Спорт против отечности ног. Что лучше: аквааэробика, йога или ходьба? - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Красота. » Спорт против отечности ног. Что лучше: аквааэробика, йога или ходьба? - «Красота»

Спорт против отечности ног. Что лучше: аквааэробика, йога или ходьба? - «Красота»

Добавлено: 20.02.19
Автор: Abramson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Спорт против отечности ног. Что лучше: аквааэробика, йога или ходьба? - «Красота»

Если ты хотя бы раз чувствовала себя «зефирным человеком», то точно знаешь, что такое отечность! Но наверняка ты еще не в курсе, как справиться с этой проблемой. Подсказываем – найти свой идеальный вид спорта!

Причины отечности ног


Как правило, причина отеков – застой крови в венах и длительная нагрузка на ноги. «Опухать» ты можешь и из-за гормональной перестройки (во время беременности, например), эндокринных заболеваний, нарушений работы почек и сердечно-сосудистой системы (гипертония, сердечная недостаточность).

«Нередко мы сталкиваемся с наследственной предрасположенностью к отекам, – уточняет Марина Пирогова, спа-терапевт клиники RemedyLab. – Еще вариант – сахарный диабет и ожирение. Кроме того, среди причин вполне могут быть алкоголь, курение, гиподинамия, стрессы или синдром хронической усталости».

Аквааэробика и плавание


Вода дает дополнительную «пассивную» нагрузку на сосуды, и в итоге отеки проходят. При синдроме «тяжелых ног» помогут обливания холодной водой или ножные холодные «купания».


А еще хороши будут контрастные ванны – когда попеременно чередуешь холодную и теплую воду. Их, кстати, можно делать как в салоне, так и дома. В спа, как правило, ты ходишь по специальным водным «дорожкам», а дома можешь просто сесть на край ванны и поочередно поливать ноги холодной и горячей водой (в среднем по 8–10 раз). Начинать нужно с горячей, чтобы ноги согрелись и расслабились. Затем переходить на холодную – для повышения тонуса.

Йога, пилатес, стретчинг


А также все тренировки с работой на баланс. Во время таких занятий ты будешь выполнять много упражнений «вверх ногами», что очень эффективно в борьбе с отеками.

«Самый простой способ улучшить работу сосудов – это увеличить двигательную активность и делать упражнения на растягивание мышц, – советует Рушан Сабитов, старший тренер outdoor fitness проекта Sportules. – А еще важно изменить рацион питания – обязательно включить продукты с большим содержанием кальция и магния: брокколи, шпинат, бананы, овсяные хлопья».

Велопрогулки, бег трусцой, скандинавская ходьба


И прочие занятия «в движении». Даже если будешь просто пешком проходить по 10 км в день, увидишь результат. «Только учти, что после таких физических нагрузок нужны будут косметические помощники — средства с охлаждающим действием, в составе которых есть перечная мята, ментол, камфора, растительные экстракты, – советует Марина Пирогова, спа-терапевт клиники RemedyLab. – А также с выраженным противоотечным, противовоспалительным дренирующим действием: гинкго билоба, конский каштан, бузина, хвощ, плющ».


Если ты хотя бы раз чувствовала себя «зефирным человеком», то точно знаешь, что такое отечность! Но наверняка ты еще не в курсе, как справиться с этой проблемой. Подсказываем – найти свой идеальный вид спорта! Причины отечности ног Как правило, причина отеков – застой крови в венах и длительная нагрузка на ноги. «Опухать» ты можешь и из-за гормональной перестройки (во время беременности, например), эндокринных заболеваний, нарушений работы почек и сердечно-сосудистой системы (гипертония, сердечная недостаточность). «Нередко мы сталкиваемся с наследственной предрасположенностью к отекам, – уточняет Марина Пирогова, спа-терапевт клиники RemedyLab. – Еще вариант – сахарный диабет и ожирение. Кроме того, среди причин вполне могут быть алкоголь, курение, гиподинамия, стрессы или синдром хронической усталости». Аквааэробика и плавание Вода дает дополнительную «пассивную» нагрузку на сосуды, и в итоге отеки проходят. При синдроме «тяжелых ног» помогут обливания холодной водой или ножные холодные «купания». А еще хороши будут контрастные ванны – когда попеременно чередуешь холодную и теплую воду. Их, кстати, можно делать как в салоне, так и дома. В спа, как правило, ты ходишь по специальным водным «дорожкам», а дома можешь просто сесть на край ванны и поочередно поливать ноги холодной и горячей водой (в среднем по 8–10 раз). Начинать нужно с горячей, чтобы ноги согрелись и расслабились. Затем переходить на холодную – для повышения тонуса. Йога, пилатес, стретчинг А также все тренировки с работой на баланс. Во время таких занятий ты будешь выполнять много упражнений «вверх ногами», что очень эффективно в борьбе с отеками. «Самый простой способ улучшить работу сосудов – это увеличить двигательную активность и делать упражнения на растягивание мышц, – советует Рушан Сабитов, старший тренер outdoor fitness проекта Sportules. – А еще важно изменить рацион питания – обязательно включить продукты с большим содержанием кальция и магния: брокколи, шпинат, бананы, овсяные хлопья». Велопрогулки, бег трусцой, скандинавская ходьба И прочие занятия «в движении». Даже если будешь просто пешком проходить по 10 км в день, увидишь результат. «Только учти, что после таких физических нагрузок нужны будут косметические помощники — средства с охлаждающим действием, в составе которых есть перечная мята, ментол, камфора, растительные экстракты, – советует Марина Пирогова, спа-терапевт клиники RemedyLab. – А также с выраженным противоотечным, противовоспалительным дренирующим действием: гинкго билоба, конский каштан, бузина, хвощ, плющ».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика