Упражнения на самые «ленивые» группы мышц: советы фитнес-гуру - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Упражнения на самые «ленивые» группы мышц: советы фитнес-гуру - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Упражнения на самые «ленивые» группы мышц: советы фитнес-гуру - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 28.03.22
Автор: Георгий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Как добиться рельефного пресса, которого до сих пор нет

Упражнения на самые «ленивые» группы мышц: советы фитнес-гуру - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
мы часто не задействуем глубокие группы мышцфото: pexels.com

Конечно, подготовка к лету без физической нагрузки невозможна. Идеально, если у вас есть время и силы посещать зал, где вами будет заниматься тренер, но даже в домашних условиях возможно добиться заметного результата. Однако специалисты предупреждают — вы можете упустить из виду некоторые мышцы, без которых трудно построить красивую фигуру. Проблема в том, что эти мышцы довольно непросто прорабатываются. Мы решили проконсультироваться с фитнес-гуру, чтобы выяснить, что это за группа мышц и как на них воздействовать, чтобы получить результат как можно быстрее. Спешим поделиться с вами!


Поперечные мышцы живота

Даже если мы видим прогресс в прокачке мышц пресса, почему-то не всегда удается получить совершенный рельеф. Как объясняют фитнес-специалисты, именно поперечные мышцы удерживают живот в плоском состоянии. Отличным упражнением для проработки этой группы мышц является планка и ее вариации. Кроме того, даже в повседневной жизни вы можете работать над прессом, напрягая живот и задерживая его в таком состоянии на 30 секунд. Также не игнорируйте приседания — они также способствуют напряжению глубоких мышц.


идеальный пресс невозможен без полной проработкифото: pexels.com

Икроножные мышцы

Как признаются даже профессиональные спортсмены, прокачка икр — одна из самых непростых задач. Приходится миксовать упражнения и тратить куда больше времени, чем на тот же пресс или ягодицы. Каждый день мы напрягаем икры настолько, что на классические упражнения эта зона уже не реагирует, что и вызывает сложности. К сожалению, без веса здесь не обойтись, а потому придется приобрести специальный тренажер для личного зала или же не поленитесь посещать соседний фитнес-центр хотя бы пару раз в неделю. Максимальное растяжение и такое же максимальное сжатие мышц помогут вам, наконец, получить ожидаемый рельеф.


Средние ягодичные мышцы

Данная группа мышц не влияет на форму ягодиц, которую мы получаем в результате тренировок больших ягодичных мышц, поэтому женщины довольно редко занимаются прокачкой средних мышц. При этом слабые средние мышцы могут здорово испортить походку. Фитнес-инструкторы рекомендуют подумать обо всех мышцах ягодиц сразу, для этого не пропускайте следующие упражнения:

Отвод ноги

Ложимся на бок, ноги в выпрямленном состоянии соединяем вместе. Далее опираемся на предплечье и стопы, отрываем таз от пола и добиваемся того, что тело вытягивается в прямую линию.

Поднятие ног

Становимся на четвереньки. Смотрим перед собой, голову не опускаем. Сгибаем ногу в колене и поднимаем до уровня ягодиц, не выше, чтобы не травмировать поясницу. Повторяем подъемы каждой ногой по 10 раз.


Как добиться рельефного пресса, которого до сих пор нет мы часто не задействуем глубокие группы мышцфото: pexels.com Конечно, подготовка к лету без физической нагрузки невозможна. Идеально, если у вас есть время и силы посещать зал, где вами будет заниматься тренер, но даже в домашних условиях возможно добиться заметного результата. Однако специалисты предупреждают — вы можете упустить из виду некоторые мышцы, без которых трудно построить красивую фигуру. Проблема в том, что эти мышцы довольно непросто прорабатываются. Мы решили проконсультироваться с фитнес-гуру, чтобы выяснить, что это за группа мышц и как на них воздействовать, чтобы получить результат как можно быстрее. Спешим поделиться с вами! Поперечные мышцы живота Даже если мы видим прогресс в прокачке мышц пресса, почему-то не всегда удается получить совершенный рельеф. Как объясняют фитнес-специалисты, именно поперечные мышцы удерживают живот в плоском состоянии. Отличным упражнением для проработки этой группы мышц является планка и ее вариации. Кроме того, даже в повседневной жизни вы можете работать над прессом, напрягая живот и задерживая его в таком состоянии на 30 секунд. Также не игнорируйте приседания — они также способствуют напряжению глубоких мышц. идеальный пресс невозможен без полной проработкифото: pexels.com Икроножные мышцы Как признаются даже профессиональные спортсмены, прокачка икр — одна из самых непростых задач. Приходится миксовать упражнения и тратить куда больше времени, чем на тот же пресс или ягодицы. Каждый день мы напрягаем икры настолько, что на классические упражнения эта зона уже не реагирует, что и вызывает сложности. К сожалению, без веса здесь не обойтись, а потому придется приобрести специальный тренажер для личного зала или же не поленитесь посещать соседний фитнес-центр хотя бы пару раз в неделю. Максимальное растяжение и такое же максимальное сжатие мышц помогут вам, наконец, получить ожидаемый рельеф. Средние ягодичные мышцы Данная группа мышц не влияет на форму ягодиц, которую мы получаем в результате тренировок больших ягодичных мышц, поэтому женщины довольно редко занимаются прокачкой средних мышц. При этом слабые средние мышцы могут здорово испортить походку. Фитнес-инструкторы рекомендуют подумать обо всех мышцах ягодиц сразу, для этого не пропускайте следующие упражнения: Отвод ноги Ложимся на бок, ноги в выпрямленном состоянии соединяем вместе. Далее опираемся на предплечье и стопы, отрываем таз от пола и добиваемся того, что тело вытягивается в прямую линию. Поднятие ног Становимся на четвереньки. Смотрим перед собой, голову не опускаем. Сгибаем ногу в колене и поднимаем до уровня ягодиц, не выше, чтобы не травмировать поясницу. Повторяем подъемы каждой ногой по 10 раз.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика