Диета для гипертоника - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Меняем образ. » Диета для гипертоника - «Красота»

Диета для гипертоника - «Красота»

Добавлено: 03.10.19
Автор: Трофим
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Повышенное давление приводит к смертельно опасным заболеваниям, поэтому пациенты, находящиеся в группе риска, постоянно пьют лекарства. По мнению американских ученых, количество таблеток можно снизить, если изменить рацион

Тамара Астапенкова1 октября 2019 12:1513130
Диета для гипертоника - «Красота»
Какие продукты полезны для гипертоника?Фото: Pixabay.com/ru

Человек, у которого наблюдается повышенное кровяное давление, должен обязательно уменьшить количество потребляемой соли, включать в свой рацион свежие овощи и фрукты и нагружать свой организм физическими нагрузками — об этом знают даже далекие от медицины люди.

Молоко и натуральные йогурты. По мнению ученых, человек с повышенным кровяным давлением должен получать от 1000 до 1300 миллиграммов кальция. В меню для получения кальция нужно включать молочные продукты и сыры. В 100 мл молока 3,5%-ной жирности 120 мг кальция, в козьем — 134 мг. В 100 г пломбира — 159 мг кальция, в сырах «Голландский», «Пошехонский» и «Чеддер» в стограммовом кусочке 1000 мг кальция. В 100 г творога 5- и 9-процентной жирности —
164 мг. В йогуртах без добавок различной жирности — около 124 мг кальция. Больше всего кальция содержится в семенах кунжута, в 100 г — 1474 мг.

Семя льна. На второе место американские ученые поставили продукты, содержащие омега–3 жирные кислоты. Особенно они выделили семена льна, которые нужно добавлять по две столовые ложки (3,9 г) в йогурт или творог каждый день. Считается, что больше всего омега–3 жирных кислот содержится в рыбе и морепродуктах: сардинах (1,35 г), лососе (1,5 г), палтусе (0,62 г), креветках (0,37 г) и др.

Обязательно в свой рацион нужно включать грецкие орехи, которые по содержанию омега–3 жирных кислот стоят на втором месте после семян льна. В 100 г содержится 2,27 г необходимых кислот. Большое количество омега–3 жирных кислот содержится в говядине (на 100 г 1,1 г), в бобах (1,3 г), в шпинате (0,17 г) и другой темной зелени.

Чеснок. Считается, что гипертоникам нужно в течение трех месяцев каждый день съедать по дольке чеснока. Исследования показали, что в среднем удается снизить показатели тонометра примерно на 10 мм рт. ст. Чеснок оказывает расслабляющее действие на сосуды, стимулирует процесс синтеза оксида азота и сероводорода. Они расширяют артерии и артериолы, что и понижает давление.

Чай. Четвертым продуктом у исследователей стал чай. Самый полезный — пуэр. Напиток делает эластичными сосуды и нормализует давление. Его часто рекомендуют врачи сердечникам, и особенно гипертоникам. Чай улун на 45 процентов снижает риск гипертонической болезни. Зеленый чай также рекомендуется пить для понижения давления, он уменьшает головные боли, снижает риск инсульта и инфаркта.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Повышенное давление приводит к смертельно опасным заболеваниям, поэтому пациенты, находящиеся в группе риска, постоянно пьют лекарства. По мнению американских ученых, количество таблеток можно снизить, если изменить рационТамара Астапенкова1 октября 2019 12:1513130 Какие продукты полезны для гипертоника?Фото: Pixabay.com/ruЧеловек, у которого наблюдается повышенное кровяное давление, должен обязательно уменьшить количество потребляемой соли, включать в свой рацион свежие овощи и фрукты и нагружать свой организм физическими нагрузками — об этом знают даже далекие от медицины люди. Молоко и натуральные йогурты. По мнению ученых, человек с повышенным кровяным давлением должен получать от 1000 до 1300 миллиграммов кальция. В меню для получения кальция нужно включать молочные продукты и сыры. В 100 мл молока 3,5%-ной жирности 120 мг кальция, в козьем — 134 мг. В 100 г пломбира — 159 мг кальция, в сырах «Голландский», «Пошехонский» и «Чеддер» в стограммовом кусочке 1000 мг кальция. В 100 г творога 5- и 9-процентной жирности — 164 мг. В йогуртах без добавок различной жирности — около 124 мг кальция. Больше всего кальция содержится в семенах кунжута, в 100 г — 1474 мг. Семя льна. На второе место американские ученые поставили продукты, содержащие омега–3 жирные кислоты. Особенно они выделили семена льна, которые нужно добавлять по две столовые ложки (3,9 г) в йогурт или творог каждый день. Считается, что больше всего омега–3 жирных кислот содержится в рыбе и морепродуктах: сардинах (1,35 г), лососе (1,5 г), палтусе (0,62 г), креветках (0,37 г) и др. Обязательно в свой рацион нужно включать грецкие орехи, которые по содержанию омега–3 жирных кислот стоят на втором месте после семян льна. В 100 г содержится 2,27 г необходимых кислот. Большое количество омега–3 жирных кислот содержится в говядине (на 100 г 1,1 г), в бобах (1,3 г), в шпинате (0,17 г) и другой темной зелени. Чеснок. Считается, что гипертоникам нужно в течение трех месяцев каждый день съедать по дольке чеснока. Исследования показали, что в среднем удается снизить показатели тонометра примерно на 10 мм рт. ст. Чеснок оказывает расслабляющее действие на сосуды, стимулирует процесс синтеза оксида азота и сероводорода. Они расширяют артерии и артериолы, что и понижает давление. Чай. Четвертым продуктом у исследователей стал чай. Самый полезный — пуэр. Напиток делает эластичными сосуды и нормализует давление. Его часто рекомендуют врачи сердечникам, и особенно гипертоникам. Чай улун на 45 процентов снижает риск гипертонической болезни. Зеленый чай также рекомендуется пить для понижения давления, он уменьшает головные боли, снижает риск инсульта и инфаркта.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика