Как предотвратить появление мозолей - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Красота. » Как предотвратить появление мозолей - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Как предотвратить появление мозолей - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 30.07.19
Автор: Simpson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Навсегда забываем о потертостях на ногах с нашими советами

Ксения Парфенова30 июля 2019 13:212920
Как предотвратить появление мозолей - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
берегите ноги с молодуФото: unsplash.com

Вы только купили новую пару туфель, идеально подходящих к вечернему платью. Надеваете их и выходите в свет в ожидании комплиментов вашему выбору. Но вот беда: тонкие ремешки натерли ноги до крови и вы, еле сдерживая эмоции, уже ковыляете домой, хотя вечеринка в самом разгаре. Знакомо? WomanHit.ru предлагает рекомендации, проверенные жизненным опытом — теперь мозоли вам не грозят.

Разносите обувь

Новая пара туфель всегда натирает ноги, даже если она сделана из натуральной кожи. Дело в том, что неразношенная кожа достаточно плотная и хорошо держит форму, поэтому ваши голые пятки быстро натираются о ее поверхность. Принеся коробку с обувью мечты домой, наденьте новые туфли на толстый носок — он смягчит трение и одновременно заставит кожу изделия слегка растянуться. Походите так 10—15 минут, пока не почувствуете, что материал стал мягче. В обувном магазине можете купить растяжитель — это специальная пена в форме спрея, которую нужно нанести на места повышенного давления. Химические компоненты в составе смягчат материал, не оставив на нем разводов.

мастер по педикюру обработает пятки лучше, чем пемзаФото: unsplash.com

Забудьте о пемзе

Огрубение стопы — это естественный процесс, с помощью которого природа защищает нас от натирания стоп. Чрезмерно частое использование пемзы для ног приводит к появлению мозолей после ношения любой обуви. Достаточно ходить на профессиональный педикюр раз в месяц и каждый день увлажнять ноги кремом, чтобы стопы выглядели аккуратно. К слову, наносить крем рекомендуем перед выходом из дома в новой обуви — он увеличит скольжение стопы, не позволив материалу натереть нежную кожу.

Защита лучше лечения

В аптеке вы можете купить специальные пластыри для мозолей: они прозрачные и не будут заметны во время ношения обуви. Выпуклая часть пластыря должна прилегать к месту, подверженному риску — обычно это ахиллово сухожилие на пятке. Во время ношения обуви пластырь увеличивается в объеме: раздувается в местах, где стопа часто трется об обувь. По собственному опыту отметим, что даже на мазолях с кровью этот пластырь неощутим и позволяет с комфортом носить любую обувь.

вместе с кроссовками надевайте носкиФото: unsplash.com

Надевайте носки

Последний пункт скорее обращен к спортсменам. Во время бега на длинные дистанции стопы постоянно трутся об обувь — в результате марафона ноги напоминают минное поле. Чтобы предупредить это, всегда носите высокие носки, доходящие до ахиллова сухожилия. А перед стартом, прежде чем надеть носок, напудрите ноги детской присыпкой, тальком или мелом — это лайфхак от опытных спортсменов, который уменьшает выделение пота.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Навсегда забываем о потертостях на ногах с нашими советамиКсения Парфенова30 июля 2019 13:212920 берегите ноги с молодуФото: unsplash.comВы только купили новую пару туфель, идеально подходящих к вечернему платью. Надеваете их и выходите в свет в ожидании комплиментов вашему выбору. Но вот беда: тонкие ремешки натерли ноги до крови и вы, еле сдерживая эмоции, уже ковыляете домой, хотя вечеринка в самом разгаре. Знакомо? WomanHit.ru предлагает рекомендации, проверенные жизненным опытом — теперь мозоли вам не грозят. Разносите обувь Новая пара туфель всегда натирает ноги, даже если она сделана из натуральной кожи. Дело в том, что неразношенная кожа достаточно плотная и хорошо держит форму, поэтому ваши голые пятки быстро натираются о ее поверхность. Принеся коробку с обувью мечты домой, наденьте новые туфли на толстый носок — он смягчит трение и одновременно заставит кожу изделия слегка растянуться. Походите так 10—15 минут, пока не почувствуете, что материал стал мягче. В обувном магазине можете купить растяжитель — это специальная пена в форме спрея, которую нужно нанести на места повышенного давления. Химические компоненты в составе смягчат материал, не оставив на нем разводов. мастер по педикюру обработает пятки лучше, чем пемзаФото: unsplash.com Забудьте о пемзе Огрубение стопы — это естественный процесс, с помощью которого природа защищает нас от натирания стоп. Чрезмерно частое использование пемзы для ног приводит к появлению мозолей после ношения любой обуви. Достаточно ходить на профессиональный педикюр раз в месяц и каждый день увлажнять ноги кремом, чтобы стопы выглядели аккуратно. К слову, наносить крем рекомендуем перед выходом из дома в новой обуви — он увеличит скольжение стопы, не позволив материалу натереть нежную кожу. Защита лучше лечения В аптеке вы можете купить специальные пластыри для мозолей: они прозрачные и не будут заметны во время ношения обуви. Выпуклая часть пластыря должна прилегать к месту, подверженному риску — обычно это ахиллово сухожилие на пятке. Во время ношения обуви пластырь увеличивается в объеме: раздувается в местах, где стопа часто трется об обувь. По собственному опыту отметим, что даже на мазолях с кровью этот пластырь неощутим и позволяет с комфортом носить любую обувь. вместе с кроссовками надевайте носкиФото: unsplash.com Надевайте носки Последний пункт скорее обращен к спортсменам. Во время бега на длинные дистанции стопы постоянно трутся об обувь — в результате марафона ноги напоминают минное поле. Чтобы предупредить это, всегда носите высокие носки, доходящие до ахиллова сухожилия. А перед стартом, прежде чем надеть носок, напудрите ноги детской присыпкой, тальком или мелом — это лайфхак от опытных спортсменов, который уменьшает выделение пота.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика