4 возможных причины раннего появления седых волос - «Я и Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 4 возможных причины раннего появления седых волос - «Я и Красота»

4 возможных причины раннего появления седых волос - «Я и Красота»

Добавлено: 21.02.19
Автор: Агафья
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Однако, если первые седые волосы появляются в 20 лет, это необычно даже для родителей «побелевших» рано. Но каковы факторы, которые предрасполагают к ранним седым волосам?


1. Чрезмерный стресс


Эксперты спорят о взаимосвязи между стрессом и седыми волосами, но некоторые исследования показали определенную связь.


Исследование Университета Нью-Йорк 2013 года говорит, что стресс может привести к истощению стволовых клеток от основания волосяных фолликулов.


2. Некоторые болезни


В редких случаях, преждевременное поседение волос может быть вызвано проблемами со здоровьем, такими как заболевания щитовидной железы или проблемы с гипофизом.


Аутоиммунные заболевания, которые атакуют кожу и волосы, алопеция или витилиго, также могут привести к поседению волос.


3. Дефицит витаминов


Одной из других возможных причин раннего появления седых волос является дефицит витамина B12. Есть много факторов, которые ставят нас в больший риск дефицита витамина В12, таких как вегетарианский или веганский режим, прием контрацептивов и т.п.



4 возможных причины раннего появления седых волос - «Я и Красота»

Если, однако, поседение волос происходит в более раннем возрасте, то, скорее всего, это связано с пернициозной анемией — снижением количества красных кровяных клеток, вызванных тем, что кишечник не может поглотить достаточное количество витамина B12.


4. Курение


Специалисты категоричны в том, что курение является одной из худших вещей, которые могут вызвать проблемы с кожей и волосами. В сущности, исследования показали связь между курением и возникновением седых волос в возрасте до 30 лет.








Однако, если первые седые волосы появляются в 20 лет, это необычно даже для родителей «побелевших» рано. Но каковы факторы, которые предрасполагают к ранним седым волосам? 1. Чрезмерный стресс Эксперты спорят о взаимосвязи между стрессом и седыми волосами, но некоторые исследования показали определенную связь. Исследование Университета Нью-Йорк 2013 года говорит, что стресс может привести к истощению стволовых клеток от основания волосяных фолликулов. 2. Некоторые болезни В редких случаях, преждевременное поседение волос может быть вызвано проблемами со здоровьем, такими как заболевания щитовидной железы или проблемы с гипофизом. Аутоиммунные заболевания, которые атакуют кожу и волосы, алопеция или витилиго, также могут привести к поседению волос. 3. Дефицит витаминов Одной из других возможных причин раннего появления седых волос является дефицит витамина B12. Есть много факторов, которые ставят нас в больший риск дефицита витамина В12, таких как вегетарианский или веганский режим, прием контрацептивов и т.п. Если, однако, поседение волос происходит в более раннем возрасте, то, скорее всего, это связано с пернициозной анемией — снижением количества красных кровяных клеток, вызванных тем, что кишечник не может поглотить достаточное количество витамина B12. 4. Курение Специалисты категоричны в том, что курение является одной из худших вещей, которые могут вызвать проблемы с кожей и волосами. В сущности, исследования показали связь между курением и возникновением седых волос в возрасте до 30 лет.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика