Украшения из бирюзы, история камня и виды бирюзы - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Украшения из бирюзы, история камня и виды бирюзы - «Мода»

Украшения из бирюзы, история камня и виды бирюзы - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Flannagan
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Бирюза – камень счастья, так считали её на Ближнем Востоке. Благодаря учёным-археологам мы теперь знаем, что самые первые украшения из бирюзы появились около 6000 года до нашей эры. Камень этот формируется в природе в течение миллионов лет, – для этого требуется всего лишь вода и камни с содержанием меди и алюминия.


Бирюза издавна применялась в ювелирном деле. Археологи обнаружили её в убранстве царицы Нефертити. Но она и по сей день любима многими женщинами. Название камень получил от персидского слова – firuza – «камень счастья», а в Европе её называли – turquoise – «турецкий камень», так как поставлялась бирюза с Ближнего Востока.


Украшение с бирюзой, фото
Украшение с бирюзой, фото

Бирюза непрозрачный камень и не просвечивает. Даже тщательно отполированная, она не имеет стеклянного блеска.


Украшение с бирюзой, фото

Существует три цвета натуральной бирюзы – голубая, зелёная и белая


1. Голубая - самая известная и дорогая. Она бывает разных оттенков – от синеватого оттенка до насыщенных голубых. Насыщенно-синей бирюзы в природе нет.


2. Зелёная бирюза. Это менее дорогой минерал. Её зеленоватый цвет объясняется присутствием примесей железа. Оттенки могут быть сине-зелёные или серо-зелёные. А вот тёмно-зелёного или ярко-зелёного цвета бирюзы нет.


3. Белая бирюза. Она имеет желтоватый оттенок. Это самая дешёвая бирюза.


Корона с бирюзой, фото

Ещё в начале ХХ – ого века российский биолог Александр Гурвич обнаружил сверхслабые излучения, которые испускали растущие кристаллы, вокруг которых формировался информационно-энергетический каркас. Гурвич дал ему название – биополе. Так вот, биополем обладает и бирюза, и тем самым может воздействовать на организм человека. Таким образом, с помощью бирюзы можно нормализовать сон, работу сердца и лёгких, а также снять головную боль и даже улучшить зрение. Не зря бирюзу называют природным лекарем.


Бирюза со временем стареет. Но если, надев красивое ожерелье из бирюзы, вы заметите, что оно в скором времени начнёт темнеть – вам следует проверить здоровье. Воздействие биополей друг на друга может вызвать изменения в структуре минерала.



Бирюза кажется летним камнем, напоминающем о цветении незабудок и васильков, но украшения с ней прекрасно смотрятся и в зимнее время. Если вы хотите купить украшение с бирюзой, ищите высококачественные камни. Они обычно матовые, насыщенного голубого цвета. Самые качественные и красивые камни находятся на юго-западе Америки, в Мексике и Индии. Если отправитесь путешествовать именно в эти места, не забудьте купить бирюзу. Ожерелье из бирюзы украсит белое платье, а летний загар в сочетании с бирюзой подчеркнёт вашу молодость и красоту. Но не только белое платье в летний день интересно с бирюзой, она оживит и наряды более тёмных оттенков, если вы наденете бирюзу в несколько длинных нитей.



[media=https://www.youtube.com/watch?v=8G6Fhl-9Vjc]

Камень бирюза на видео


Бирюза для жителей Тибета и Северной Америки, индейцев, является священным камнем. Индейцы верят в то, что бирюза повышает мыслительные способности и ясность ума. А также они говорят, что этот камень – камень мудрости, доброты, доверия и понимания. Если это так, тогда у каждого в семье должно быть какое-то украшение из бирюзы – и заживёте счастливо. Хотелось, чтобы это было так.



Крупное украшение с бирюзой
Модные украшения из бирюзы, фото

Колье с бирюзой, фото

Краска для волос и маникюр бирюзовых оттенков

Бирюза – камень счастья, так считали её на Ближнем Востоке. Благодаря учёным-археологам мы теперь знаем, что самые первые украшения из бирюзы появились около 6000 года до нашей эры. Камень этот формируется в природе в течение миллионов лет, – для этого требуется всего лишь вода и камни с содержанием меди и алюминия. Бирюза издавна применялась в ювелирном деле. Археологи обнаружили её в убранстве царицы Нефертити. Но она и по сей день любима многими женщинами. Название камень получил от персидского слова – firuza – «камень счастья», а в Европе её называли – turquoise – «турецкий камень», так как поставлялась бирюза с Ближнего Востока. Бирюза непрозрачный камень и не просвечивает. Даже тщательно отполированная, она не имеет стеклянного блеска. Существует три цвета натуральной бирюзы – голубая, зелёная и белая 1. Голубая - самая известная и дорогая. Она бывает разных оттенков – от синеватого оттенка до насыщенных голубых. Насыщенно-синей бирюзы в природе нет. 2. Зелёная бирюза. Это менее дорогой минерал. Её зеленоватый цвет объясняется присутствием примесей железа. Оттенки могут быть сине-зелёные или серо-зелёные. А вот тёмно-зелёного или ярко-зелёного цвета бирюзы нет. 3. Белая бирюза. Она имеет желтоватый оттенок. Это самая дешёвая бирюза. Ещё в начале ХХ – ого века российский биолог Александр Гурвич обнаружил сверхслабые излучения, которые испускали растущие кристаллы, вокруг которых формировался информационно-энергетический каркас. Гурвич дал ему название – биополе. Так вот, биополем обладает и бирюза, и тем самым может воздействовать на организм человека. Таким образом, с помощью бирюзы можно нормализовать сон, работу сердца и лёгких, а также снять головную боль и даже улучшить зрение. Не зря бирюзу называют природным лекарем. Бирюза со временем стареет. Но если, надев красивое ожерелье из бирюзы, вы заметите, что оно в скором времени начнёт темнеть – вам следует проверить здоровье. Воздействие биополей друг на друга может вызвать изменения в структуре минерала. Бирюза кажется летним камнем, напоминающем о цветении незабудок и васильков, но украшения с ней прекрасно смотрятся и в зимнее время. Если вы хотите купить украшение с бирюзой, ищите высококачественные камни. Они обычно матовые, насыщенного голубого цвета. Самые качественные и красивые камни находятся на юго-западе Америки, в Мексике и Индии. Если отправитесь путешествовать именно в эти места, не забудьте купить бирюзу. Ожерелье из бирюзы украсит белое платье, а летний загар в сочетании с бирюзой подчеркнёт вашу молодость и красоту. Но не только белое платье в летний день интересно с бирюзой, она оживит и наряды более тёмных оттенков, если вы наденете бирюзу в несколько длинных нитей. _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Камень морганит – свойства и ювелирные украшения - «Мода»
Высокая мода. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Камень морганит – свойства и ювелирные украшения - «Мода»
Верделит – разновидность драгоценного турмалина - «Мода»
Красота. / Высокая мода. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Верделит – разновидность драгоценного турмалина - «Мода»
Тигровый глаз – магические и лечебные свойства камня - «Мода»
Видео. / Высокая мода. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Тигровый глаз – магические и лечебные свойства камня - «Мода»
Камень Гранат-альмандин и лечебные свойства - «Мода»
Видео. / Красота. / Звездный стиль. / С чем носить. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Камень Гранат-альмандин и лечебные свойства - «Мода»
Камень хризолит – история и свойства камня - «Мода»
Высокая мода. / Видео. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Камень хризолит – история и свойства камня - «Мода»
Камень Гаюин - «Мода»
Красота. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Камень Гаюин - «Мода»
Фиолетовый камень чароит – доступная редкость - «Мода»
Красота. / Видео. / Я и Мода.
Фиолетовый камень чароит – доступная редкость - «Мода»
Лунный камень – магические свойства и фото - «Мода»
Видео. / Новинки. / Звездный стиль. / Высокая мода. / Меняем образ. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Лунный камень – магические свойства и фото - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика