Почему ведьмы радовались неурожаю или болезни » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Почему ведьмы радовались неурожаю или болезни

Почему ведьмы радовались неурожаю или болезни

Добавлено: 07.09.20
Автор: Тамара
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Почему ведьмы радовались неурожаю или болезни




Что делать с подавленностью и тревогой? Ничего не делать. Для подавленности и тревоги есть основания. Это как на похоронах - веселиться нечему. И насиловать себя не надо.

Во время общего бедствия веселились только глупцы, улыбались и заливисто хохотали. Но им простительно. И ведьмы с колдунами веселились. Потому что плохие события - проявление зла. А зло радует сердце злого человека. Когда все плачут, он улыбается от удовольствия.

Маркс писал, что невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Невозможно быть безразличным к настроению других людей, ведь человек - существо коллективное.

И сейчас отлично видно, кто относится к нормальным людям, к социуму. А кто утратил эту принадлежность или никогда не имел. Так в старину и изобличали ведьм - по радости в глазах и по довольному виду.

Неурожай, засуха, падеж скота или болезнь придут, и люди плачут или хмуро стараются уменьшить вред. Что-то спасти, что-то починить, как-то защититься. А тайные злодеи расцветают от радости. Поэтому их и обвиняли в колдовстве, - раз ты радуешься, значит, ты и навлёк бедствие.

Действительно, те, кто относил себя к колдунам и ведьмам, давали темным силам клятву творить "малефиций" - умножать зло. Чем больше зла, тем меньше добра.

И на вопрос "зачем ты творишь зло" ответ простой: ради умножения зла. Чем больше чёрной краски на листе бумаги, тем меньше белой. Зло губит добро, тьма поглощает свет, к власти приходят темные силы, которым прислуживает колдун. Такая вот логика малефиция.

Поэтому удовольствие, скрытое или явное, нездоровое оживление, когда человек чуть не подпрыгивает от восторга, сообщая ужасные новости и подробности, раньше были безошибочным признаком прислужника темных сил.

И теперь понятно, почему некоторые люди творят зло, совершенно без личной выгоды. Для удовольствия. И для умножения зла в мире. Одни творят зло, а другие просто радуются и веселятся. И пугают с удовольствием и без того расстроенных и напуганных людей…

Нормальный человек расстроен и подавлен пока. Это доказательство его принадлежности к социуму и признак доброго сердца, способного сочувствовать.

А комики, которые весело шутят над происходящим, - утратили принадлежность к общине. И те, кто умышленно пугают других, - тоже. Это, если образно сказать, ведьмы, которых сейчас стало видно.

Когда улучшится общая ситуация, пройдёт и тревога. И грусть пройдёт. Вернутся силы - непременно так будет. А пока будем как в старину, довольно мрачно противостоять опасностям и защищаться. Веселиться и хохотать нет повода. Зато отлично видно "ведьм".

Но хорошо смеётся тот, кто потом смеётся от радости настоящей победы. И от счастья преодоления трудное.

Анна Кирьянова


Что делать с подавленностью и тревогой? Ничего не делать. Для подавленности и тревоги есть основания. Это как на похоронах - веселиться нечему. И насиловать себя не надо.Во время общего бедствия веселились только глупцы, улыбались и заливисто хохотали. Но им простительно. И ведьмы с колдунами веселились. Потому что плохие события - проявление зла. А зло радует сердце злого человека. Когда все плачут, он улыбается от удовольствия. Маркс писал, что невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Невозможно быть безразличным к настроению других людей, ведь человек - существо коллективное. И сейчас отлично видно, кто относится к нормальным людям, к социуму. А кто утратил эту принадлежность или никогда не имел. Так в старину и изобличали ведьм - по радости в глазах и по довольному виду. Неурожай, засуха, падеж скота или болезнь придут, и люди плачут или хмуро стараются уменьшить вред. Что-то спасти, что-то починить, как-то защититься. А тайные злодеи расцветают от радости. Поэтому их и обвиняли в колдовстве, - раз ты радуешься, значит, ты и навлёк бедствие. Действительно, те, кто относил себя к колдунам и ведьмам, давали темным силам клятву творить "малефиций" - умножать зло. Чем больше зла, тем меньше добра. И на вопрос "зачем ты творишь зло" ответ простой: ради умножения зла. Чем больше чёрной краски на листе бумаги, тем меньше белой. Зло губит добро, тьма поглощает свет, к власти приходят темные силы, которым прислуживает колдун. Такая вот логика малефиция. Поэтому удовольствие, скрытое или явное, нездоровое оживление, когда человек чуть не подпрыгивает от восторга, сообщая ужасные новости и подробности, раньше были безошибочным признаком прислужника темных сил. И теперь понятно, почему некоторые люди творят зло, совершенно без личной выгоды. Для удовольствия. И для умножения зла в мире. Одни творят зло, а другие просто радуются и веселятся. И пугают с удовольствием и без того расстроенных и напуганных людей… Нормальный человек расстроен и подавлен пока. Это доказательство его принадлежности к социуму и признак доброго сердца, способного сочувствовать. А комики, которые весело шутят над происходящим, - утратили принадлежность к общине. И те, кто умышленно пугают других, - тоже. Это, если образно сказать, ведьмы, которых сейчас стало видно. Когда улучшится общая ситуация, пройдёт и тревога. И грусть пройдёт. Вернутся силы - непременно так будет. А пока будем как в старину, довольно мрачно противостоять опасностям и защищаться. Веселиться и хохотать нет повода. Зато отлично видно "ведьм". Но хорошо смеётся тот, кто потом смеётся от радости настоящей победы. И от счастья преодоления трудное. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика