Секреты моделей для идеального тона лица - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Секреты красоты. » Секреты моделей для идеального тона лица - «Красота»

Секреты моделей для идеального тона лица - «Красота»

Добавлено: 23.07.19
Автор: Софья
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Красивый макияж начинается с безупречного «холста». Как подобрать тональную основу и легко освоить технику нанесения, расскажет международная топ-модель Кира Дихтяр

Кира Дихтяр23 июля 2019 10:573110
Секреты моделей для идеального тона лица - «Красота»
Кира ДихтярФото: материалы пресс-служб

Начнем с выбора оттенка и текстуры

Часто ли у вас бывало такое, что в магазине тональная основа ложится идеально по цвету, но при нанесении макияжа дома средство дает желтый или оранжевый оттенок? На разных типах кожи основы ложатся по-разному. Если вы обладательница жирной кожи, то, окисляясь, тональная основа без содержания масел темнеет. Поэтому я всегда устраиваю тональнику текст-драйв — смотрю, как с покрытием моя кожа будет выглядеть в течение дня. Выбирая текстуру, обращайте внимание на ее плотность. Шелушения на сухой коже подчеркнет тональная основа с матовым финишем, поэтому лучше воздержитесь от муссов. Подбирая оттенок, наносите его не на руку, а непосредственно по линии подбородка, чтобы цвет лица и шеи не отличался.

Подготовьте кожу

Перед нанесением тонального средства обязательно подготовьте кожу лица к макияжу. Воспользуйтесь скрабом или отшелушивающими салфетками, если у вас сухая кожа. Обычно я наношу увлажняющий крем, но в зимнее время года предпочитаю использовать тканевые маски. Обязательно дайте крему впитаться, он не должен обильно лежать на коже. Хотите добиться естественного и легкого покрытия? Тогда смешайте тональную основу и увлажняющий крем.

База под макияж

Многие пренебрегают прймером и базой под макияж. А зря! Эти средства обязаны быть в косметичке, если вы действительно хотите добиться идеального нанесения. Используйте сияющий праймер для соответствующего эффекта или затирку для пор, чтобы добиться матового, ровного покрытия. Я часто применяю праймер для теней как базу под тональное средство. Наношу я его только в зоне под глазами, что не дает тональной основе скатываться.

Чем лучше наносить?

Базу я наношу руками, слегка похлопывающими движениями. После этого обязательно нужно подождать пару минут перед использованием тонального средства. Для более естественного покрытия смочите бьюти-блендер водой. Если кистью вам пользоваться привычнее и удобнее, то выбирайте широкую, круглую кисть с синтетическим ворсом, слегка сбрызнете ее мицеллярной водой. Наносите тональное средство на нос, середину лба и чуть ниже зоны под глазами. Затем растушевывайте по всему лицу — это поможет не переборщить с тональным кремом.

Напоследок

Применяйте не только тональную основу — румяна, консилер, бронзер и хайлайтер помогут избежать эффекта плоского лица. В повседневном макияже тональным средством на 2 тона темнее своего я выделяю зону роста волос и скулы, что позволяет мне отказаться от контуринга сухими текстурами и помогает естественно расставить акценты.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Красивый макияж начинается с безупречного «холста». Как подобрать тональную основу и легко освоить технику нанесения, расскажет международная топ-модель Кира ДихтярКира Дихтяр23 июля 2019 10:573110 Кира ДихтярФото: материалы пресс-служб Начнем с выбора оттенка и текстуры Часто ли у вас бывало такое, что в магазине тональная основа ложится идеально по цвету, но при нанесении макияжа дома средство дает желтый или оранжевый оттенок? На разных типах кожи основы ложатся по-разному. Если вы обладательница жирной кожи, то, окисляясь, тональная основа без содержания масел темнеет. Поэтому я всегда устраиваю тональнику текст-драйв — смотрю, как с покрытием моя кожа будет выглядеть в течение дня. Выбирая текстуру, обращайте внимание на ее плотность. Шелушения на сухой коже подчеркнет тональная основа с матовым финишем, поэтому лучше воздержитесь от муссов. Подбирая оттенок, наносите его не на руку, а непосредственно по линии подбородка, чтобы цвет лица и шеи не отличался. Подготовьте кожу Перед нанесением тонального средства обязательно подготовьте кожу лица к макияжу. Воспользуйтесь скрабом или отшелушивающими салфетками, если у вас сухая кожа. Обычно я наношу увлажняющий крем, но в зимнее время года предпочитаю использовать тканевые маски. Обязательно дайте крему впитаться, он не должен обильно лежать на коже. Хотите добиться естественного и легкого покрытия? Тогда смешайте тональную основу и увлажняющий крем. База под макияж Многие пренебрегают прймером и базой под макияж. А зря! Эти средства обязаны быть в косметичке, если вы действительно хотите добиться идеального нанесения. Используйте сияющий праймер для соответствующего эффекта или затирку для пор, чтобы добиться матового, ровного покрытия. Я часто применяю праймер для теней как базу под тональное средство. Наношу я его только в зоне под глазами, что не дает тональной основе скатываться. Чем лучше наносить? Базу я наношу руками, слегка похлопывающими движениями. После этого обязательно нужно подождать пару минут перед использованием тонального средства. Для более естественного покрытия смочите бьюти-блендер водой. Если кистью вам пользоваться привычнее и удобнее, то выбирайте широкую, круглую кисть с синтетическим ворсом, слегка сбрызнете ее мицеллярной водой. Наносите тональное средство на нос, середину лба и чуть ниже зоны под глазами. Затем растушевывайте по всему лицу — это поможет не переборщить с тональным кремом. Напоследок Применяйте не только тональную основу — румяна, консилер, бронзер и хайлайтер помогут избежать эффекта плоского лица. В повседневном макияже тональным средством на 2 тона темнее своего я выделяю зону роста волос и скулы, что позволяет мне отказаться от контуринга сухими текстурами и помогает естественно расставить акценты.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика