Умная одежда и аксессуары – будущее модной индустрии - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Мода. » Умная одежда и аксессуары – будущее модной индустрии - «Мода»

Умная одежда и аксессуары – будущее модной индустрии - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Тихон
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Долгое время историки моды и различные модные аналитики высказывали мысль, что в моде уже давно все придумано и теперь дизайнеры вынуждены постоянно обращаться к стилям из прошлого, которые будут обыгрывать на современный лад в новых коллекциях. Но мир стремительно меняется, появляются новые технологии, которые постепенно внедряются в модную индустрию.

Многие дизайнеры активно используют программы 3D моделирования для создания модных аксессуаров и одежды, кто-то активно печатает элементы платьев и других нарядов на 3D принтере, а производители обуви делают кроссовки с подсветкой, разными датчиками и wi-fi.


Посему, новые технологии уверенно проникают в модную индустрию, становятся частью повседневного гардероба и решают все больше функциональных задач. Недавно «Эконика» сообщила о выпуске обуви с «умной» стелькой, а H&M разработали первую интерактивную одежду, оказывающую положительное влияние на развитие детского мозга.
Клэр Дейнс облачилась в светящийся наряд «Золушки из будущего» от Zac Posen. Для топ-модели Каролины Курковой марка Marchesa и IBM создали платье, декор которого меняет цвета в зависимости от эмоций по отношению к Met Gala 2016, выраженных пользователями соцсетей. А Topshop планирует донести современные технологии в одежду для рядовых потребителей и сделать это частью повседневности.

Светящееся вечернее платье

Многие не воспринимают данные новшества всерьез и на это есть веские причины. Например, пресловутые умные часы, о которых много писали и говорили, не оправдали надежд большинства. Но в любом случае технологии день за днем меняют мир моды и наш быт, просто это происходит не так стремительно, как нам обещают.

Пока умная одежда и аксессуары занимают мизерную часть рынка и являются объектом желания модниц, увлеченных технологиями, но с каждым годом умной одежды будет все больше и больше.

Появляется все больше новой умной одежды, теперь она не ограничивается только подсветкой и 3D печатью. Австралийка Билли Уайтхаус, основатель компании Wearable Experiments, создает белье, с возможностью имитации прикосновения. Комплекты белья, управляются через приложение на телефоне и предназначены для влюбленных пар, которые разлучены расстоянием.


Еще Билли Уайтхаус сделала футболку, позволяющую почувствовать все, что происходит с футболистом во время матча. Импульсы, регистрируемые датчиками на теле конкретного спортсмена, передаются пользователю в режиме реального времени. Эта технология позволяет болельщику добиться максимального эффекта погружения и ощутить себя частью футбольной команды.
Wearable Experiments не останавливается на эмоциях, компания представила леггинсы, контролирующие положение тела. Во время занятий фитнесом они будут выступать в роли персонального тренера, определяя, верную ли позицию занял пользователь, а в обычной жизни могут подсказывать, как правильно сидеть за компьютером. Кроме того, леггинсы регистрируют уровень активности хозяйки и присылают подробную информацию в приложение, доступное для смартфонов Apple и Android.
Другие компании делают куртки для мотоциклистов с внутренним механизмом регулировки температуры, реализованным на базе космических технологий. Специальный интерфейс, соединяющийся с курткой, подключается к мотоциклу и измеряет температуру тела в четырех разных областях. При необходимости активизируется подогрев.



Арно Вайлан и Себастьен Мейер из Courr?ges, включили в коллекцию осень-зима 2016-2017 пальто с системой подогрева.
Помимо этого многие fashion-компании работают над умными тканями. Создаются материалы с антибактериальным и дезодорирующим эффектом, не подверженные плесени, светоотражающие, огнеупорные ткани или текстиль с эффектом памяти, который автоматически преобразуется в соответствии с температурой воздуха

Вещи с подсветкой тоже могут быть полезны и даже могут сохранить жизнь. Например, одежда с электролюминесцентной пленкой, сделает мотоциклистов более заметными на дороге. А самое главное, светящаяся одежда поможет обратить на себя внимание в клубе и на вечеринках.
Умная сумка с подсветкой

Внутренняя подсветка сумок сделает поиск вещей более удобным, это конечно мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей, посему день за днем, год за годом вещи и аксессуары будут становиться все более удобными и технологичными.
В 2015 году было продано примерно 60 тысяч умных модных вещей, в 2016, скорее всего, компании продадут уже около миллиона светящихся курток, юбок и других высокотехнологичных модных товаров. А в 2017 планируется продать около 5 миллионов единиц умных вещей. Получается, этот рынок один из самых быстрорастущих, а значит очень перспективный!

Долгое время историки моды и различные модные аналитики высказывали мысль, что в моде уже давно все придумано и теперь дизайнеры вынуждены постоянно обращаться к стилям из прошлого, которые будут обыгрывать на современный лад в новых коллекциях. Но мир стремительно меняется, появляются новые технологии, которые постепенно внедряются в модную индустрию. Многие дизайнеры активно используют программы 3D моделирования для создания модных аксессуаров и одежды, кто-то активно печатает элементы платьев и других нарядов на 3D принтере, а производители обуви делают кроссовки с подсветкой, разными датчиками и wi-fi. Посему, новые технологии уверенно проникают в модную индустрию, становятся частью повседневного гардероба и решают все больше функциональных задач. Недавно «Эконика» сообщила о выпуске обуви с «умной» стелькой, а H

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика