Погрязли в сетях: почему нам хочется смотреть мемы посреди рабочего дня - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Погрязли в сетях: почему нам хочется смотреть мемы посреди рабочего дня - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Погрязли в сетях: почему нам хочется смотреть мемы посреди рабочего дня - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 13.03.21
Автор: Holiday
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Причины могут быть как в технических недоработках, так и в психоэмоциональном давлении окружающей обстановки

Погрязли в сетях: почему нам хочется смотреть мемы посреди рабочего дня - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
89% опрошенных ежедневно тратят время на соцсети на работеФото: unsplash.com

Посещение социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn или YouTube, стало обычным ежедневным ритуалом для большинства людей. Будь то дома, в автобусе или даже во время обеда с друзьями, если их тарифный план позволяет или есть немного бесплатного Wi-Fi, большинство людей будут твитить, размещать фото или ставить лайки, используя один из популярных инструментов социальных сетей.

Некоторые из рисков социальных сетей на рабочем месте включают:

Потеря производительности
Утечка конфиденциальных данных
Домогательства и издевательства
Дискриминация
Неуместное общение

Согласно опросу сотрудников, проведенному Salary.com в 2014 году, 89% опрошенных ежедневно тратят время на соцсети на работе. 24% называют Google своим основным источником отвлечения. Facebook был на втором месте с 23%. LinkedIn занял третье место с 14%. Были также упомянуты различные другие онлайн-направления, в том числе: Yahoo (7%), Amazon (2%), YouTube (2%), ESPN (2%), причем Pinterest, Twitter и Craigslist получили по 1%. Даже проводя 10 мин в день за просмотром соцсетей, за год накапливается сумма в 43 ч рабочего времени. Умножив на число сотрудников в компании, получится огромная сумма выброшенного на ветер времени, а значит и денег. Так в чем же причина такого поведения?


Бессистемная работа — потеря времениФото: unsplash.com

Рутинная работа. Если люди занимаются одной и той же задачей каждый день, она им быстро надоедает. С каждым разом производительность работника будет все хуже, а результат не обрадует руководителя. Решение: разбавлять рутину срочными задачами, проектами за дополнительную оплату или сменой полномочий людей с похожими компетенциями.

Отсутствие отчетности. Бессистемная работа — потеря времени. Ставя перед человеком задачу, не забывайте просить его отчитаться. Лучше всего использовать программу, где работник сможет отмечать выполненные задачи и срок, который на это потребовался. Видя список грядущих дел, он охотнее будет отдавать время работе, чем соцсетям.

Плохие отношения в коллективе. Нехватка общения заставляет человека заходить в соцсети в поиске позитивных мемов, общения со старыми друзьями и прочих развлечений. Попробуйте начать со знакомства новичков с давними работниками, чаще устраивайте совместные ланчи и не запрещайте людям общаться на рабочем месте.


Чаще устраивайте совместные ланчиФото: unsplash.com

Натянутые отношения с боссом. Как руководитель, вы должны установить доверительные отношения с подчиненными. Сталкиваясь с проблемой, человек скорее отложит ее решение, зависнув в соцсетях, чем признается вам в сложностях. Спрашивайте сами, возникают ли у работников вопросы по проектам, предлагайте им список коллег, к кому можно обратиться за помощью.


Причины могут быть как в технических недоработках, так и в психоэмоциональном давлении окружающей обстановки 89% опрошенных ежедневно тратят время на соцсети на работеФото: unsplash.com Посещение социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn или YouTube, стало обычным ежедневным ритуалом для большинства людей. Будь то дома, в автобусе или даже во время обеда с друзьями, если их тарифный план позволяет или есть немного бесплатного Wi-Fi, большинство людей будут твитить, размещать фото или ставить лайки, используя один из популярных инструментов социальных сетей. Некоторые из рисков социальных сетей на рабочем месте включают: Потеря производительности Утечка конфиденциальных данных Домогательства и издевательства Дискриминация Неуместное общение Согласно опросу сотрудников, проведенному Salary.com в 2014 году, 89% опрошенных ежедневно тратят время на соцсети на работе. 24% называют Google своим основным источником отвлечения. Facebook был на втором месте с 23%. LinkedIn занял третье место с 14%. Были также упомянуты различные другие онлайн-направления, в том числе: Yahoo (7%), Amazon (2%), YouTube (2%), ESPN (2%), причем Pinterest, Twitter и Craigslist получили по 1%. Даже проводя 10 мин в день за просмотром соцсетей, за год накапливается сумма в 43 ч рабочего времени. Умножив на число сотрудников в компании, получится огромная сумма выброшенного на ветер времени, а значит и денег. Так в чем же причина такого поведения? Бессистемная работа — потеря времениФото: unsplash.com Рутинная работа. Если люди занимаются одной и той же задачей каждый день, она им быстро надоедает. С каждым разом производительность работника будет все хуже, а результат не обрадует руководителя. Решение: разбавлять рутину срочными задачами, проектами за дополнительную оплату или сменой полномочий людей с похожими компетенциями. Отсутствие отчетности. Бессистемная работа — потеря времени. Ставя перед человеком задачу, не забывайте просить его отчитаться. Лучше всего использовать программу, где работник сможет отмечать выполненные задачи и срок, который на это потребовался. Видя список грядущих дел, он охотнее будет отдавать время работе, чем соцсетям. Плохие отношения в коллективе. Нехватка общения заставляет человека заходить в соцсети в поиске позитивных мемов, общения со старыми друзьями и прочих развлечений. Попробуйте начать со знакомства новичков с давними работниками, чаще устраивайте совместные ланчи и не запрещайте людям общаться на рабочем месте. Чаще устраивайте совместные ланчиФото: unsplash.com Натянутые отношения с боссом. Как руководитель, вы должны установить доверительные отношения с подчиненными. Сталкиваясь с проблемой, человек скорее отложит ее решение, зависнув в соцсетях, чем признается вам в сложностях. Спрашивайте сами, возникают ли у работников вопросы по проектам, предлагайте им список коллег, к кому можно обратиться за помощью.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика