Омолаживающая гимнастика для лица - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Омолаживающая гимнастика для лица - «Мода»

Омолаживающая гимнастика для лица - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Ellington
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

С каждым днем солнце светит все ярче и ярче, принося тепло и радость, но вместе с тем солнце заставляет нас щуриться, благодаря чему появляются морщинки. Поэтому уже сейчас в марте надо надевать солнцезащитные очки. А вообще солнечные очки не помешают в любой солнечный день, даже если этот день в середине января.


Надевая солнцезащитные очки, мы сбережем свои глаза и предотвратим появление преждевременных морщин, но к сожалению одними очками в борьбе с морщинами не обойтись, ведь на нашем лице каждый день отражается много разных эмоций и в результате в одних мышцах лица накапливается напряжение, а другие мышцы, наоборот, теряют тонус.


По этой причине овал лица постепенно теряет форму и расплывается, уголки губ опускаются, появляются ранние морщинки. Чтобы этого избежать, нужно держать лицо в хорошей физической форме, как и тело, с помощью специальных упражнений. Для достижения результатов необходимо выполнять упражнения регулярно по 10 – 15 минут в день.


Омолаживающая гимнастика для лица

Гимнастика для лица от морщин


1. Укрепляем мышцы лба: положите ладонь на лоб, слегка зафиксировав кожу и мышцы лба, затем 5-7 раз поднимите и опустите брови.


2. Коррекция опушенных бровей: указательные пальцы зафиксируйте на надбровными дугами, поднимите брови и задержите дыхание на 10 секунд. Повторите 5 раз.


3. Укрепляем верхние веки: аккуратно удерживая закрытые подвижные верхние веки, пытайтесь открыть глаза.


4. Укрепляем нижние веки: положите пальцы на нижний край глазницы и зафиксируйте. Поднимайте глаза вверх и жмурьте нижнее веко.


5. Предупреждаем появление второго подбородка: поместите кулак под подбородком и поднимайте руку вверх, одновременно пытаясь открыть рот, до 10 секунд. Повторите 5 раз. Улыбнитесь, не разжимая губ, оттяните кожу шеи вниз и откиньте голову назад, считайте до 5. Это упражнение повторяйте 20-30 раз.


6. Коррекция овала и укрепление мышц шеи: запрокиньте голову, поднимая лицо вверх. Приоткройте рот и старайтесь нижней губой достать до носа, считая до 10. Повторить 3-5 раз.


7. Работа со щеками: попеременно надувайте щеки, давите на надутые щеки руками, перекатывайте шар воздуха во рту по кругу в течение 2-3 минут.


Гимнастика и упражнения для лица от морщин

8. Для поднятия углов рта: зафиксируйте подушечками указательных пальцев углы рта, губы напряжены и плотно сжаты. Двигайте пальцы вверх-вниз в течение минуты.


Помимо упражнений можно пойти и другим путем. Понаблюдайте за собой, разговаривайте сама с собой перед зеркалом. Подготовьте выступление на интересную для вас тему и оставшись одна, поставьте фотоаппарат в режиме видеокамеры и запишите свое выступление на видео. Просматривая видеозаписи, вы увидите все особенности мимики лица и поймете, что нужно изменить, дабы выглядеть красивее в процессе общения и сохранить свое лицо молодым на долгие времена.


Омолаживающая гимнастика для лица

С каждым днем солнце светит все ярче и ярче, принося тепло и радость, но вместе с тем солнце заставляет нас щуриться, благодаря чему появляются морщинки. Поэтому уже сейчас в марте надо надевать солнцезащитные очки. А вообще солнечные очки не помешают в любой солнечный день, даже если этот день в середине января. Надевая солнцезащитные очки, мы сбережем свои глаза и предотвратим появление преждевременных морщин, но к сожалению одними очками в борьбе с морщинами не обойтись, ведь на нашем лице каждый день отражается много разных эмоций и в результате в одних мышцах лица накапливается напряжение, а другие мышцы, наоборот, теряют тонус. По этой причине овал лица постепенно теряет форму и расплывается, уголки губ опускаются, появляются ранние морщинки. Чтобы этого избежать, нужно держать лицо в хорошей физической форме, как и тело, с помощью специальных упражнений. Для достижения результатов необходимо выполнять упражнения регулярно по 10 – 15 минут в день. Гимнастика для лица от морщин 1. Укрепляем мышцы лба: положите ладонь на лоб, слегка зафиксировав кожу и мышцы лба, затем 5-7 раз поднимите и опустите брови. 2. Коррекция опушенных бровей: указательные пальцы зафиксируйте на надбровными дугами, поднимите брови и задержите дыхание на 10 секунд. Повторите 5 раз. 3. Укрепляем верхние веки: аккуратно удерживая закрытые подвижные верхние веки, пытайтесь открыть глаза. 4. Укрепляем нижние веки: положите пальцы на нижний край глазницы и зафиксируйте. Поднимайте глаза вверх и жмурьте нижнее веко. 5. Предупреждаем появление второго подбородка: поместите кулак под подбородком и поднимайте руку вверх, одновременно пытаясь открыть рот, до 10 секунд. Повторите 5 раз. Улыбнитесь, не разжимая губ, оттяните кожу шеи вниз и откиньте голову назад, считайте до 5. Это упражнение повторяйте 20-30 раз. 6. Коррекция овала и укрепление мышц шеи: запрокиньте голову, поднимая лицо вверх. Приоткройте рот и старайтесь нижней губой достать до носа, считая до 10. Повторить 3-5 раз. 7. Работа со щеками: попеременно надувайте щеки, давите на надутые щеки руками, перекатывайте шар воздуха во рту по кругу в течение 2-3 минут. 8. Для поднятия углов рта: зафиксируйте подушечками указательных пальцев углы рта, губы напряжены и плотно сжаты. Двигайте пальцы вверх-вниз в течение минуты. Помимо упражнений можно пойти и другим путем. Понаблюдайте за собой, разговаривайте сама с собой перед зеркалом. Подготовьте выступление на интересную для вас тему и оставшись одна, поставьте фотоаппарат в режиме видеокамеры и запишите свое выступление на видео. Просматривая видеозаписи, вы увидите все особенности мимики лица и поймете, что нужно изменить, дабы выглядеть красивее в процессе общения и сохранить свое лицо молодым на долгие времена.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика