С какого возраста женщинам нужно уменьшать время на спорт - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Мода. » Леди в Тренде. » С какого возраста женщинам нужно уменьшать время на спорт - «Красота»

С какого возраста женщинам нужно уменьшать время на спорт - «Красота»

Добавлено: 22.01.19
Автор: Настасья
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Женщинам следует планировать физическую активность особенно внимательно.
С какого возраста женщинам нужно уменьшать время на спорт - «Красота»

Регулярные тренировки – одна из важнейших составляющих здорового образа жизни. Но есть один важный нюанс: как выяснили исследователи из Нидерландов,  оптимальная продолжительность и интенсивность тренировок  для  мужчин и женщин не одинакова.  И  если вы  серьезно настроены отметить свой 90-й день рождения в веселой компании правнуков, то занятия спортом следует грамотно планировать с учетом подобных деталей («Фитнес против возраста: как тренироваться в 35, 45 и 55 лет»).

Исследователи Медицинского центра Университета Маастрихта на протяжении 22 лет вели наблюдение за физической активностью 8 тысяч мужчин и женщин в возрасте старше 60 лет. В итоге был сделан вывод, что чем активнее занимаются спортом мужчины – тем выше их шансы дожить до 90 лет. Причем если мужчина тренируется в среднем 90 минут ежедневно, его шансы возрастают на 39%.

С женщинами же ситуация несколько иная: физические упражнения полезны для них только в случае, если их тренировка длится не дольше часа. Так, у леди, ведущих достаточно активный образ жизни и выполнявших комплекс спортивных упражнений на протяжении 30-60 минут ежедневно, шанс дожить до 90 лет возрастал на 21%, по сравнению с теми, чьи тренировки длились менее 30 минут. Любопытно, что шансы самых активных – уделяющих занятиям больше 60 минут ежедневно – также снижались. Ученые также отметили, что максимальный эффект от тренировок женщины получают до тех пор, пока упражнения не доставляют им боль («Силовые тренировки для женщин: мифы об огромных мышцах и правда о здоровье»).

Исследователи пока затрудняются назвать причины столь любопытных гендерных различий. Есть предположение, что не последнюю роль играют такие факторы, как гормональный фон, роды, генетическая предрасположенность и образ жизни. Еще один интересный момент: ученые также обнаружили, что у высоких (рост не ниже 175 см) и стройных женщин вероятность дожить до 90 лет тоже выше. При этом рост и вес не влияют на продолжительность жизни мужчин.

Еще один способ прожить долгую и активную жизнь, по мнению голландских ученых, – всегда поддерживать тот же вес, который у вас был в 20 лет (минимальные отклонения, конечно же, допустимы). Что интересно, закономерность работает тоже только в случае женщин.

«Средняя продолжительность жизни возросла за последние несколько десятилетий, однако в некоторых развитых странах наблюдается некое плато. Вероятно, данная тенденция связана с ростом случаев ожирения и отсутствием достаточной физической активности», – отмечают исследователи.


Женщинам следует планировать физическую активность особенно внимательно. Регулярные тренировки – одна из важнейших составляющих здорового образа жизни. Но есть один важный нюанс: как выяснили исследователи из Нидерландов, оптимальная продолжительность и интенсивность тренировок для мужчин и женщин не одинакова. И если вы серьезно настроены отметить свой 90-й день рождения в веселой компании правнуков, то занятия спортом следует грамотно планировать с учетом подобных деталей («Фитнес против возраста: как тренироваться в 35, 45 и 55 лет»). Исследователи Медицинского центра Университета Маастрихта на протяжении 22 лет вели наблюдение за физической активностью 8 тысяч мужчин и женщин в возрасте старше 60 лет. В итоге был сделан вывод, что чем активнее занимаются спортом мужчины – тем выше их шансы дожить до 90 лет. Причем если мужчина тренируется в среднем 90 минут ежедневно, его шансы возрастают на 39%. С женщинами же ситуация несколько иная: физические упражнения полезны для них только в случае, если их тренировка длится не дольше часа. Так, у леди, ведущих достаточно активный образ жизни и выполнявших комплекс спортивных упражнений на протяжении 30-60 минут ежедневно, шанс дожить до 90 лет возрастал на 21%, по сравнению с теми, чьи тренировки длились менее 30 минут. Любопытно, что шансы самых активных – уделяющих занятиям больше 60 минут ежедневно – также снижались. Ученые также отметили, что максимальный эффект от тренировок женщины получают до тех пор, пока упражнения не доставляют им боль («Силовые тренировки для женщин: мифы об огромных мышцах и правда о здоровье»). Исследователи пока затрудняются назвать причины столь любопытных гендерных различий. Есть предположение, что не последнюю роль играют такие факторы, как гормональный фон, роды, генетическая предрасположенность и образ жизни. Еще один интересный момент: ученые также обнаружили, что у высоких (рост не ниже 175 см) и стройных женщин вероятность дожить до 90 лет тоже выше. При этом рост и вес не влияют на продолжительность жизни мужчин. Еще один способ прожить долгую и активную жизнь, по мнению голландских ученых, – всегда поддерживать тот же вес, который у вас был в 20 лет (минимальные отклонения, конечно же, допустимы). Что интересно, закономерность работает тоже только в случае женщин. «Средняя продолжительность жизни возросла за последние несколько десятилетий, однако в некоторых развитых странах наблюдается некое плато. Вероятно, данная тенденция связана с ростом случаев ожирения и отсутствием достаточной физической активности», – отмечают исследователи.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика