто-то, кого нужно поддержать морально. Не игнорируйте этого человека, а найдите для него слова, вселяющие уверенность, и покажите, что он не один, что вы подставите плечо, в случае необходимости. Психологи напоминают, что благотворительность приносит пользу не только тем, на кого она направлена, но и тем, кто ее оказывает. Ведь когда вы проявляете свои лучшие качества, то жизнь приобретает смысл, и вы чувствуете себя гораздо счастливее. Кроме того, декабрь – отличное время для того, чтобы вспомнить и о своих желаниях или о том, что вы давно хотели сделать, но по каким-то причинам все откладывали это на потом. Поверьте, жизнь коротка и если вы действительно чего-то хотите, то просто сделайте это. Даже если вы боялись совершить ошибку или получить не тот результат, на который нацелились, вы все равно должны решиться. Будьте смелыми и честными. Хотя бы перед самим собой.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика