Три врага любви » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Три врага любви

Добавлено: 26.11.22
Автор: Richards
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Если есть хоть одна из этих червоточин - плод любви погибнет. Уже погиб. Червь сожрет его, а огрызок выплюнет.

Это три смертельных врага любви. Если завёлся хоть один, если начал расти, а растёт он быстро! - скоро от любви ничего не останется.

Это зависть.

Любящий не может завидовать любимому. Зависть - это разрушительное чувство, досада при виде успехов другого и желание лишить его преимуществ. А если лишить преимуществ невозможно, то разрушить того, кому завидуют.

Муж стал завидовать успехам жены на сцене. Они в театре работали. Муж ядовито шутил над игрой жены, говорил колкости, критиковал. И радовался ее промахам. Он находил повод для конфликта, когда жене бурно аплодировали.

А когда случались неудачи, радовался. И приходил в благодушное настроение.

И жена поймала себя на мысли, что боится рассказывать мужу о предложении, которое получила от знаменитого театра.

Брак распался. Они стали чужими людьми. Но отчуждение раньше началось - с зависти. Любимым не желают зла и не хотят их разрушить. Это противоречит самой сущности любви.

Как противоречит и жадность. Девушка заметила, что жених себе покупает наилучшие вещи. А ей дарит всякую дешевку. И ему жаль тратить на неё деньги. Он вроде любит ее! Но очень бдительно следит, чтобы она сама платила за себя. И заранее оповещает, сколько ей нужно заплатить.

У неё были деньги, конечно. И она платила. Но жадность жениха была тягостной.

Жадность - это конкуренция в борьбе за выживание. Надо схватить лучший кусок и взять себе как можно больше! Оттолкнуть других претендентов и схватить. Это моё!

Между любящими не может быть конкуренции в борьбе за ресурс. Любимый - наша лучшая часть, а не соперник в борьбе за блага жизни.

Жадность - признак нелюбви.

И неуважение, пренебрежение, презрение несовместимы с любовью. Именно потому, что любимый - наша часть, равный нам человек. Любовь тому, кого









считают низшим существом, невозможна.

Муж позволял жене себя обслуживать, при всех называл ее необразованной и тупой, высмеивал ее мнение, шутил над ее духовными ценностями… Он был интеллектуал. А жена - он ее из грязи вытащил, она продавцом работала, только подумайте! - так он друзьям говорил.

Муж говорил, что любит все-таки свою жену.

Но она все-таки от него ушла. Потому что любовью там и не пахло. Любовь погибла давно…

Вот три врага любви. Где хоть один завёлся, там любви скоро не будет. Или уже нет.

Это антагонисты любви.

Если такое появилось и проявилось, может, есть средства спасти отношения. Но любви нет. Её не было. Или она погибла…

Анна Кирьянова


Если есть хоть одна из этих червоточин - плод любви погибнет. Уже погиб. Червь сожрет его, а огрызок выплюнет.Это три смертельных врага любви. Если завёлся хоть один, если начал расти, а растёт он быстро! - скоро от любви ничего не останется. Это зависть. Любящий не может завидовать любимому. Зависть - это разрушительное чувство, досада при виде успехов другого и желание лишить его преимуществ. А если лишить преимуществ невозможно, то разрушить того, кому завидуют. Муж стал завидовать успехам жены на сцене. Они в театре работали. Муж ядовито шутил над игрой жены, говорил колкости, критиковал. И радовался ее промахам. Он находил повод для конфликта, когда жене бурно аплодировали. А когда случались неудачи, радовался. И приходил в благодушное настроение. И жена поймала себя на мысли, что боится рассказывать мужу о предложении, которое получила от знаменитого театра. Брак распался. Они стали чужими людьми. Но отчуждение раньше началось - с зависти. Любимым не желают зла и не хотят их разрушить. Это противоречит самой сущности любви. Как противоречит и жадность. Девушка заметила, что жених себе покупает наилучшие вещи. А ей дарит всякую дешевку. И ему жаль тратить на неё деньги. Он вроде любит ее! Но очень бдительно следит, чтобы она сама платила за себя. И заранее оповещает, сколько ей нужно заплатить. У неё были деньги, конечно. И она платила. Но жадность жениха была тягостной. Жадность - это конкуренция в борьбе за выживание. Надо схватить лучший кусок и взять себе как можно больше! Оттолкнуть других претендентов и схватить. Это моё! Между любящими не может быть конкуренции в борьбе за ресурс. Любимый - наша лучшая часть, а не соперник в борьбе за блага жизни. Жадность - признак нелюбви. И неуважение, пренебрежение, презрение несовместимы с любовью. Именно потому, что любимый - наша часть, равный нам человек. Любовь тому, кого считают низшим существом, невозможна. Муж позволял жене себя обслуживать, при всех называл ее необразованной и тупой, высмеивал ее мнение, шутил над ее духовными ценностями… Он был интеллектуал. А жена - он ее из грязи вытащил, она продавцом работала, только подумайте! - так он друзьям говорил. Муж говорил, что любит все-таки свою жену. Но она все-таки от него ушла. Потому что любовью там и не пахло. Любовь погибла давно… Вот три врага любви. Где хоть один завёлся, там любви скоро не будет. Или уже нет. Это антагонисты любви. Если такое появилось и проявилось, может, есть средства спасти отношения. Но любви нет. Её не было. Или она погибла… Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика