Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход»

Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход»

Добавлено: 13.12.18
Автор: Агриппина
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как справиться с акне, если тебе уже не 15 - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

Прыщи и акне в подростковом возрасте — это норма. Когда ты уже взрослый человек, эта проблема может стать очень серьезной. Удивительно, но факт.



В наши дни все больше людей страдают от проблемы акне. Во взрослом возрасте. Когда гормональный фон и работа организма должна быть налажена.

Причин появления акне — очень много. Здесь могут сыграть свою пагубную роль и стресс, и экология, и нарушения обменных процессов.

Все эти проблемы стоит выявить и решить как можно скорее. Но в свою очередь, дерматологи в один голос советуют несколько постоянных действий, которые бы предотвратили появление акне на твоем прекрасном лице. Итак, первый важный этап для борьбы с акне и высыпаниями — это очищение.

Особенно для девушек, которые постоянно используют косметику. Особенно с SPF. В таком случае кожу и вовсе нужно очищать несколько раз. Сначала помощью мицеллярной воды или очищающей пенки, а после очищающим гелем. И важно, чтобы эти компоненты не пересушивали твою кожу.

Второй этап очищения кожи — это отшелушивание. Здесь хорошо сыграют продукты с низкой концентрацией кислот. Например, отлично подойдет бесспиртовой лосьон с салициловой кислотой 0,5-1 %. Для получения максимального эффекта, такой пилинг лучше всего проводить на сухой коже.

Третий этап — это обеззараживание. Стоит использовать сыворотки с антибактериальными компонентами (ниацинамидом, зеленым чаем, провитамином B5).

О том, как часто и в каком виде стоит использовать обеззараживающие средства лучше проконсультироваться с врачем и не заниматься самолечением.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Прыщи и акне в подростковом возрасте — это норма. Когда ты уже взрослый человек, эта проблема может стать очень серьезной. Удивительно, но факт. В наши дни все больше людей страдают от проблемы акне. Во взрослом возрасте. Когда гормональный фон и работа организма должна быть налажена. Причин появления акне — очень много. Здесь могут сыграть свою пагубную роль и стресс, и экология, и нарушения обменных процессов. Все эти проблемы стоит выявить и решить как можно скорее. Но в свою очередь, дерматологи в один голос советуют несколько постоянных действий, которые бы предотвратили появление акне на твоем прекрасном лице. Итак, первый важный этап для борьбы с акне и высыпаниями — это очищение. Особенно для девушек, которые постоянно используют косметику. Особенно с SPF. В таком случае кожу и вовсе нужно очищать несколько раз. Сначала помощью мицеллярной воды или очищающей пенки, а после очищающим гелем. И важно, чтобы эти компоненты не пересушивали твою кожу. Второй этап очищения кожи — это отшелушивание. Здесь хорошо сыграют продукты с низкой концентрацией кислот. Например, отлично подойдет бесспиртовой лосьон с салициловой кислотой 0,5-1 %. Для получения максимального эффекта, такой пилинг лучше всего проводить на сухой коже. Третий этап — это обеззараживание. Стоит использовать сыворотки с антибактериальными компонентами (ниацинамидом, зеленым чаем, провитамином B5). О том, как часто и в каком виде стоит использовать обеззараживающие средства лучше проконсультироваться с врачем и не заниматься самолечением.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика