Платье-кафтан для путешествий и развлечений - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Мода. » Модные тенденции. » Платье-кафтан для путешествий и развлечений - «Мода»

Платье-кафтан для путешествий и развлечений - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Полина
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Вчера мы рассматривали платья из платков, а сегодня обратим внимание на платье-кафтан. Эти платья имеют много общего. Зачастую платье-кафтан изготавливается из легких тканей и получается летящим и воздушным. Посему, эта модель отлично подходит для любительниц путешествий в теплые страны и просто для искательниц развлечений.

Как выглядит платье-кафтан


В первоначальном варианте это была туника длиной до лодыжек, с широкими рукавами и открытым вырезом. В современной версии это платье чаще всего короче, рукава уже, а линия талии завышена. Обычно кафтаны шьют из легкой неэластичной ткани, такой как муслин, лен или хлопок, хотя иногда встречаются роскошные варианты из шелка.

Платье-кафтан – кому подходит и с чем сочетать
Платье-кафтан

Кафтан просторная одежда прямого покроя – традиционная североафриканская и восточно-средиземноморская мужская одежда. В 1950 годах Кристиан Диор первым отправил кафтан в модные коллекции. Позже Ив Сен-Лоран и Рой Хальстон продолжили развитие темы кафтанов в моде.
Кафтаны стали популярны в 1960 годы благодаря редактору Vogue Диане Вриланд, Элизабет Тейлор и многим другим знаменитостям того времени. Все они создавали прекрасные образы и способствовали тому, чтобы кафтан из мужской одежды стал предметом шикарного женского гардероба. Сегодня эти платья можно увидеть в коллекциях Etro, Alberta Ferretti, Emilio Pucci и многих других.

история платья кафтан
история платья кафтан

Кому подходит платье-кафтан и с чем его сочетать


Кафтан – лучший выбор для путешествий в теплые края и на море. Чтобы придать образу расслабленность, платье стоит дополнить золотистыми сандалиями на плоской подошве или другой открытой обувью. Красивый пояс и длинные серьги помогут преобразить кафтан из одежды для пляжа в наряд для вечерних мероприятий.

Платье-кафтан украсит любую фигуру. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание, это расположение узора. Он должен располагаться на уровне той части тела, которую допустимо зрительно увеличить.

Платье кафтан с принтами

Это универсальное летнее платье носят состоятельные посетители дорогих пляжных курортов, а еще просто женщины, которые хотят выглядеть элегантно и непринужденно. Платья-кафтаны удобные и легкие, поэтому такая вещь обязательно нужна в нашем гардеробе, ведь курорты и развлечения доступны не только летом, но и круглый год.

Помимо легких моделей дизайнеры предлагают платья-кафтаны из плотных натуральных тканей. Многие модели украшены бахромой, бисером, пайетками, вышивкой. Такое платье станет прекрасным выбором для встречи Нового года или другого праздника.


Пляжное платье кафтан




Длинное платье кафтан

Вчера мы рассматривали платья из платков, а сегодня обратим внимание на платье-кафтан. Эти платья имеют много общего. Зачастую платье-кафтан изготавливается из легких тканей и получается летящим и воздушным. Посему, эта модель отлично подходит для любительниц путешествий в теплые страны и просто для искательниц развлечений. Как выглядит платье-кафтан В первоначальном варианте это была туника длиной до лодыжек, с широкими рукавами и открытым вырезом. В современной версии это платье чаще всего короче, рукава уже, а линия талии завышена. Обычно кафтаны шьют из легкой неэластичной ткани, такой как муслин, лен или хлопок, хотя иногда встречаются роскошные варианты из шелка. Кафтан просторная одежда прямого покроя – традиционная североафриканская и восточно-средиземноморская мужская одежда. В 1950 годах Кристиан Диор первым отправил кафтан в модные коллекции. Позже Ив Сен-Лоран и Рой Хальстон продолжили развитие темы кафтанов в моде. Кафтаны стали популярны в 1960 годы благодаря редактору Vogue Диане Вриланд, Элизабет Тейлор и многим другим знаменитостям того времени. Все они создавали прекрасные образы и способствовали тому, чтобы кафтан из мужской одежды стал предметом шикарного женского гардероба. Сегодня эти платья можно увидеть в коллекциях Etro, Alberta Ferretti, Emilio Pucci и многих других. Кому подходит платье-кафтан и с чем его сочетать Кафтан – лучший выбор для путешествий в теплые края и на море. Чтобы придать образу расслабленность, платье стоит дополнить золотистыми сандалиями на плоской подошве или другой открытой обувью. Красивый пояс и длинные серьги помогут преобразить кафтан из одежды для пляжа в наряд для вечерних мероприятий. Платье-кафтан украсит любую фигуру. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание, это расположение узора. Он должен располагаться на уровне той части тела, которую допустимо зрительно увеличить. Это универсальное летнее платье носят состоятельные посетители дорогих пляжных курортов, а еще просто женщины, которые хотят выглядеть элегантно и непринужденно. Платья-кафтаны удобные и легкие, поэтому такая вещь обязательно нужна в нашем гардеробе, ведь курорты и развлечения доступны не только летом, но и круглый год. Помимо легких моделей дизайнеры предлагают платья-кафтаны из плотных натуральных тканей. Многие модели украшены бахромой, бисером, пайетками, вышивкой. Такое платье станет прекрасным выбором для встречи Нового года или другого праздника.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика