5 упражнений для спины - «Здоровье» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 5 упражнений для спины - «Здоровье»

5 упражнений для спины - «Здоровье»

Добавлено: 19.02.22
Автор: Осип
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Пара недель тренировок — и вы можете носить платье с глубоким вырезом сзади

Ежедневная сидячая работа не проходит бесследно. Результатом могут стать сутулость, дряблая кожа и «крылья» с боков (последние французы романтично называют рукоятками любви, но сути это не меняет). Этот комплекс поможет избавиться от всех этих «прелестей».

ПЛАВАНИЕ

Исходная позиция: лягте на пол на живот.

Движения: на вдохе оторвите прямые руки и ноги от пола. Двигайте ими как при плавании кролем.

Совет: старайтесь не напрягать шею.

ЛОДОЧКА

Исходная позиция: продолжайте лежать на животе.

Движения: захватите голень руками с внешней стороны и раскачивайтесь вперед-назад, стараясь добиться максимальной амплитуды.

Совет: после упражнения потянитесь в обратную сторону, выгнув спину вперед.

КОШКА

Исходная позиция: встаньте на четвереньки.

Движения: плавно выгибайте спину в одну и другую сторону.

Совет: делайте упражнение медленно, ощущая каждый позвонок.

ПОВОРОТЫ

Исходная позиция: сядьте на пол с вытянутыми ногами и ровной спиной.

Движения: поворачивайте корпус вправо-влево, как можно дальше вытягивая руки в разные стороны.

Совет: скручивания позвоночника должны совершаться на выдохе.

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ НА ФИТБОЛЕ

Исходная позиция: лягте на фитбол животом, упираясь ногами в пол, кисти рук сплетены в замок на затылке.

Движения: отрывайте грудь от мяча так, чтобы тело формировало прямую линию от пяток до макушки.

Совет: упритесь ногами в стену, чтобы ненароком не соскочить со снаряда.


Пара недель тренировок — и вы можете носить платье с глубоким вырезом сзадиЕжедневная сидячая работа не проходит бесследно. Результатом могут стать сутулость, дряблая кожа и «крылья» с боков (последние французы романтично называют рукоятками любви, но сути это не меняет). Этот комплекс поможет избавиться от всех этих «прелестей». ПЛАВАНИЕ Исходная позиция: лягте на пол на живот. Движения: на вдохе оторвите прямые руки и ноги от пола. Двигайте ими как при плавании кролем. Совет: старайтесь не напрягать шею. ЛОДОЧКА Исходная позиция: продолжайте лежать на животе. Движения: захватите голень руками с внешней стороны и раскачивайтесь вперед-назад, стараясь добиться максимальной амплитуды. Совет: после упражнения потянитесь в обратную сторону, выгнув спину вперед. КОШКА Исходная позиция: встаньте на четвереньки. Движения: плавно выгибайте спину в одну и другую сторону. Совет: делайте упражнение медленно, ощущая каждый позвонок. ПОВОРОТЫ Исходная позиция: сядьте на пол с вытянутыми ногами и ровной спиной. Движения: поворачивайте корпус вправо-влево, как можно дальше вытягивая руки в разные стороны. Совет: скручивания позвоночника должны совершаться на выдохе. ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ НА ФИТБОЛЕ Исходная позиция: лягте на фитбол животом, упираясь ногами в пол, кисти рук сплетены в замок на затылке. Движения: отрывайте грудь от мяча так, чтобы тело формировало прямую линию от пяток до макушки. Совет: упритесь ногами в стену, чтобы ненароком не соскочить со снаряда.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика