Что сказать в ответ на гадость » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Что сказать в ответ на гадость

Что сказать в ответ на гадость

Добавлено: 20.03.10
Автор: Онуфрий
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Что сказать в ответ на гадость и пакость: урок наших бабушек

Гадости и пакости опасны не тем, что наносят ущерб материальный. Его можно поправить. Гораздо опаснее то воздействие на психику, которое оказывает чужая злоба, чужая зависть...

Мудрость наших предков…

У старинных приговорок есть особая сила. Они передавались из уст в уста, от старших поколений к младшим как большая драгоценность. Как волны моря обкатывают камни, так народная традиция доводила до совершенства те словесные формулы, которые воздействовали на психическое состояние человека, а значит, меняли его будущее, его судьбу. Это наше наследство. Пусть на время и забытое.

Бабушка говорила мне в детстве: «В ответ на пакости и гадости скажи «Зло, зло, иди к тому, от кого пришло».

Гадости и пакости опасны не тем, что наносят ущерб материальный. Его можно поправить. Гораздо опаснее то воздействие на психику, которое оказывает чужая злоба, чужая зависть. В душе поселяется боль. Возникает тревога. Человек чувствует печаль и беспомощность. Душа погружается в переживание отрицательных чувств. Возникает напряжение, фоновый стресс. Меньше радости, меньше сил.
Опасен не сам удар. Опасно то, что он пробьёт дно лодки, которая









начнет заполняться водой. Вместо того чтобы плыть к цели в радости и азарте, человек бросает весла и начинает вычерпывать воду. В этом коварство тех злых поступков, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Зло остается с нами. Важно, чтобы наша лодка осталась целой и нам не пришлось грести с удвоенной силой, напрягаясь.

«Зло, зло, иди к тому, от кого пришло».

Эта фраза обладает мощным воздействием на сознание человека. Мы видим зло. Мы его называем. Мы помещаем его туда, где ему и место быть. Возвращаем тому, кто злое создал как намерение, как желание создать нам проблемы. Это не наше. Наши намерения иные. Человек не впадает ни в боль, ни в тревогу, ни в печаль, ни в беспомощность. Его лодка цела, даже не покачнулась. Можно плыть дальше.

Иногда достаточно одного верного слова, одной фразы в трудной ситуации, чтобы жизнь текла дальше по доброму руслу.


Что сказать в ответ на гадость и пакость: урок наших бабушекГадости и пакости опасны не тем, что наносят ущерб материальный. Его можно поправить. Гораздо опаснее то воздействие на психику, которое оказывает чужая злоба, чужая зависть. Мудрость наших предков… У старинных приговорок есть особая сила. Они передавались из уст в уста, от старших поколений к младшим как большая драгоценность. Как волны моря обкатывают камни, так народная традиция доводила до совершенства те словесные формулы, которые воздействовали на психическое состояние человека, а значит, меняли его будущее, его судьбу. Это наше наследство. Пусть на время и забытое. Бабушка говорила мне в детстве: «В ответ на пакости и гадости скажи «Зло, зло, иди к тому, от кого пришло». Гадости и пакости опасны не тем, что наносят ущерб материальный. Его можно поправить. Гораздо опаснее то воздействие на психику, которое оказывает чужая злоба, чужая зависть. В душе поселяется боль. Возникает тревога. Человек чувствует печаль и беспомощность. Душа погружается в переживание отрицательных чувств. Возникает напряжение, фоновый стресс. Меньше радости, меньше сил. Опасен не сам удар. Опасно то, что он пробьёт дно лодки, которая начнет заполняться водой. Вместо того чтобы плыть к цели в радости и азарте, человек бросает весла и начинает вычерпывать воду. В этом коварство тех злых поступков, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Зло остается с нами. Важно, чтобы наша лодка осталась целой и нам не пришлось грести с удвоенной силой, напрягаясь. «Зло, зло, иди к тому, от кого пришло». Эта фраза обладает мощным воздействием на сознание человека. Мы видим зло. Мы его называем. Мы помещаем его туда, где ему и место быть. Возвращаем тому, кто злое создал как намерение, как желание создать нам проблемы. Это не наше. Наши намерения иные. Человек не впадает ни в боль, ни в тревогу, ни в печаль, ни в беспомощность. Его лодка цела, даже не покачнулась. Можно плыть дальше. Иногда достаточно одного верного слова, одной фразы в трудной ситуации, чтобы жизнь текла дальше по доброму руслу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика