4 бьюти-приема, которые моментально вас состарят - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 4 бьюти-приема, которые моментально вас состарят - «Красота»

4 бьюти-приема, которые моментально вас состарят - «Красота»

Добавлено: 10.06.23
Автор: Blare
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Неудачная прическа и макияж могут сделать вас значительно старше

Красивый макияж может преобразить лицоСкриншот: кадр из фильма

Стремление выглядеть лучше иногда приводит к обратному эффекту: макияж, наряд и прическа могут прибавить 5, 10 или даже больше лет. Некоторые приемы делают старше абсолютно любую девушку, даже весьма юную.

Скругленные кончики волос

Каре любой длины — легкая прическа, которая не требует много времени на укладку. Но на протяжении многих лет стилисты предлагали закруглять кончики волос, чтобы сделать форму стрижки более аккуратной. Сейчас специалисты уверены: такой способ добавляет объема нижней части лица, делает его более круглым и добавляет девушке несколько лет.

От завитых к лицу кончиков стоит отказаться в пользу легкого каскада и естественных изгибов волос.

Агрессивный контуринг

Визажисты не устают твердить: скульптуринг всего лица, который много лет назад ввела в моду Ким Кардашьян, устарел. Он смотрится естественно лишь на фото или видео и совершенно не пригоден для обычной жизни. Кроме того, что агрессивный контуринг смотрится странно, он прибавляет возраст. Контрастные тени на лице создают уставший, не выспавшийся вид.

Вместо темного скульптора, особенно в дневном макияже, можно использовать легкий бронзер. Он сделает лицо рельефнее, при этом создаст ощущение, что выходные вы провели на пляже, наслаждаясь солнцем.

Консилер под глазами

Хочется скрыть следы усталости и синячки? Кажется, нет ничего проще — просто перекрыть темные участки под глазами консилером на тон или два светлее. Но, если использовать продукт так, он быстро забьется в мельчайшие морщинки, добавив десяток лет.

Вместо этого используйте средство с теплым подтоном. Нанесите его точечно в уголок глаза и аккуратно растушуйте, этого достаточно, чтобы лицо стало свежее.

Излишки туши

Даже незаметный, нюдовый макияж будет смотреться тяжелее, а лицо старше, если переборщить с черной тушью. Помните, что активно прокрашенные нижние ресницы визуально привлекают внимание к синячку под глазами и «тянут» лицо вниз. Верхние ресницы с обилием туши кажутся тяжелее.

Недаром визажисты рекомендуют после сорока лет заменить черную тушь на коричневую, а для дневного макияжа использовать тени или карандаш. Воспользуйтесь простым лайфхаком: приложите к верхнему века банковскую карту и кисточкой прокрасьте ресницы темными тенями или пройдитесь по кончикам карандашом. Так волоски станут ярче, но макияж останется незаметным и совершенно естественным.


Неудачная прическа и макияж могут сделать вас значительно старше Красивый макияж может преобразить лицоСкриншот: кадр из фильма Стремление выглядеть лучше иногда приводит к обратному эффекту: макияж, наряд и прическа могут прибавить 5, 10 или даже больше лет. Некоторые приемы делают старше абсолютно любую девушку, даже весьма юную. Скругленные кончики волос Каре любой длины — легкая прическа, которая не требует много времени на укладку. Но на протяжении многих лет стилисты предлагали закруглять кончики волос, чтобы сделать форму стрижки более аккуратной. Сейчас специалисты уверены: такой способ добавляет объема нижней части лица, делает его более круглым и добавляет девушке несколько лет. От завитых к лицу кончиков стоит отказаться в пользу легкого каскада и естественных изгибов волос. Агрессивный контуринг Визажисты не устают твердить: скульптуринг всего лица, который много лет назад ввела в моду Ким Кардашьян, устарел. Он смотрится естественно лишь на фото или видео и совершенно не пригоден для обычной жизни. Кроме того, что агрессивный контуринг смотрится странно, он прибавляет возраст. Контрастные тени на лице создают уставший, не выспавшийся вид. Вместо темного скульптора, особенно в дневном макияже, можно использовать легкий бронзер. Он сделает лицо рельефнее, при этом создаст ощущение, что выходные вы провели на пляже, наслаждаясь солнцем. Консилер под глазами Хочется скрыть следы усталости и синячки? Кажется, нет ничего проще — просто перекрыть темные участки под глазами консилером на тон или два светлее. Но, если использовать продукт так, он быстро забьется в мельчайшие морщинки, добавив десяток лет. Вместо этого используйте средство с теплым подтоном. Нанесите его точечно в уголок глаза и аккуратно растушуйте, этого достаточно, чтобы лицо стало свежее. Излишки туши Даже незаметный, нюдовый макияж будет смотреться тяжелее, а лицо старше, если переборщить с черной тушью. Помните, что активно прокрашенные нижние ресницы визуально привлекают внимание к синячку под глазами и «тянут» лицо вниз. Верхние ресницы с обилием туши кажутся тяжелее. Недаром визажисты рекомендуют после сорока лет заменить черную тушь на коричневую, а для дневного макияжа использовать тени или карандаш. Воспользуйтесь простым лайфхаком: приложите к верхнему века банковскую карту и кисточкой прокрасьте ресницы темными тенями или пройдитесь по кончикам карандашом. Так волоски станут ярче, но макияж останется незаметным и совершенно естественным.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
5 ошибок в макияже, которые моментально вас состарят - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Видео. / Мода. / Пластическая хирургия / Леди в Тренде. / Красота. / Я и Красота.
5 ошибок в макияже, которые моментально вас состарят - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Минус десять лет: какой макияж старит и молодит - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Красота. / Пластическая хирургия / Видео. / Диета и питание. / Я и Красота.
Минус десять лет: какой макияж старит и молодит - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Женские прически на короткие волосы 2018 - «Мода»
Модные тенденции. / Мода. / Я и Мода.
Женские прически на короткие волосы 2018 - «Мода»
Как выглядеть дорого без особых затрат: гардероб, прическа, макияж, маникюр - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Пластическая хирургия / Диета и питание. / Красота. / Звездный стиль. / Видео. / СТАТЬИ / Мода. / С чем носить. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Как выглядеть дорого без особых затрат: гардероб, прическа, макияж, маникюр - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
6 ошибок в окрашивании и укладках, которые делают тебя старше - «Я и Красота»
Я и Красота.
6 ошибок в окрашивании и укладках, которые делают тебя старше - «Я и Красота»
Модные ассиметричные стрижки для девушек - «Мода»
Модные тенденции. / Видео. / Я и Мода.
Модные ассиметричные стрижки для девушек - «Мода»
Как правильно стричь волосы: раскрываем секреты мастеров - «Красота»
Видео. / Секреты красоты. / Уход за лицом и телом. / Модные тенденции. / Я и Красота.
Как правильно стричь волосы: раскрываем секреты мастеров - «Красота»
Идеальный макияж и укладка на Новый год: топ советов от стилистов и визажистов - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
Идеальный макияж и укладка на Новый год: топ советов от стилистов и визажистов - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика