Сияющая радиоактивная косметика на службе красоты - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Красота. » Сияющая радиоактивная косметика на службе красоты - «Мода»

Сияющая радиоактивная косметика на службе красоты - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Russel
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
В начале 1930-х годов индустрия красоты сотворила, наверное, самую невероятную косметику Tho-Radia. Линейка косметических средств Tho-Radia сильно отличалась от других предложений на рынке, все средства содержали некоторую долю радиоактивных добавок, а именно самого радиоактивного элемента радия.
В те времена радию приписывали чудесные свойства, его даже сравнивали с философским камнем. Появился Центр радиевой терапии, где распространяли брошюрку «Здоровье с радием» в которой утверждалось, будто у радия большое будущее в медицине и совсем скоро лекарства на основе этого чудесного элемента позволят победить нам многие болезни без помощи операций и врачей.
Сами врачи тоже пытались лечить пациентов с помощью радиации, считалось, будто радиация особенно эффективна в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Радиоактивная косметика Tho-Radia

Радиоактивная косметика Tho-Radia


В рекламных кампаниях радиоактивного крема подчеркивались следующие качества радия: «Ученые раскрыли революционный секрет красоты, когда обнаружили радий. Он восстанавливает и придает жизненных сил. Это настоящее сокровище для кожи и цвета лица»!
Радиоактивная косметика «Tho-Radia» обещала делать кожу чистой и здоровой. Хлористый торий и бромистый радий, содержавшиеся в этих средствах, должны были активизировать процессы в клетках, разглаживать кожу от морщин и избавлять от мелких дефектов.
Современная реклама обещает ничуть не меньше, а даже больше. Только теперь мы убеждены, будто знаем все, и не такие глупые, как наши предки 100 лет назад. Конечно, наука и технологии ушли далеко вперед, но в теле человека, на земле и во вселенной много всего, чего наша наука даже не начинала исследовать. Посему, в будущем нас ждет немало открытий и разочарований.
Радиоактивная косметика Tho-Radia

Сейчас повсюду говорят и пишут о генетических экспериментах, робототехнике, нанотехнологиях и самых разнообразных новшествах, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. Мы верим в современные технологии, но при слове радиация и радиоактивность чувствуем опасность и даже страх. Хотя менее чем 100 лет назад радиация не вызывала страха.
В первой половине XX века радиация казалась не врагом, а другом человека, источником здоровья и красоты. Вполне возможно, пройдет еще 20-30 лет, и многие из нас узнают, что некоторые технологии или компоненты начала XXI века оказались не менее вредными, нежели радиация. И тогда рекламные плакаты нашего времени будут смотреться так же дико, как эти сияющие радиацией красавицы, отдавшие здоровье в борьбе за мимолетную красоту.

Радиоактивная косметика Tho-Radia

Радиоактивная косметика Tho-Radia

В начале 1930-х годов индустрия красоты сотворила, наверное, самую невероятную косметику Tho-Radia. Линейка косметических средств Tho-Radia сильно отличалась от других предложений на рынке, все средства содержали некоторую долю радиоактивных добавок, а именно самого радиоактивного элемента радия. В те времена радию приписывали чудесные свойства, его даже сравнивали с философским камнем. Появился Центр радиевой терапии, где распространяли брошюрку «Здоровье с радием» в которой утверждалось, будто у радия большое будущее в медицине и совсем скоро лекарства на основе этого чудесного элемента позволят победить нам многие болезни без помощи операций и врачей. Сами врачи тоже пытались лечить пациентов с помощью радиации, считалось, будто радиация особенно эффективна в борьбе с онкологическими заболеваниями. Радиоактивная косметика Tho-Radia В рекламных кампаниях радиоактивного крема подчеркивались следующие качества радия: «Ученые раскрыли революционный секрет красоты, когда обнаружили радий. Он восстанавливает и придает жизненных сил. Это настоящее сокровище для кожи и цвета лица»! Радиоактивная косметика «Tho-Radia» обещала делать кожу чистой и здоровой. Хлористый торий и бромистый радий, содержавшиеся в этих средствах, должны были активизировать процессы в клетках, разглаживать кожу от морщин и избавлять от мелких дефектов. Современная реклама обещает ничуть не меньше, а даже больше. Только теперь мы убеждены, будто знаем все, и не такие глупые, как наши предки 100 лет назад. Конечно, наука и технологии ушли далеко вперед, но в теле человека, на земле и во вселенной много всего, чего наша наука даже не начинала исследовать. Посему, в будущем нас ждет немало открытий и разочарований. Сейчас повсюду говорят и пишут о генетических экспериментах, робототехнике, нанотехнологиях и самых разнообразных новшествах, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. Мы верим в современные технологии, но при слове радиация и радиоактивность чувствуем опасность и даже страх. Хотя менее чем 100 лет назад радиация не вызывала страха. В первой половине XX века радиация казалась не врагом, а другом человека, источником здоровья и красоты. Вполне возможно, пройдет еще 20-30 лет, и многие из нас узнают, что некоторые технологии или компоненты начала XXI века оказались не менее вредными, нежели радиация. И тогда рекламные плакаты нашего времени будут смотреться так же дико, как эти сияющие радиацией красавицы, отдавшие здоровье в борьбе за мимолетную красоту.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика