Обои для кухни: как не ошибиться с выбором - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Мода. » Высокая мода. » Обои для кухни: как не ошибиться с выбором - «Красота»

Обои для кухни: как не ошибиться с выбором - «Красота»

Добавлено: 05.07.19
Автор: Macduff
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru подскажет, как сделать правильный выбор

Мария Блавацкая5 июля 2019 09:519080
Обои для кухни: как не ошибиться с выбором - «Красота»
как подобрать обоифото: unsplash.com

Если вы не планируете красить стены, обои — ваш выбор. Они позволят скрыть неровности стен без тщательного заштукатуривания. Еще один плюс — хорошие обои могут преобразить даже самое скучное помещение.

Конечно, даже самые качественные обои могут начать «отходить» от стен, да и частая чистка не идет им на пользу. Мы расскажем, как правильно подобрать обои и продлить их срок службы.


обои должны выдерживать высокие температурыфото: unsplash.com

Твердый винил

Отличный выбор, если вам необходимы хорошие и качественные обои с рисунком, и при этом вы не собираетесь красить стены. Такие обои выдерживают многое, благодаря своей прочности им все нипочем — даже постоянный УФ-лучи, если ваша кухня располагается на солнечно стороне. Причем влага также не берет этот плотный материал, поэтому в случае затопления, обои останутся на месте. Единственное, что может вас расстроить в этих обоях — высокая цена.


Флизелиновые обои

Особенностью этих обоев является отсутствие рельефа, поэтому они очень напоминают бумагу. Конечно, это и естб бумага, только улучшенная с помощью полимеров. Такие обои не подходят для сложного декорирования, их задача — выровнять стену под покраску или замаскировать трещины в стенах. Учтите, что после того, как вы наклеите обои, могут быть заметны стыки, даже после покраски. Чтобы использовать краску поверх таких обоев, вам понадобится состав на водной основе, которым вы можете воспользоваться несколько раз, ведь обои предусматривают несколько слоев краски за все время их использования


обои можно перекрашиватьфото: unsplash.com

Стеклообои

Наверное, самые прочные обои. Все благодаря смеси соды, извести и кварцевого песка. Эти обои идеально подходят для декорирования, благодаря красивому рельефу или узору, а их плотность во много раз превышает виниловые. При необходимости, стеклообои могут визуально выровнять небольшие перепады на стенах и скрыть мелкие дефекты. А еще вы можете перекрашивать обои более пяти раз, чем не могут похвастаться конкуренты.


Что нужно знать перед тем, как поклеить обои:

- Даже цветные обои вы можете перекрашивать, но краска должна быть на водной основе.

- Убедитесь, что все рулоны вышли из одной партии, иначе можете столкнуться с проблемой, когда несколько рулонов не совпадают по тону.

- Учитывайте и повторение узоров на разных рулонах.

- Совсем не обязательно проклеивать стены за кухонным гарнитуром.

- Обои должны быть (желательно): светостойкими, не пропускать влагу, выдерживать чистку.


следите, чтобы узор на рулонах совпадалфото: unsplash.com


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru подскажет, как сделать правильный выборМария Блавацкая5 июля 2019 09:519080 как подобрать обоифото: unsplash.comЕсли вы не планируете красить стены, обои — ваш выбор. Они позволят скрыть неровности стен без тщательного заштукатуривания. Еще один плюс — хорошие обои могут преобразить даже самое скучное помещение. Конечно, даже самые качественные обои могут начать «отходить» от стен, да и частая чистка не идет им на пользу. Мы расскажем, как правильно подобрать обои и продлить их срок службы. обои должны выдерживать высокие температурыфото: unsplash.com Твердый винил Отличный выбор, если вам необходимы хорошие и качественные обои с рисунком, и при этом вы не собираетесь красить стены. Такие обои выдерживают многое, благодаря своей прочности им все нипочем — даже постоянный УФ-лучи, если ваша кухня располагается на солнечно стороне. Причем влага также не берет этот плотный материал, поэтому в случае затопления, обои останутся на месте. Единственное, что может вас расстроить в этих обоях — высокая цена. Флизелиновые обои Особенностью этих обоев является отсутствие рельефа, поэтому они очень напоминают бумагу. Конечно, это и естб бумага, только улучшенная с помощью полимеров. Такие обои не подходят для сложного декорирования, их задача — выровнять стену под покраску или замаскировать трещины в стенах. Учтите, что после того, как вы наклеите обои, могут быть заметны стыки, даже после покраски. Чтобы использовать краску поверх таких обоев, вам понадобится состав на водной основе, которым вы можете воспользоваться несколько раз, ведь обои предусматривают несколько слоев краски за все время их использования обои можно перекрашиватьфото: unsplash.com Стеклообои Наверное, самые прочные обои. Все благодаря смеси соды, извести и кварцевого песка. Эти обои идеально подходят для декорирования, благодаря красивому рельефу или узору, а их плотность во много раз превышает виниловые. При необходимости, стеклообои могут визуально выровнять небольшие перепады на стенах и скрыть мелкие дефекты. А еще вы можете перекрашивать обои более пяти раз, чем не могут похвастаться конкуренты. Что нужно знать перед тем, как поклеить обои: - Даже цветные обои вы можете перекрашивать, но краска должна быть на водной основе. - Убедитесь, что все рулоны вышли из одной партии, иначе можете столкнуться с проблемой, когда несколько рулонов не совпадают по тону. - Учитывайте и повторение узоров на разных рулонах. - Совсем не обязательно проклеивать стены за кухонным гарнитуром. - Обои должны быть (желательно): светостойкими, не пропускать влагу, выдерживать чистку. следите, чтобы узор на рулонах совпадалфото: unsplash.com Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика