Рациональный гардероб – выгодная инвестиция - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Рациональный гардероб – выгодная инвестиция - «Мода»

Рациональный гардероб – выгодная инвестиция - «Мода»

Добавлено: 17.03.22
Автор: Вероника
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Хорошо выглядеть – мечта каждой женщины, однако в нынешней ситуации это может стать несколько затруднительно. Европейские бренды и известные магазины уходят, ассортимент модных товаров стремительно сокращается. Начинается путь трансформации, появляются новые ценности и приоритеты. Думаю, вскоре мы будем наблюдать падение спроса на «быстрые» тренды, и сама мода начнет несколько замедляться. Включится режим экономии и ослабеет стихийный, непродуманный шоппинг.
Как говорится – лучше меньше, да лучше. Живем по средствам и ценим то, что имеем. Поэтому сейчас особенно важно подходить к покупкам тщательно и обдуманно. Ключ к этому может быть в составлении грамотного рационального гардероба, некоего конструктора. Это выгодно тем, что из малого количества вещей можно составить множество разнообразных образов. Иначе результатом может стать хаос из мало сочетаемых друг с другом вещей, как говорится – «носить нечего, вешать некуда и выбросить жалко». Базовый гардероб – это, прежде всего, четкая система. Все вещи в нем универсальные, прекрасно сочетаются друг с другом и образуют комплекты на все случаи жизни.
Рациональный гардероб

Но не стоит сразу бежать в магазин за покупками. Начать правильнее всего с ревизии гардероба. Для начала проанализируйте свой образ жизни. Какие вещи вы чаще всего используете. Тут можно составить диаграмму образа жизни (занятости). Где вы прописываете основные блоки. Например: работа в офисе 50%, прогулки с детьми 25%, встреча с друзьями 20%, спорт 5%. После этого можно сделать вывод, что основной упор в нашей базе должен быть на офисный гардероб.

Рациональный гардероб

Далее анализируем то, что у нас уже есть.

Убираем вещи:

  • в плохом состоянии
  • которые не по размеру: маленькие или большие
  • которые не украшают
  • неактуальные


Отдельно откладываем:

  • вещи, требующие доработки
  • вещи, которые не с чем носить


Составляем комплекты из оставшихся вещей и смотрим, чего не достает. После этого мы можем приступить к формированию шоппинг-листа. Причем, лучше подробно расписать будущие покупки: что берем, цвет, фасон. Теперь вероятность того, что в вашем гардеробе появится «чужак» значительно снизится.

Модный рациональный гардероб

Вы готовы идти в магазин. Но, подбирая вещи в свой новый базовый гардероб, стоит обратить внимание на следующее:

  • простой крой
  • высокое качество (ведь срок службы таких вещей большой, от 3-5 лет)
  • вне острых трендов
  • принты спокойные, базовые
  • в сочетании, каждая вещь образует с другими множество пар


В случае правильно составленной базы у вас никогда больше не возникнет вопроса, что же надеть? Помимо этого, системный подход помогает значительно экономить бюджет. Для его составления требуется не так много вещей. Все вещи в нем «работают», составляя множество комплектов.

И помните, что идея умного гардероба исключает спонтанные покупки. Он должен работать на вас, быть верным союзником. При правильно составленном гардеробе на выбор образа по утрам будет уходить всего пара минут, и еще останется время насладиться чашечкой ароматного кофе.

Автор: эксперт по стилю Олеся Дмитриева
https://instagram.com/_odmi_
Олеся Дмитриева
Олеся Дмитриева

Хорошо выглядеть – мечта каждой женщины, однако в нынешней ситуации это может стать несколько затруднительно. Европейские бренды и известные магазины уходят, ассортимент модных товаров стремительно сокращается. Начинается путь трансформации, появляются новые ценности и приоритеты. Думаю, вскоре мы будем наблюдать падение спроса на «быстрые» тренды, и сама мода начнет несколько замедляться. Включится режим экономии и ослабеет стихийный, непродуманный шоппинг. Как говорится – лучше меньше, да лучше. Живем по средствам и ценим то, что имеем. Поэтому сейчас особенно важно подходить к покупкам тщательно и обдуманно. Ключ к этому может быть в составлении грамотного рационального гардероба, некоего конструктора. Это выгодно тем, что из малого количества вещей можно составить множество разнообразных образов. Иначе результатом может стать хаос из мало сочетаемых друг с другом вещей, как говорится – «носить нечего, вешать некуда и выбросить жалко». Базовый гардероб – это, прежде всего, четкая система. Все вещи в нем универсальные, прекрасно сочетаются друг с другом и образуют комплекты на все случаи жизни. Но не стоит сразу бежать в магазин за покупками. Начать правильнее всего с ревизии гардероба. Для начала проанализируйте свой образ жизни. Какие вещи вы чаще всего используете. Тут можно составить диаграмму образа жизни (занятости). Где вы прописываете основные блоки. Например: работа в офисе 50%, прогулки с детьми 25%, встреча с друзьями 20%, спорт 5%. После этого можно сделать вывод, что основной упор в нашей базе должен быть на офисный гардероб. Далее анализируем то, что у нас уже есть. Убираем вещи: в плохом состоянии которые не по размеру: маленькие или большие которые не украшают неактуальные Отдельно откладываем: вещи, требующие доработки вещи, которые не с чем носить Составляем комплекты из оставшихся вещей и смотрим, чего не достает. После этого мы можем приступить к формированию шоппинг-листа. Причем, лучше подробно расписать будущие покупки: что берем, цвет, фасон. Теперь вероятность того, что в вашем гардеробе появится «чужак» значительно снизится. Вы готовы идти в магазин. Но, подбирая вещи в свой новый базовый гардероб, стоит обратить внимание на следующее: простой крой высокое качество (ведь срок службы таких вещей большой, от 3-5 лет) вне острых трендов принты спокойные, базовые в сочетании, каждая вещь образует с другими множество пар В случае правильно составленной базы у вас никогда больше не возникнет вопроса, что же надеть? Помимо этого, системный подход помогает значительно экономить бюджет. Для его составления требуется не так много вещей. Все вещи в нем «работают», составляя множество комплектов. И помните, что идея умного гардероба исключает спонтанные покупки. Он должен работать на вас, быть верным союзником. При правильно составленном гардеробе на выбор образа по утрам будет уходить всего пара минут, и еще останется время насладиться чашечкой ароматного кофе. Автор: эксперт по стилю Олеся Дмитриева https://instagram.com/_odmi_

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика