Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 12.11.22
Автор: Феодосья
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Стремление все успеть может нас буквально сломать

трудоголизм может принести немало проблем со здоровьемфото: unsplash.com

Современный бизнес-мир невероятно поощряет тех, кто готов трудиться сутки напролет. Несомненно, успех приходит именно к таким людям. Но чем может обернуться стремление покорить всевозможные карьерные вершины? Ведь наши возможности не безграничны. Ученые приводят не слишком приятную статистику — около 80% трудоголиков сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Мы решили выяснить, что грозит тем, кто готов работать без сна и отдыха и иногда даже просто за идею.


Алкоголизм

Как вы уже поняли, чрезмерная активность требует своевременного отдыха, который трудоголики не всегда готовы дать. Британские ученые пришли к выводу на основе собственного эксперимента, что каждый третий «лучший сотрудник месяца» предпочитает проводить выходные дни в обнимку с бокалом. Причем чаще всего с помощью алкоголя предпочитают расслабляться женщины, которым труднее побороть зависимость, чем мужчинам.


Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
давайте себе время на отдых от утомительных рабочих буднейфото: unsplash.com

Депрессия

Если не давать мозгу время на отдых, вполне вероятно развитие депрессии. Согласно британской статистике, апатия и депрессия — привычное состояние людей, которые привыкли работать не меньше 48 часов в неделю. Что интересно, больше всего проблем психологического характера наблюдается у офисных сотрудников среднего звена. Среди профессионалов в области искусства страдающих от депрессии на пару процентов меньше, однако в этой сфере часто встречаются комбинированные типы — зависимые от алкоголя и запрещенных вещества, а также люди с депрессией и ОКР. Далеко не каждый человек способен найти здоровый способ расслабления, и психологи уверены, что от того, как вы проводите выходные и отпуск, зависит качество восстановления после тяжелых рабочих будней.


Сердечно-сосудистые заболевания

Еще одна неутешительная статистика — примерно 45% трудоголиков сталкиваются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Как правило, заболевания сердца сопровождают людей, работающих по 12 часов в сутки пять-шесть дней в неделю. Специалисты предупреждают — такой напряженный график наносит вред не только нашему главному «мотору», но и психическому здоровью. Организму требуется ежедневное 8-ми часовое восстановление, которое может дать только качественный сон.


Стремление все успеть может нас буквально сломать трудоголизм может принести немало проблем со здоровьемфото: unsplash.com Современный бизнес-мир невероятно поощряет тех, кто готов трудиться сутки напролет. Несомненно, успех приходит именно к таким людям. Но чем может обернуться стремление покорить всевозможные карьерные вершины? Ведь наши возможности не безграничны. Ученые приводят не слишком приятную статистику — около 80% трудоголиков сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Мы решили выяснить, что грозит тем, кто готов работать без сна и отдыха и иногда даже просто за идею. Алкоголизм Как вы уже поняли, чрезмерная активность требует своевременного отдыха, который трудоголики не всегда готовы дать. Британские ученые пришли к выводу на основе собственного эксперимента, что каждый третий «лучший сотрудник месяца» предпочитает проводить выходные дни в обнимку с бокалом. Причем чаще всего с помощью алкоголя предпочитают расслабляться женщины, которым труднее побороть зависимость, чем мужчинам. давайте себе время на отдых от утомительных рабочих буднейфото: unsplash.com Депрессия Если не давать мозгу время на отдых, вполне вероятно развитие депрессии. Согласно британской статистике, апатия и депрессия — привычное состояние людей, которые привыкли работать не меньше 48 часов в неделю. Что интересно, больше всего проблем психологического характера наблюдается у офисных сотрудников среднего звена. Среди профессионалов в области искусства страдающих от депрессии на пару процентов меньше, однако в этой сфере часто встречаются комбинированные типы — зависимые от алкоголя и запрещенных вещества, а также люди с депрессией и ОКР. Далеко не каждый человек способен найти здоровый способ расслабления, и психологи уверены, что от того, как вы проводите выходные и отпуск, зависит качество восстановления после тяжелых рабочих будней. Сердечно-сосудистые заболевания Еще одна неутешительная статистика — примерно 45% трудоголиков сталкиваются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Как правило, заболевания сердца сопровождают людей, работающих по 12 часов в сутки пять-шесть дней в неделю. Специалисты предупреждают — такой напряженный график наносит вред не только нашему главному «мотору», но и психическому здоровью. Организму требуется ежедневное 8-ми часовое восстановление, которое может дать только качественный сон.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Знаки Зодиака, которые редко набирают вес после 40 - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Мода. / Видео. / Диета и питание. / Красота. / С чем носить. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Знаки Зодиака, которые редко набирают вес после 40 - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Знаки Зодиака, которые редко остаются бедными - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Мода. / Леди в Тренде. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Знаки Зодиака, которые редко остаются бедными - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Ушли в рыжину: из-за чего ногти активно желтеют - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Ушли в рыжину: из-за чего ногти активно желтеют - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Какие мужчины нравятся женщинам
---
Какие мужчины нравятся женщинам
Тяжелый недуг Анастасии Заворотнюк: самые опасные виды рака - «Красота»
Видео. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Тяжелый недуг Анастасии Заворотнюк: самые опасные виды рака - «Красота»
Не все так хорошо: с какими болезнями сталкиваются звезды - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Новинки. / Я и Красота.
Не все так хорошо: с какими болезнями сталкиваются звезды - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Британские СМИ: Елизавета Вторая недовольна Меган Маркл - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Британские СМИ: Елизавета Вторая недовольна Меган Маркл - «Красота»
Русалка и автор текстов в печенье: 6 самых необычных профессий в мире - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Высокая мода. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Русалка и автор текстов в печенье: 6 самых необычных профессий в мире - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика