Топ–5 ядовитых растений в вашей квартире - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Топ–5 ядовитых растений в вашей квартире - «Красота»

Топ–5 ядовитых растений в вашей квартире - «Красота»

Добавлено: 28.06.19
Автор: Brooks
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru расскажет, красота каких цветов оказывается убийственной в прямом смысле

Мария Блавацкая27 июня 2019 16:5121460
Топ–5 ядовитых растений в вашей квартире - «Красота»
опасны и прекрасныФото: pixabay.com/ru

Мы видим в магазине симпатичный цветок оригинальной формы или яркой расцветки, и вот уже бежим с ним на кассу. Однако мало кто задумывается, какой вред может нанести это чудо в горшочке. Мы собрали самых популярных «зеленых вредителей», с которыми лучше не проживать на одной территории.


ДиффенбахияФото: pixabay.com/ru

Диффенбахия

Объемное растение, листья которого способны спрятать вас от солнца в жаркий день. Многие любители флоры выращивают его дома, восхищаясь желто-зелеными переливами листьев. На самом деле, растение представляет большую угрозу для животных и маленьких детей, которые могут захотеть попробовать листья на вкус: сок растения способен вызвать серьезные ожоги на коже и сильное отравление при попадании в организм.


ОлеандрФото: pixabay.com/ru

Олеандр

Симпатичные розовые цветки мгновенно приковывают внимание, однако милый с виду цветок запросто может лишить вас зрения. Если же вы поставите его в спальне, можете заработать хроническую бессонницу и постоянное головокружение.


МолочайФото: pixabay.com/ru

Молочай

Нельзя точно сказать, как выглядит это растение, так как он представлен различными видами и формами. Как и в первом случае, растение содержит опасный сок, попадание на кожу которого грозит серьезным раздражением. Уж не говорим о последствиях попадания в организм. Тем не менее, если соблюдать все правила безопасности, не подпускать близко детей и питомцев, с растением вполне можно ужиться.


Кротон

Скромное растение в виде небольшого деревца может заставить вас взять его домой. Однако ни в коем случае не разрывайте листья, чтобы сок не попал на кожу: все может закончиться очень печально — в реанимации.


Азалия

У цветка есть несколько видов, все отличаются по цвету. Цветоводы любят этого красавца за пышное цветение, которое, действительно, радует глаз. Тем не менее подвид цветка — Индийская Азалия — способна вызывать судороги и кишечные колики.
Мимоза

Хрупкое на вид растение вовсе не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. На самом деле, этот малыш способен вызвать облысение при длительном нахождении в жилом помещении, все из-за токсичных веществ, которые растение выделяет в больших количествах.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru расскажет, красота каких цветов оказывается убийственной в прямом смыслеМария Блавацкая27 июня 2019 16:5121460 опасны и прекрасныФото: pixabay.com/ruМы видим в магазине симпатичный цветок оригинальной формы или яркой расцветки, и вот уже бежим с ним на кассу. Однако мало кто задумывается, какой вред может нанести это чудо в горшочке. Мы собрали самых популярных «зеленых вредителей», с которыми лучше не проживать на одной территории. ДиффенбахияФото: pixabay.com/ru Диффенбахия Объемное растение, листья которого способны спрятать вас от солнца в жаркий день. Многие любители флоры выращивают его дома, восхищаясь желто-зелеными переливами листьев. На самом деле, растение представляет большую угрозу для животных и маленьких детей, которые могут захотеть попробовать листья на вкус: сок растения способен вызвать серьезные ожоги на коже и сильное отравление при попадании в организм. ОлеандрФото: pixabay.com/ru Олеандр Симпатичные розовые цветки мгновенно приковывают внимание, однако милый с виду цветок запросто может лишить вас зрения. Если же вы поставите его в спальне, можете заработать хроническую бессонницу и постоянное головокружение. МолочайФото: pixabay.com/ru Молочай Нельзя точно сказать, как выглядит это растение, так как он представлен различными видами и формами. Как и в первом случае, растение содержит опасный сок, попадание на кожу которого грозит серьезным раздражением. Уж не говорим о последствиях попадания в организм. Тем не менее, если соблюдать все правила безопасности, не подпускать близко детей и питомцев, с растением вполне можно ужиться. Кротон Скромное растение в виде небольшого деревца может заставить вас взять его домой. Однако ни в коем случае не разрывайте листья, чтобы сок не попал на кожу: все может закончиться очень печально — в реанимации. Азалия У цветка есть несколько видов, все отличаются по цвету. Цветоводы любят этого красавца за пышное цветение, которое, действительно, радует глаз. Тем не менее подвид цветка — Индийская Азалия — способна вызывать судороги и кишечные колики. Мимоза Хрупкое на вид растение вовсе не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. На самом деле, этот малыш способен вызвать облысение при длительном нахождении в жилом помещении, все из-за токсичных веществ, которые растение выделяет в больших количествах.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика