Почему время - это не деньги » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Почему время - это не деньги

Почему время - это не деньги

Добавлено: 03.12.12
Автор: Ward
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Это дороже денег.

Вот есть у вас тысяча рублей свободных денег. Вы их держите в кулачке и думаете о том, что сейчас своему ребёнку купите фруктов. Или мужу - курицу. Или себе купите что-нибудь нужное. Шампунь и ароматную пену для ванны. Или своей собачке купите лакомство и игрушку. Ну мало ли приятного можно купить на свободную тысячу!

И вам встречается человек, сытый и одетый, жильем обеспеченный, с хорошим счетом в банке и с купюрами в своём кошельке. И вашу тысячу рублей у вас забирает. "Дай-ка мне, - говорит. - А то мне скучно. Я развлекусь. Или просто вот я захотел купить себе пену для ванны или фрукты. Или ещё что-то нужное. Дай!".

И вы послушно отдаёте свою тысячу и идёте с пустыми руками к тем, кого любите. Если вы теперь захотите им что-то купить, вам придётся работать, чтобы заработать эту условную тысячу. Или десять тысяч. Или сто. Или миллион! - потому что на самом деле это пример про ВРЕМЯ.

И деньги вы заработаете. А вот время вам никто не вернёт. Никто и никогда.

Вот что означает фраза "время - деньги", которую написал Бенджамин Франклин в эссе "Путь к богатству". Это он очень мягко сказал, потому что до него древнегреческий философ Теофраст сказал так: "время - слишком дорогая трата!". Время гораздо дороже денег. Оно дороже всего на свете.

И вот об этом надо вспомнить каждый раз, когда вам звонит болтливая знакомая или пишет человек, который восполняет свой ресурс вашим временем. Об этом надо вспомнить, когда у вас засиделись гости.

Когда вы позволяете клиенту вместо тридцати минут занимать ваш кабинет полтора часа, - вам неудобно напомнить про регламент.

Когда вы сами сидите на скучном собрании или собираетесь провести время в обществе пустых людей. Или когда вы работаете сверхсрочно. Вы отдаёте то, что никогда не восполните. Вы не получите за это ничего. Ноль. И испытаете в награду за терпение страшную усталость и разбитость. Правильно, вы же отдали просто так часть жизни.

А своим вы принесёте не подарки, а усталость и раздражение. Жене, мужу, родителям, детям, коту, собачке - ноль принесёте. А в виде бонуса слова: "дайте отдохнуть! Оставьте меня в









покое!"…

Богатым и успешным становится тот, кто высоко ценит время. Кто смотрит на часы. Кто строго регламентирует время и не раздаёт его попусту. Кто не берет чужое время задаром. И своё отдаёт разумно.

Халатное отношение к своему и чужому времени - путь в бедность и болезни. Именно не очень удачливые и успешные люди не считают время ценностью и склонны злоупотреблять чужим временем. Брать и брать чужое время сверх лимита.

Но отдавать время придётся - это долг, который придётся погасить независимо от желания. Присвоил чужое время - потерял деньги. Или удачу. Возможность, шанс, достижение, здоровье…

Время надо уважать и ценить. Его не так уж много. Деньги восполнимы; время - нет. Это действительно слишком дорогая трата.

Анна Кирьянова



Это дороже денег.Вот есть у вас тысяча рублей свободных денег. Вы их держите в кулачке и думаете о том, что сейчас своему ребёнку купите фруктов. Или мужу - курицу. Или себе купите что-нибудь нужное. Шампунь и ароматную пену для ванны. Или своей собачке купите лакомство и игрушку. Ну мало ли приятного можно купить на свободную тысячу! И вам встречается человек, сытый и одетый, жильем обеспеченный, с хорошим счетом в банке и с купюрами в своём кошельке. И вашу тысячу рублей у вас забирает. "Дай-ка мне, - говорит. - А то мне скучно. Я развлекусь. Или просто вот я захотел купить себе пену для ванны или фрукты. Или ещё что-то нужное. Дай!". И вы послушно отдаёте свою тысячу и идёте с пустыми руками к тем, кого любите. Если вы теперь захотите им что-то купить, вам придётся работать, чтобы заработать эту условную тысячу. Или десять тысяч. Или сто. Или миллион! - потому что на самом деле это пример про ВРЕМЯ. И деньги вы заработаете. А вот время вам никто не вернёт. Никто и никогда. Вот что означает фраза "время - деньги", которую написал Бенджамин Франклин в эссе "Путь к богатству". Это он очень мягко сказал, потому что до него древнегреческий философ Теофраст сказал так: "время - слишком дорогая трата!". Время гораздо дороже денег. Оно дороже всего на свете. И вот об этом надо вспомнить каждый раз, когда вам звонит болтливая знакомая или пишет человек, который восполняет свой ресурс вашим временем. Об этом надо вспомнить, когда у вас засиделись гости. Когда вы позволяете клиенту вместо тридцати минут занимать ваш кабинет полтора часа, - вам неудобно напомнить про регламент. Когда вы сами сидите на скучном собрании или собираетесь провести время в обществе пустых людей. Или когда вы работаете сверхсрочно. Вы отдаёте то, что никогда не восполните. Вы не получите за это ничего. Ноль. И испытаете в награду за терпение страшную усталость и разбитость. Правильно, вы же отдали просто так часть жизни. А своим вы принесёте не подарки, а усталость и раздражение. Жене, мужу, родителям, детям, коту, собачке - ноль принесёте. А в виде бонуса слова: "дайте отдохнуть! Оставьте меня в покое!"… Богатым и успешным становится тот, кто высоко ценит время. Кто смотрит на часы. Кто строго регламентирует время и не раздаёт его попусту. Кто не берет чужое время задаром. И своё отдаёт разумно. Халатное отношение к своему и чужому времени - путь в бедность и болезни. Именно не очень удачливые и успешные люди не считают время ценностью и склонны злоупотреблять чужим временем. Брать и брать чужое время сверх лимита. Но отдавать время придётся - это долг, который придётся погасить независимо от желания. Присвоил чужое время - потерял деньги. Или удачу. Возможность, шанс, достижение, здоровье… Время надо уважать и ценить. Его не так уж много. Деньги восполнимы; время - нет. Это действительно слишком дорогая трата. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Почему нет смысла покупать дешевые швейцарские часы - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции.
Почему нет смысла покупать дешевые швейцарские часы - «Мода»
Студентка подарила парню букет из денежных купюр - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Студентка подарила парню букет из денежных купюр - «Про жизнь»
Ким Кардашьян подарила 5-летней и годовалой дочкам дизайнерские сумки за тысячу долларов - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
Ким Кардашьян подарила 5-летней и годовалой дочкам дизайнерские сумки за тысячу долларов - «Я как Звезда»
Обнародованы данные о пенсии Пугачевой - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Обнародованы данные о пенсии Пугачевой - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Норт Уэст позирует в босоножках Prada за тысячу долларов - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Норт Уэст позирует в босоножках Prada за тысячу долларов - «Мода»
Елена Малышева не скрывает, что делает «уколы красоты» - «Красота»
Секреты красоты. / Меняем образ. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Елена Малышева не скрывает, что делает «уколы красоты» - «Красота»
Свет и тьма
Я Женщина - Разное / Высокая мода. / С чем носить. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Мода. / Диета и питание.
Свет и тьма
Жених проехал тысячу километров ради свадьбы и потерял невесту из-за лысины - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Жених проехал тысячу километров ради свадьбы и потерял невесту из-за лысины - «Про жизнь»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика