Экологичность и умеренное потребление: все о новых бьюти-трендах - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Красота. » Экологичность и умеренное потребление: все о новых бьюти-трендах - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Экологичность и умеренное потребление: все о новых бьюти-трендах - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 31.08.19
Автор: Miller
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru выяснил, в каком направлении будет развиваться индустрия красоты

Ольга Брунова30 августа 2019 12:466220
Экологичность и умеренное потребление: все о новых бьюти-трендах - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Все о тенденциях развития бьюти-индустрииФото: Unsplash.com

Индустрия красоты, как и мир моды, — сфера часто меняющаяся, радующая нас новинками, вереницей трендов и тенденций. В этой яркой суматохе мы часто пропускаем значимые, влиятельные течения, которые будут формировать наши представления о правильном и эффективном уходе.

Прежде чем перейти к бьюти-­ликбезу, хочется сказать несколько общих слов о том, как изменилась индустрия за последние несколько лет. Потребители, то есть мы, стали не просто взыскательны к составам, но перешли в разряд так называемых скин-­­­интеллектуалов. Мы хотим разбираться во всем, понимая, как работает тот или иной ингредиент, осознавая, каков алгоритм действия любимого крема или сыворотки. Производители ответили на наш запрос, став более ответственными и открытыми. Формулы и составы теперь пишутся подробно и доступно, каждому желающему марка может устроить экскурсию на завод, где создается ее продукция. Времена, когда мы верили в волшебное средство, прошли: теперь покупатель четко знает, что приобретает. Прошла и бешеная популярность «тяжелого люкса», на смену которому пришли независимые бренды, сфокусированные на разработке одной, но по-­­­настоящему работающей линейки.

Еще одним важным изменением стало наше отношение к окружающей среде. Со стороны потребителей забота о планете выражается в выборе многоразовых средств гигиены (от зубных щеток до прокладок). Что касается производителей, в этом году косметические гиганты взяли курс на аккуратное потребление воды и так называемую «нулевую» упаковку своих товаров. Это значит, нам стоит ждать бума «сухой» косметики, которая не требует картонного или пластикового «наряда» — твердых парфюмов, шампуней и массажных плиток. Словом, творцы товаров для красоты и те, кто к ней стремится, заметно «повзрослели».

Лицо и тело


Многоступенчатый уход за лицом и телом уходит в прошлоеФото: Unsplash.com

Вереница тюбиков, пузырьков, баночек и скляночек, занимающая все поверхности в ванной комнате и на прикроватном столике… Многоступенчатый уход за лицом и телом, включающий в себя использование до десяти (!) продуктов за один подход, — до недавнего времени это и была наша бьюти-­­реальность и ежедневный ритуал, правила и основы которого пришли к нам из Азии. Что ж, сегодня мы официально объявляем «расхламление» и начинаем ревизию наших запасов. Самый влиятельный тренд в уходовой истории — так называемый skip care (от английского глагола to skip — перескакивать, пропускать), позволяющий нам намеренно забывать о некоторых ранее названных обязательными шагах. Мир возвращается к бьюти-­­минимализму, что понятно и естественно. Работа, дом, семья, хобби — в условиях тотального цейтнота время становится основным и самым ценным нашим ресурсом. Марки чутко отнеслись к нашим потребностям, и теперь в ходу многофункциональные средства, которые могут куда больше, чем обычные. Так, мы советуем присмотреться к гибридным продуктам вроде увлажняющего тоника, очищающего и матирующего геля и маски, способной работать как эссенция. Экономия секунд, минут и часов налицо!

Еще один важный тренд, касающийся ухода за кожей лица и тела, — смещение интересов потребителей и, как следствие, производителей с антивозрастных продуктов к аптечным товарам, способным устранить корень проблемы, а не ее симптомы и последствия. Так, лосьоны против покраснений борются не с самими покраснениями, а стараются расправиться с их причиной, сыворотки против акне работают с механизмом по выработке себума, а не «засушивают» прыщики, повреждая кожу. Основные «бойцы», которые встанут на защиту нашей красоты, — ретинол, цинк, зеленый чай и витамин Е. Ищите средства с максимально «лечебным» составом.

Важнейшая тенденция, касающаяся здоровья кожи, — исследование ее микробиома (то есть живой среды, состоящей из «хороших» и «плохих» бактерий и их взаимоотношений и гармонии). Если баланс между «нашими» и «вашими» сохранен, о проблемах эпидермиса можно забыть. Но, увы, загрязненный воздух, несбалансированное питание, непрекращающиеся стрессы делают невозможным существование этого баланса. Косметические гиганты спешат на помощь, создавая средства с про- и пребиотиками в своем составе. Работая с иммунитетом кожи, продукты с активными веществами (например, дрожжами) будут возвращать ей здоровье, а значит, красоту. Скорее всего, самым удачным форматом для таких средств станут ампулы и капсулы, так что ищите их на полках магазинов. К слову, ампульная косметика — самая «живая» и самая эффективная.

Наконец, чтобы облегчить ваш домашний уход, при этом приблизив его к профессиональному, салонному, марки вплотную занялись усовершенствованием девайсов и гаджетов красоты. На пике популярности массажные аппараты для лица и тела, распариватели, дерматологические ролики, а также уникальные устройства для сканирования кожи и определения ее слабых мест.

Макияж и волосы


Сейчас в ходу небрежность, минимум усилий, максимум свободы и естественностиФото: Unsplash.com

Уходовые тренды меняются с трудом, зато тенденции из декоративной сферы сменяют друг друга чуть ли не каждый сезон. И все же есть глобальные поветрия, которые задают тон. Безусловно, самое влиятельное направление здесь — все тот же макияж без макияжа, его величество нюд. Более того, тональные средства становятся все легче и деликатнее, перестают скрывать недостатки, лишь немного выравнивают тон. Связано это с тем, что в мире бьюти родилась и процветает мода на принятие себя таким, какой ты есть (наконец-­­то!). Задача макияжа в этом случае — минимальная коррекция и только. Мода на идеальные луки, процветающие на страницах Инстаграма, прошла: сейчас в ходу небрежность, минимум усилий, максимум свободы и естественности.

Что касается волос, здесь, как и в макияже, царит мода на все натуральное. Выделяются лишь лиловые пряди, обзавестись которыми советуют всем от мала до велика. Влиятельна тенденция к полному отказу от окрашивания в пользу естественных родных оттенков. Благодарить за нее нужно возрастных моделей, которые не скрывают своей седины, гордятся шевелюрой и носят ее как серебряную корону. Чтобы поддерживать красивые переливы оттенков, можно использовать специальные тонирующие средства с фиолетовым или синим пигментом, а также семи-­­перманентные красители, призванные придать цвету глубину и добавить волосам блеска.

Индустрия красоты становится сферой ответственности и чуткого отклика на потребительский запрос. При этом бренды и покупатели начинают работать сообща, пытаясь бережнее и аккуратнее относиться к природе и организму человека. Наконец мир бьюти окончательно признал и отреагировал производством на неоспоримый факт: где здоровье, там и красота. Нам остается лишь пользоваться и радоваться.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru выяснил, в каком направлении будет развиваться индустрия красотыОльга Брунова30 августа 2019 12:466220 Все о тенденциях развития бьюти-индустрииФото: Unsplash.comИндустрия красоты, как и мир моды, — сфера часто меняющаяся, радующая нас новинками, вереницей трендов и тенденций. В этой яркой суматохе мы часто пропускаем значимые, влиятельные течения, которые будут формировать наши представления о правильном и эффективном уходе. Прежде чем перейти к бьюти-­ликбезу, хочется сказать несколько общих слов о том, как изменилась индустрия за последние несколько лет. Потребители, то есть мы, стали не просто взыскательны к составам, но перешли в разряд так называемых скин-­­­интеллектуалов. Мы хотим разбираться во всем, понимая, как работает тот или иной ингредиент, осознавая, каков алгоритм действия любимого крема или сыворотки. Производители ответили на наш запрос, став более ответственными и открытыми. Формулы и составы теперь пишутся подробно и доступно, каждому желающему марка может устроить экскурсию на завод, где создается ее продукция. Времена, когда мы верили в волшебное средство, прошли: теперь покупатель четко знает, что приобретает. Прошла и бешеная популярность «тяжелого люкса», на смену которому пришли независимые бренды, сфокусированные на разработке одной, но по-­­­настоящему работающей линейки. Еще одним важным изменением стало наше отношение к окружающей среде. Со стороны потребителей забота о планете выражается в выборе многоразовых средств гигиены (от зубных щеток до прокладок). Что касается производителей, в этом году косметические гиганты взяли курс на аккуратное потребление воды и так называемую «нулевую» упаковку своих товаров. Это значит, нам стоит ждать бума «сухой» косметики, которая не требует картонного или пластикового «наряда» — твердых парфюмов, шампуней и массажных плиток. Словом, творцы товаров для красоты и те, кто к ней стремится, заметно «повзрослели». Лицо и тело Многоступенчатый уход за лицом и телом уходит в прошлоеФото: Unsplash.comВереница тюбиков, пузырьков, баночек и скляночек, занимающая все поверхности в ванной комнате и на прикроватном столике… Многоступенчатый уход за лицом и телом, включающий в себя использование до десяти (!) продуктов за один подход, — до недавнего времени это и была наша бьюти-­­реальность и ежедневный ритуал, правила и основы которого пришли к нам из Азии. Что ж, сегодня мы официально объявляем «расхламление» и начинаем ревизию наших запасов. Самый влиятельный тренд в уходовой истории — так называемый skip care (от английского глагола to skip — перескакивать, пропускать), позволяющий нам намеренно забывать о некоторых ранее названных обязательными шагах. Мир возвращается к бьюти-­­минимализму, что понятно и естественно. Работа, дом, семья, хобби — в условиях тотального цейтнота время становится основным и самым ценным нашим ресурсом. Марки чутко отнеслись к нашим потребностям, и теперь в ходу многофункциональные средства, которые могут куда больше, чем обычные. Так, мы советуем присмотреться к гибридным продуктам вроде увлажняющего тоника, очищающего и матирующего геля и маски, способной работать как эссенция. Экономия секунд, минут и часов налицо! Еще один важный тренд, касающийся ухода за кожей лица и тела, — смещение интересов потребителей и, как следствие, производителей с антивозрастных продуктов к аптечным товарам, способным устранить корень проблемы, а не ее симптомы и последствия. Так, лосьоны против покраснений борются не с самими покраснениями, а стараются расправиться с их причиной, сыворотки против акне работают с механизмом по выработке себума, а не «засушивают» прыщики, повреждая кожу. Основные «бойцы», которые встанут на защиту нашей красоты, — ретинол, цинк, зеленый чай и витамин Е. Ищите средства с максимально «лечебным» составом. Важнейшая тенденция, касающаяся здоровья кожи, — исследование ее микробиома (то есть живой среды, состоящей из «хороших» и «плохих» бактерий и их взаимоотношений и гармонии). Если баланс между «нашими» и «вашими» сохранен, о проблемах эпидермиса можно забыть. Но, увы, загрязненный воздух, несбалансированное питание, непрекращающиеся стрессы делают невозможным существование этого баланса. Косметические гиганты спешат на помощь, создавая средства с про- и пребиотиками в своем составе. Работая с иммунитетом кожи, продукты с активными веществами (например, дрожжами) будут возвращать ей здоровье, а значит, красоту. Скорее всего, самым удачным форматом для таких средств станут ампулы и капсулы, так что ищите их на полках магазинов. К слову, ампульная косметика — самая «живая» и самая эффективная. Наконец, чтобы облегчить ваш домашний уход, при этом приблизив его к профессиональному, салонному, марки вплотную занялись усовершенствованием девайсов и гаджетов красоты. На пике популярности массажные аппараты для лица и тела, распариватели, дерматологические ролики, а также уникальные устройства для сканирования кожи и определения ее слабых мест. Макияж и волосы Сейчас в ходу небрежность, минимум усилий, максимум свободы и естественностиФото: Unsplash.comУходовые тренды меняются с трудом, зато тенденции из декоративной сферы сменяют друг друга чуть ли не каждый сезон. И все же есть глобальные поветрия, которые задают тон. Безусловно, самое влиятельное направление здесь — все тот же макияж без макияжа, его величество нюд. Более того, тональные средства становятся все легче и деликатнее, перестают скрывать недостатки, лишь немного выравнивают тон. Связано это с тем, что в мире бьюти родилась и процветает мода на принятие себя таким, какой ты есть (наконец-­­то!). Задача макияжа в этом случае — минимальная коррекция и только. Мода на идеальные луки, процветающие на страницах Инстаграма, прошла: сейчас в ходу небрежность, минимум усилий, максимум свободы и естественности. Что касается волос, здесь, как и в макияже, царит мода на все натуральное. Выделяются лишь лиловые пряди, обзавестись которыми советуют всем от мала до велика. Влиятельна тенденция к полному отказу от окрашивания в пользу естественных родных оттенков. Благодарить за нее нужно возрастных моделей, которые не скрывают своей седины, гордятся шевелюрой и носят ее как серебряную корону. Чтобы поддерживать красивые переливы оттенков, можно использовать специальные тонирующие средства с фиолетовым или синим пигментом, а также семи-­­перманентные красители, призванные придать цвету глубину и добавить волосам блеска. Индустрия красоты становится сферой ответственности и чуткого отклика на потребительский запрос. При этом бренды и покупатели начинают работать сообща, пытаясь бережнее и аккуратнее относиться к природе и организму человека. Наконец мир бьюти окончательно признал и отреагировал производством на неоспоримый факт: где здоровье, там и красота. Нам остается лишь пользоваться и радоваться.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Какой бьюти-бизнес тебе подойдет? - «Красота»
Я и Красота.
Какой бьюти-бизнес тебе подойдет? - «Красота»
Первая бьюти-новинка от Рианны в этом году. Чем звезда удивила поклонников? - «Красота»
Звездный стиль. / Новинки. / Я и Красота.
Первая бьюти-новинка от Рианны в этом году. Чем звезда удивила поклонников? - «Красота»
Топ-5 необычных профессий в сфере бьюти, о которых вы могли не знать - «Красота»
Бьюти-битва. / Красота. / Модные тенденции. / С чем носить. / Я и Красота.
Топ-5 необычных профессий в сфере бьюти, о которых вы могли не знать - «Красота»
Мужской взгляд: бьюти-промахи, которые он вам не простит - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Мужской взгляд: бьюти-промахи, которые он вам не простит - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Любимое бьюти-средство Ким Кардашьян и Хейли Бибер: крем из собственных клеток. Как он работает и где его взять? - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Любимое бьюти-средство Ким Кардашьян и Хейли Бибер: крем из собственных клеток. Как он работает и где его взять? - «Красота»
Красота не требует жертв: 25 бьюти-советов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Высокая мода. / Я и Красота.
Красота не требует жертв: 25 бьюти-советов - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Бьюти-новинка от Ким Кардашьян, которая нужна всем! - «Красота»
Новинки. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Бьюти-новинка от Ким Кардашьян, которая нужна всем! - «Красота»
ОКТЯБРЬ 2017...Bellissimo - «Мода»
Я и Мода.
ОКТЯБРЬ 2017...Bellissimo - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика