Мода Эдвардианской эпохи в цветных фото - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Мода. » Мода Эдвардианской эпохи в цветных фото - «Мода»

Мода Эдвардианской эпохи в цветных фото - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Archibald
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Мы привыкли видеть жизнь и моду начала XX века в черно-белых фотографиях плохого качества, и на основании этого у многих создается впечатление, будто жизнь тогда была лишена ярких красок. На самом деле это не так, в начала XX века и даже в Средневековье, мода предлагала немало ярких оттенков для создания модных образов.

Антикварная одежда плохо сохраняется, ее сложно хранить в музеях и еще сложнее коллекционировать в частных коллекциях. Поэтому платья и другие наряды безвозвратно исчезают, оставаясь в памяти людей и на фотографиях. Современная техника фотографии позволяет сохранить все в мельчайших деталях, а в начале XX века все было намного сложнее. Тогда фотография была черно-белой, а отсутствие цветов в модных образах, лишает нас многих знаний и впечатлений.

Мода Эдвардианской эпохи

В некоторых случаях фотографии раскрашивали, но такое фото передает больше воображение рисовальщика, нежели реальность. Подобное можно сказать про картины живописцев, они часто наделяли своих персонажей теми качествами и цветами, которых не было в реальности. Лишь цветная фотография передает модные образы, максимально приближенные к реальности.





Мода Эдвардианской эпохи в цветных фото - «Мода»








Женская мода 1900-1910 годов













Женская мода 1900-1910 годов
Женская мода 1900-1910 годов

Мы привыкли видеть жизнь и моду начала XX века в черно-белых фотографиях плохого качества, и на основании этого у многих создается впечатление, будто жизнь тогда была лишена ярких красок. На самом деле это не так, в начала XX века и даже в Средневековье, мода предлагала немало ярких оттенков для создания модных образов. Антикварная одежда плохо сохраняется, ее сложно хранить в музеях и еще сложнее коллекционировать в частных коллекциях. Поэтому платья и другие наряды безвозвратно исчезают, оставаясь в памяти людей и на фотографиях. Современная техника фотографии позволяет сохранить все в мельчайших деталях, а в начале XX века все было намного сложнее. Тогда фотография была черно-белой, а отсутствие цветов в модных образах, лишает нас многих знаний и впечатлений. В некоторых случаях фотографии раскрашивали, но такое фото передает больше воображение рисовальщика, нежели реальность. Подобное можно сказать про картины живописцев, они часто наделяли своих персонажей теми качествами и цветами, которых не было в реальности. Лишь цветная фотография передает модные образы, максимально приближенные к реальности.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика