Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 21.08.19
Автор: Wallace
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru расскажет, как начать прислушиваться к своим желаниям

Мария Блавацкая21 августа 2019 15:292130
Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
а вы умеете отдыхать?фото: unsplash.com

Пока первую половину населения беспокоит вопрос, как вернуться в рабочий ритм после отпуска, вторая часть сотрудников, отправившихся на отдых, переживают другую проблему — как научиться… отдыхать. Да-да, правильно распоряжаться свободным временем так же непросто, осознание, что вы, можно сказать, и не отдохнули, как хотелось бы, может привести к затяжной депрессии на весь оставшийся год. Так как же научиться расслабляться по правилам?


трудоголизм может вызывать расстройствафото: unsplash.com

Совсем недавно психологи дали название проблеме отсутствия правильного отдыха — социальный джэтлег: человек не может разделить личную, социальную и рабочую жизнь, теряясь в сутках и неправильно расставляя приоритеты. Отсюда вырастает хронический трудоголизм.

Человеку, полностью сконцентрированному на себе и своих мыслях, приходится бороться со многими симптомами выгорания и перегрузок — бессонница, раздражительность, апатия, нарушение биоритмов.

Важно помнить, что постоянный стресс снижает иммунитет, а значит вы теряете жизненные силы, без которых существование теряет свои краски. Да и хронические болезни не спешат испаряться. Хотите знать, в чем ваши ошибки?


выбирайте вид отдыха только самостоятельнофото: unsplash.com

«Три ошибочных кита»


Вы сравниваете свой отдых с другими

«Ты что, ни разу не была в Париже?» — восклицает лучшая подруга/тетя/брат/сват. И вы едете в Париж, а хотите расслабиться на берегу теплого Черного моря. Но зато «взорвете» Инстаграм и получите много лайков за фото на фоне башни. Знакомо? Если да, подумайте, чьей инициативой обычно становится ваша очередная поездка — вашей или друзей.


Нам таких не надо

Вторая ошибка — неудачная компания. Да, когда ты едешь с кем-то, гораздо проще снять отель по приемлемой цене, а также множество других «плюшек», которые можно получить только от совместной поездки. Однако компания может как скрасить, так и «убить» ваш отдых, например, вы провели вместе целый год с этим человеком, и теперь берете его с собой с отпуск, и хорошо, если вы схожи по характеру, иначе не миновать ссор и склок: вместо приятного отдыха, вы получите массу разочарований.


Всегда на связи

Состояние «in touch» в отпуске не даст вам расслабиться совершенно точно. Не кладите в чемодан ноутбук, планшет, и перестаньте проверять почту по несколько часов в день — вы приехали отвлечься от забот, а вместо этого тащите их с собой в отпуск.


вытащите ноутбук из чемоданафото: unsplash.com

Как же отдохнуть?

Ритм вашего отдыха должен быть основан на вашей деятельности и интересах: вы будете удивлены, но далеко не все любят «тюленить» на пляже, кто-то засиделся в офисе и ему требуется активный отдых в виде экстремального спорта и пеших экскурсий. Прислушайтесь к себе — ваш внутренний голос и интуиция не дадут вам сделать неправильный выбор. Хорошего отдыха!

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru расскажет, как начать прислушиваться к своим желаниямМария Блавацкая21 августа 2019 15:292130 а вы умеете отдыхать?фото: unsplash.comПока первую половину населения беспокоит вопрос, как вернуться в рабочий ритм после отпуска, вторая часть сотрудников, отправившихся на отдых, переживают другую проблему — как научиться… отдыхать. Да-да, правильно распоряжаться свободным временем так же непросто, осознание, что вы, можно сказать, и не отдохнули, как хотелось бы, может привести к затяжной депрессии на весь оставшийся год. Так как же научиться расслабляться по правилам? трудоголизм может вызывать расстройствафото: unsplash.comСовсем недавно психологи дали название проблеме отсутствия правильного отдыха — социальный джэтлег: человек не может разделить личную, социальную и рабочую жизнь, теряясь в сутках и неправильно расставляя приоритеты. Отсюда вырастает хронический трудоголизм. Человеку, полностью сконцентрированному на себе и своих мыслях, приходится бороться со многими симптомами выгорания и перегрузок — бессонница, раздражительность, апатия, нарушение биоритмов. Важно помнить, что постоянный стресс снижает иммунитет, а значит вы теряете жизненные силы, без которых существование теряет свои краски. Да и хронические болезни не спешат испаряться. Хотите знать, в чем ваши ошибки? выбирайте вид отдыха только самостоятельнофото: unsplash.com «Три ошибочных кита» Вы сравниваете свой отдых с другими «Ты что, ни разу не была в Париже?» — восклицает лучшая подруга/тетя/брат/сват. И вы едете в Париж, а хотите расслабиться на берегу теплого Черного моря. Но зато «взорвете» Инстаграм и получите много лайков за фото на фоне башни. Знакомо? Если да, подумайте, чьей инициативой обычно становится ваша очередная поездка — вашей или друзей. Нам таких не надо Вторая ошибка — неудачная компания. Да, когда ты едешь с кем-то, гораздо проще снять отель по приемлемой цене, а также множество других «плюшек», которые можно получить только от совместной поездки. Однако компания может как скрасить, так и «убить» ваш отдых, например, вы провели вместе целый год с этим человеком, и теперь берете его с собой с отпуск, и хорошо, если вы схожи по характеру, иначе не миновать ссор и склок: вместо приятного отдыха, вы получите массу разочарований. Всегда на связи Состояние «in touch» в отпуске не даст вам расслабиться совершенно точно. Не кладите в чемодан ноутбук, планшет, и перестаньте проверять почту по несколько часов в день — вы приехали отвлечься от забот, а вместо этого тащите их с собой в отпуск. вытащите ноутбук из чемоданафото: unsplash.com Как же отдохнуть? Ритм вашего отдыха должен быть основан на вашей деятельности и интересах: вы будете удивлены, но далеко не все любят «тюленить» на пляже, кто-то засиделся в офисе и ему требуется активный отдых в виде экстремального спорта и пеших экскурсий. Прислушайтесь к себе — ваш внутренний голос и интуиция не дадут вам сделать неправильный выбор. Хорошего отдыха!Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»
Видео. / Высокая мода. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
Меняем образ. / Фитнес. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
4 правила безопасного отдыха одинокой девушки на южном берегу - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
4 правила безопасного отдыха одинокой девушки на южном берегу - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
База что надо: выбираем идеальное платье на каждый день - «Красота»
Я и Красота. / Секреты красоты.
База что надо: выбираем идеальное платье на каждый день - «Красота»
Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь»
Могу и умею: какие навыки могут оказаться полезными в любой профессии - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Могу и умею: какие навыки могут оказаться полезными в любой профессии - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Все по правилам: выбираем идеальный жакет на осень - «Красота»
Я и Красота. / Секреты красоты.
Все по правилам: выбираем идеальный жакет на осень - «Красота»
Все могут короли: создаем интерьер в классическом стиле - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Я и Красота. / Секреты красоты.
Все могут короли: создаем интерьер в классическом стиле - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика