7 самых ужасных вещей, которые ты можешь сделать со своими волосами - «Я и Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » 7 самых ужасных вещей, которые ты можешь сделать со своими волосами - «Я и Красота»

7 самых ужасных вещей, которые ты можешь сделать со своими волосами - «Я и Красота»

Добавлено: 07.03.18
Автор: Bradshaw
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Ошибки в уходе за волосами подстерегают практически на каждом шагу: начиная от мытья и заканчивая созданием любимых причесок.

Расчесывать влажные волосы 

Речь о расческе с жесткими зубчиками, которая отлично работает с высушенными волосами, но портит влажные. Стилисты после мытья головы просушивают волосы полотенцем, а затем берут расческу с мягкой щетиной — она не травмирует локоны и даже помогает в распутывании узелков. 

Использовать плойку, если волосы не просохли до конца  

Ты уже в курсе, что влажные волосы наиболее уязвимы. Даже если голова наполовину просушена и ты нанесла различные средства для термозащиты, то ни в коем случае не бери любые разогретые приборы для укладки. За одну такую процедуру можно испортить структуру волоса и все сжечь. «Если волосы сухие из-за постоянного окрашивания или применения утюжков и плоек, используй кремы или гели, масла или желе. А вот спреи брать не стоит, они часто содержат спирт, который еще больше высушит локоны», – Евгений Жук (@ev.zhuk), эксперт по волосам L’Oreal Paris. 

Неправильно сушить волосы 

Да, и в этом очевидном пункте есть свои нюансы. Например, не стоит слишком сильно тереть волосы после мытья и использовать при этом махровое полотенце, а не микрофибру. Это прямой путь к поломке волос. 

Спать на хлопке 

Да уж, казалось бы, что к натуральному материалу не должно быть никаких вопросов, но стилисты уверяют, что хлопок впитывает всю влагу, а значит, делает волосы более сухими и непослушными. Если есть возможность, то выбирай шелковое или атласное постельное белье. 

Мыться горячей водой 

Особенно вредный совет для обладательниц жирных волос — горячая температура сильнее активизирует работу сальных желез, а это значит, что сало выделяется быстрее. Кстати, именно горячая вода приводит к комбинированному типу волос, когда корни быстро пачкаются, а кончики становятся чрезмерно сухими и ломкими.

Часто делать тугие хвосты и косы 

Конский хвост или высокий пучок, туго стянутый резинкой (или, что еще хуже, металлическим зажимом), повреждает структуру волос, лишает их питания, замедляет нормальное кровообращение. Вот и ответ, почему голова часто начинает болеть из-за таких причесок. Если продолжать делать их слишком часто, то выпадения локонов не избежать. 

Не смывать средства стайлинга перед сном 

Любое средство для стайлинга, нанесенное на волосы, нужно смыть в конце дня. Все эти средства, накапливаясь в волосяных фолликулах, ведут к выпадению волос и раздражению кожи головы. Кстати, к сухому шампуню (хоть это и экономящая кучу времени и денег вещь) это тоже относится — если не смывать его и наносить на локоны слишком часто, то проблем с волосами не избежать. 


Ошибки в уходе за волосами подстерегают практически на каждом шагу: начиная от мытья и заканчивая созданием любимых причесок.Расчесывать влажные волосы Речь о расческе с жесткими зубчиками, которая отлично работает с высушенными волосами, но портит влажные. Стилисты после мытья головы просушивают волосы полотенцем, а затем берут расческу с мягкой щетиной — она не травмирует локоны и даже помогает в распутывании узелков. Использовать плойку, если волосы не просохли до конца Ты уже в курсе, что влажные волосы наиболее уязвимы. Даже если голова наполовину просушена и ты нанесла различные средства для термозащиты, то ни в коем случае не бери любые разогретые приборы для укладки. За одну такую процедуру можно испортить структуру волоса и все сжечь. «Если волосы сухие из-за постоянного окрашивания или применения утюжков и плоек, используй кремы или гели, масла или желе. А вот спреи брать не стоит, они часто содержат спирт, который еще больше высушит локоны», – Евгений Жук (@ev.zhuk), эксперт по волосам L’Oreal Paris. Неправильно сушить волосы Да, и в этом очевидном пункте есть свои нюансы. Например, не стоит слишком сильно тереть волосы после мытья и использовать при этом махровое полотенце, а не микрофибру. Это прямой путь к поломке волос. Спать на хлопке Да уж, казалось бы, что к натуральному материалу не должно быть никаких вопросов, но стилисты уверяют, что хлопок впитывает всю влагу, а значит, делает волосы более сухими и непослушными. Если есть возможность, то выбирай шелковое или атласное постельное белье. Мыться горячей водой Особенно вредный совет для обладательниц жирных волос — горячая температура сильнее активизирует работу сальных желез, а это значит, что сало выделяется быстрее. Кстати, именно горячая вода приводит к комбинированному типу волос, когда корни быстро пачкаются, а кончики становятся чрезмерно сухими и ломкими. Часто делать тугие хвосты и косы Конский хвост или высокий пучок, туго стянутый резинкой (или, что еще хуже, металлическим зажимом), повреждает структуру волос, лишает их питания, замедляет нормальное кровообращение. Вот и ответ, почему голова часто начинает болеть из-за таких причесок. Если продолжать делать их слишком часто, то выпадения локонов не избежать. Не смывать средства стайлинга перед сном Любое средство для стайлинга, нанесенное на волосы, нужно смыть в конце дня. Все эти средства, накапливаясь в волосяных фолликулах, ведут к выпадению волос и раздражению кожи головы. Кстати, к сухому шампуню (хоть это и экономящая кучу времени и денег вещь) это тоже относится — если не смывать его и наносить на локоны слишком часто, то проблем с волосами не избежать.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика