Кошка и женская энергетика - «Стиль жизни» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Кошка и женская энергетика - «Стиль жизни»

Кошка и женская энергетика - «Стиль жизни»

Добавлено: 17.07.18
Автор: Little
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
В Древнем Египте кошкам поклонялись, за их убийство казнили, а в Средневековой Европе, наоборот, считали прислужниками Люцифера и убивали чаще, чем сжигали рыжеволосых девушек на кострах. А на Руси считалось, что на черную кошку можно выменять у черта шапку-невидимку и неразменный рубль. Во все времена кошки, в отличие от других домашних питомцев, были на особом счету и не зря...

Не будем углубляться в историю, но раз уж упомянули Древний Египет, предостережем вас — египетские фигурки кошек, которые продают как сувенир, на самом деле являются похоронным атрибутом. Ставить их у себя дома — то же самое, что принести крест с кладбища. Египтяне ставили их на могилах для охраны грани с потусторонним миром.

Кошки изгнали с Кипра змей

Все слышали о кошках Древнего Египта, но мало кто знает, что когда-то, давным-давно, остров Кипр заполонили змеи. И правитель издал указ: «кто избавит жителей от змей, тот получит половину острова». И тут пришли кошки, и там, где они появлялись, исчезали змеи, а ведь змея — это тоже очень мудрое, мистическое существо. Кошек стало много, и все змеи ушли в горы. С тех пор половина острова принадлежит кошкам — на Кипре их много, и жители к ним благосклонны.

Кошки восполняют женскую энергетику

Кошка символизирует женскую энергию, она, как и женщина в доме, хранительница очага — неслучайно ведь красивых женщин, красивых такой мистической красотой, сравнивают с кошкой, говорят: «Она как кошка». Если девушку тянет к кошкам, значит, ей не хватает женской энергетики, и она пополняет ее за счет животного. Обычно, женщины с несколькими кошками в доме не замужем, в разводе или в их семье раздоры. Все потому, что у них идет дисбаланс женской энергетики, перевес на мужскую сторону, и они на подсознательном уровне пытаются это исправить.

Бывает, что одиноким женщинам не советуют брать кошек, так как считают, что животное в доме создает иллюзию семьи, что мешает им создать настоящую. Котам приписывают умение «выжить» мужчину и выпроводить его с территории хозяйки. Но в народе, наоборот, есть примета: «Мужчина, который любит кошек, будет всегда любить свою жену». Психологи говорят, что простой способ разглядеть в поклоннике тирана — посмотреть, как он относится к животным: если вы идете по улице, а он пнул на дороге собаку, это должен быть последний вечер вместе.

Кошки видят домовых и прочих «гостей» в доме

«Хозяйка пылесосила. Полтора часа сидели с котом под кроватью...». В дневнике домового, который гуляет по интернету, есть доля правды. Кошки находятся на грани миров живых и мертвых, и могут видеть незваных «гостей». Речь идет не только о домовых, которые, в принципе, не вредят хозяевам. С ними кошки дружат, считается, что нельзя наказывать кошку, которая играет ночью — она играет с домовым, и через нее хозяева могут передавать просьбы домовому.

А вот если пришли гости, а кошка ощетинилась и шипит, а еще хуже, бросается на них, значит, они пришли не одни, а с кем-то «за плечами». Таких гостей нужно выпроваживать, а еще лучше — не пускать на порог, и ни в коем случае не водить в спальню (в спальню, в принципе, не нужно пускать посторонних, это сакральное место и чужая энергетика там ни к чему). После нужно провести энергетическую чистку дома — пройтись с горящей свечой, а лучше провести какой-то ритуал.

Кошка также агрессивно реагирует на людей с дурными помыслами, которые плохо думают о хозяине дома, что-то замышляют. Но, бывает, когда в агрессии животного нет ничего потустороннего. Если с гостями пришел ребенок, который тянет кота за хвост и уши, шипение животного — не что иное, как попытка отпугнуть назойливого визитера, и никакой мистики в нем искать не нужно.

Кошки берут на себя негативную энергетику

Эзотерики говорят, что негативная энергия за день скапливается в ногах. Чувствуете, как они «гудят» вечером? А ведь вы целый день провели, сидя на стуле, а потом сидели в транспорте, а от остановки до вашего дома пешком пять минут... Если кошка хорошо относится к вам, она обязательно придет на ноги, чтобы снять негатив. Она может ложиться на место, которое болит, и снимать боль. В любом случае то, что кошка пришла и легла на ноги, спину или под бок — неслучайно.

Кошек всегда пускали первыми в новый дом. Считалось, что первым должен войти тот, у кого хорошая энергетика. Если вы переехали, пустили в дом кошку, а она шипит, убегает или забилась в угол, значит, вы купили дом с плохой энергетикой. Бывает, в старых домах остаются души умерших, по разным причинам они не могут уйти, они расстроены, потеряны или разозлены, поэтому вредят жильцам — жить в таком доме опасно для здоровья и жизни всех жильцов.

Потусторонние силы могут появиться в доме и позже, к примеру, если их кто-то «принесет», намеренно или нет, в ваш дом. В таком случае поведение кошки тоже изменится — как только это заметили, бейте тревогу. Коты видят таких «гостей», начинают шипеть, щетиниться и прятаться — в такой ситуации нужно провести серьезную работу по очистке энергетики дома или продать его.

Что означает, если кошка пришла в дом

Нельзя прогонять кошку, которая пришла в дом и хочет в него войти. В народе считают, что в нее вселилась душа родного или близкого человека, который умер, или кошка послана человеку как защита. Конечно, дух может вселиться не только в кошку, но и другое любое животное и даже растение, как пел Владимир Высоцкий «...и будешь баобабом тыщу лет...», но кошка никогда не придет просто так... Если она пришла, а потом ушла из нового дома, где с ней хорошо обходились, значит, она приходила, чтобы отвести от дома беду.

Как выбрать кошку в дом

Не вы выбираете кошку, а она вас. Если вы решили взять животное в дом, подождите неделю-другую, возможно, вы встретите «своего» кота. Если вы идете по дороге, а вам навстречу, прямо в руки, идет котенок или вполне взрослый кот — это ваша судьба, он послан вам свыше как защита. Даже если он грязный, блохастый...

Выбирая животное, в магазине или в подземном переходе у бабушки, обратите внимание на то животное, которое к вам «тянется» — его и берите, неважно, какой породы, какой окрас. Окрас, это, вообще, дело вкуса и любая кошка, рыжая, черная, белая или трехцветная, серая, приносит счастье в дом. Если все от вас разбежались, идите в другое место — за «своим» котом.

Ну а если у вас аллергия, ничего не поделаешь... нужно присматривать других питомцев.

Кошка в доме и ребенок

Бывает, что при появлении ребенка молодые родители стараются отдать кошку кому-то, к примеру, в деревню бабушке и дедушке. Такой подход не совсем верен, психологи, да и эзотерики тоже, говорят, что в доме, где живет ребенок, должны быть животные. Кошка будет его оберегать, по-своему как-то с ним контактировать, отгонять от него злых духов, согревать его своим теплом, другими словами, будет его амулетом, да и другом тоже.

Кошка в доме: приметы и поверья

По поведению кота можно предсказать погоду: свертывается в клубок – к похолоданию; спит на спине, раскинув лапки – к теплу; чешет за ушком – к дождю или снегу; лижет лапки – к солнышку

Старая английская поговорка гласит, что «Если дома черный кот, в нем не переведутся любовники», а значит, в доме будет царить гармония и любовь

Кошка моется - гостей намывает (зазывает). Если лапки теплые, гости будут желанными; холодные — их визит не доставит удовольствие

Виктор Гюго писал, что «Господь создал кошку для того, чтобы мы могли, придя домой, погладить тигра…», а эзотерики говорят, что погладив кота, можно избавиться от усталости и злости

Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит


В Древнем Египте кошкам поклонялись, за их убийство казнили, а в Средневековой Европе, наоборот, считали прислужниками Люцифера и убивали чаще, чем сжигали рыжеволосых девушек на кострах. А на Руси считалось, что на черную кошку можно выменять у черта шапку-невидимку и неразменный рубль. Во все времена кошки, в отличие от других домашних питомцев, были на особом счету и не зря.Не будем углубляться в историю, но раз уж упомянули Древний Египет, предостережем вас — египетские фигурки кошек, которые продают как сувенир, на самом деле являются похоронным атрибутом. Ставить их у себя дома — то же самое, что принести крест с кладбища. Египтяне ставили их на могилах для охраны грани с потусторонним миром. Кошки изгнали с Кипра змей Все слышали о кошках Древнего Египта, но мало кто знает, что когда-то, давным-давно, остров Кипр заполонили змеи. И правитель издал указ: «кто избавит жителей от змей, тот получит половину острова». И тут пришли кошки, и там, где они появлялись, исчезали змеи, а ведь змея — это тоже очень мудрое, мистическое существо. Кошек стало много, и все змеи ушли в горы. С тех пор половина острова принадлежит кошкам — на Кипре их много, и жители к ним благосклонны. Кошки восполняют женскую энергетику Кошка символизирует женскую энергию, она, как и женщина в доме, хранительница очага — неслучайно ведь красивых женщин, красивых такой мистической красотой, сравнивают с кошкой, говорят: «Она как кошка». Если девушку тянет к кошкам, значит, ей не хватает женской энергетики, и она пополняет ее за счет животного. Обычно, женщины с несколькими кошками в доме не замужем, в разводе или в их семье раздоры. Все потому, что у них идет дисбаланс женской энергетики, перевес на мужскую сторону, и они на подсознательном уровне пытаются это исправить. Бывает, что одиноким женщинам не советуют брать кошек, так как считают, что животное в доме создает иллюзию семьи, что мешает им создать настоящую. Котам приписывают умение «выжить» мужчину и выпроводить его с территории хозяйки. Но в народе, наоборот, есть примета: «Мужчина, который любит кошек, будет всегда любить свою жену». Психологи говорят, что простой способ разглядеть в поклоннике тирана — посмотреть, как он относится к животным: если вы идете по улице, а он пнул на дороге собаку, это должен быть последний вечер вместе. Кошки видят домовых и прочих «гостей» в доме «Хозяйка пылесосила. Полтора часа сидели с котом под кроватью.». В дневнике домового, который гуляет по интернету, есть доля правды. Кошки находятся на грани миров живых и мертвых, и могут видеть незваных «гостей». Речь идет не только о домовых, которые, в принципе, не вредят хозяевам. С ними кошки дружат, считается, что нельзя наказывать кошку, которая играет ночью — она играет с домовым, и через нее хозяева могут передавать просьбы домовому. А вот если пришли гости, а кошка ощетинилась и шипит, а еще хуже, бросается на них, значит, они пришли не одни, а с кем-то «за плечами». Таких гостей нужно выпроваживать, а еще лучше — не пускать на порог, и ни в коем случае не водить в спальню (в спальню, в принципе, не нужно пускать посторонних, это сакральное место и чужая энергетика там ни к чему). После нужно провести энергетическую чистку дома — пройтись с горящей свечой, а лучше провести какой-то ритуал. Кошка также агрессивно реагирует на людей с дурными помыслами, которые плохо думают о хозяине дома, что-то замышляют. Но, бывает, когда в агрессии животного нет ничего потустороннего. Если с гостями пришел ребенок, который тянет кота за хвост и уши, шипение животного — не что иное, как попытка отпугнуть назойливого визитера, и никакой мистики в нем искать не нужно. Кошки берут на себя негативную энергетику Эзотерики говорят, что негативная энергия за день скапливается в ногах. Чувствуете, как они «гудят» вечером? А ведь вы целый день провели, сидя на стуле, а потом сидели в транспорте, а от остановки до вашего дома пешком пять минут. Если кошка хорошо относится к вам, она обязательно придет на ноги, чтобы снять негатив. Она может ложиться на место, которое болит, и снимать боль. В любом случае то, что кошка пришла и легла на ноги, спину или под бок — неслучайно. Кошек всегда пускали первыми в новый дом. Считалось, что первым должен войти тот, у кого хорошая энергетика. Если вы переехали, пустили в дом кошку, а она шипит, убегает или забилась в угол, значит, вы купили дом с плохой энергетикой. Бывает, в старых домах остаются души умерших, по разным причинам они не могут уйти, они расстроены, потеряны или разозлены, поэтому вредят жильцам — жить в таком доме опасно для здоровья и жизни всех жильцов. Потусторонние силы могут появиться в доме и позже, к примеру, если их кто-то «принесет», намеренно или нет, в ваш дом. В таком случае поведение кошки тоже изменится — как только это заметили, бейте тревогу. Коты видят таких «гостей», начинают шипеть, щетиниться и прятаться — в такой ситуации нужно провести серьезную работу по очистке энергетики дома или продать его. Что означает, если кошка пришла в дом Нельзя прогонять кошку, которая пришла в дом и хочет в него войти. В народе считают, что в нее вселилась душа родного или близкого человека, который умер, или кошка послана человеку как защита. Конечно, дух может вселиться не только в кошку, но и другое любое животное и даже растение, как пел Владимир Высоцкий «.и будешь баобабом тыщу лет.», но кошка никогда не придет просто так. Если она пришла, а потом ушла из нового дома, где с ней хорошо обходились, значит, она приходила, чтобы отвести от дома беду. Как выбрать кошку в дом Не вы выбираете кошку, а она вас. Если вы решили взять животное в дом, подождите неделю-другую, возможно, вы встретите «своего» кота. Если вы идете по дороге, а вам навстречу, прямо в руки, идет котенок или вполне взрослый кот — это ваша судьба, он послан вам свыше как защита. Даже если он грязный, блохастый. Выбирая животное, в магазине или в подземном переходе у бабушки, обратите внимание на то животное, которое к вам «тянется» — его и берите, неважно, какой породы, какой окрас. Окрас, это, вообще, дело вкуса и любая кошка, рыжая, черная, белая или трехцветная, серая, приносит счастье в дом. Если все от вас разбежались, идите в другое место — за «своим» котом. Ну а если у вас аллергия, ничего не поделаешь. нужно присматривать других питомцев. Кошка в доме и ребенок Бывает, что при появлении ребенка молодые родители стараются отдать кошку кому-то, к примеру, в деревню бабушке и дедушке. Такой подход не совсем верен, психологи, да и эзотерики тоже, говорят, что в доме, где живет ребенок, должны быть животные. Кошка будет его оберегать, по-своему как-то с ним контактировать, отгонять от него злых духов, согревать его своим теплом, другими словами, будет его амулетом, да и другом тоже. Кошка в доме: приметы и поверья По поведению кота можно предсказать погоду: свертывается в клубок – к похолоданию; спит на спине, раскинув лапки – к теплу; чешет за ушком – к дождю или снегу; лижет лапки – к солнышку Старая английская поговорка гласит, что «Если дома черный кот, в нем не переведутся любовники», а значит, в доме будет царить гармония и любовь Кошка моется - гостей намывает (зазывает). Если лапки теплые, гости будут желанными; холодные — их визит не доставит удовольствие Виктор Гюго писал, что «Господь создал кошку для того, чтобы мы могли, придя домой, погладить тигра…», а эзотерики говорят, что погладив кота, можно избавиться от усталости и злости Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика