Накидки и пончо осень-зима 2015–2016 - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Видео. » Мода. » Накидки и пончо осень-зима 2015–2016 - «Мода»

Накидки и пончо осень-зима 2015–2016 - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Владислав
Рубрика: Мода. / Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Накидка и пончо. Имеют ли они отличия? Да, несомненно. Накидка выполняется чаще всего с прорезями для рук. Эта необходимость обусловлена покроем накидки, так как срез накидки превышает длину руки. Чертёж накидки конструируется аналогично чертежу жакета или пальто с нагрудной вытачкой. Поэтому накидка больше, чем пончо, учитывает контуры тела. Расширение накидки – это дело личного выбора и конструируется оно при раскрое.


В современной моде накидки называются иногда – просто кейпы, которые характеризуются отсутствием рукавов и чётко-выраженной линией плеча. Если же заглянуть в историю накидки, то здесь можно отыскать её и дальних, и близких родственников – это тальма (плащ-накидка без рукавов); салоп (очень утеплённая накидка, скреплявшаяся лентами или шнурами возле шеи), который иногда шили с рукавами и без них; ротонда (длинная накидка без рукавов).


Все они обязаны своим появлением пелерине – воротнику-накидке. Форма накидки диктовалась модой и довольно часто менялась. Исходя из всего сказанного, можно увидеть накидки и короткие, и длинные, и с прорезями для рук и без них.


Какие накидки в сезоне 2015–2016? Давайте посмотрим.


накидки в сезоне 2015–2016
Фото сверху - Andrew Gn, Dolce & Gabbana
Фото снизу - Michael Kors, Tamara Mellon

накидки в сезоне 2015–2016

Пончо по линии верхнего шва имеет длину руки, следовательно, здесь не требуются прорези для рук. Как известно многим, родиной пончо является Южная Америка. Пончо – изделие, удобное для путешествий, им легко укрыться от ветра, легко управлять лошадью, спрятаться от ночного холода, заснув в укромном месте и подложив под голову седло.


Есть ещё одна деталь, присутствующая в покрое пончо, – пончо чаще всего имеет застёжку небольшой длины, как бы надевается просто через голову, но бывает с застёжкой и через всю длину изделия. Есть изделия, подобные пончо и в немецком национальном костюме. Здесь они называются всё-таки накидками, но с дополнением – из грубосуконной ткани.


пончо осень-зима 2015–2016
Tracy Reese, Ulla Johnson
Burberry Prorsum, Dsquared

пончо осень-зима 2015–2016

Декор накидки и пончо в сезоне осень-зима 2015-2016 весьма разнообразен. Это может быть вышивка, бахрома, кайма и мех.


Мода осень-зима 2015-2016
Dolce & Gabbana, Dsquared
Dsquared, Burberry Prorsum

Мода осень-зима 2015-2016

Дизайнеры экспериментируют не только с декором моделей, но и фактурой ткани. Например, роскошные накидки вы можете увидеть в коллекциях Veronique Branquinho, Michael Kors, изготовленные из меха или кожи. А в коллекции Zuhair Murad – накидка для торжественного выхода – из кружева. Большинство моделей накидок смотрятся изысканно и роскошно. Среди моделей пончо множество изделий из трикотажа, и это тоже весьма интересно.



Michael Kors, Veronique Branquinho
Zuhair Murad

Zuhair Murad 2015–2016

Есть модели, которые можно использовать в повседневном гардеробе, а есть, над которыми следует подумать, для какого случая их приберечь. Но лучше конечно экономно расходовать свои финансовые средства, а поэтому выбирать те, которые вам не раз придётся надевать.


Michael Kors, Burberry Prorsum
Michael Kors, Burberry Prorsum
Emilio Pucci

Emilio Pucci осень-зима

Верхняя одежда, которую вы будете носить почти полгода, не должна быть скучной. Среди моделей накидок и пончо в коллекциях можно найти гибридные изделия, которые не обязуются называться только накидкой или пальто, но зато как красив и оригинален их крой.


Мода осень-зима 2015-2016
Michael Kors, Chlo?
Emporio Armani, Anteprima

Мода осень-зима 2015-2016

Экспериментируйте с цветом, принтом, декором и тканями.


Накидка и пончо. Имеют ли они отличия? Да, несомненно. Накидка выполняется чаще всего с прорезями для рук. Эта необходимость обусловлена покроем накидки, так как срез накидки превышает длину руки. Чертёж накидки конструируется аналогично чертежу жакета или пальто с нагрудной вытачкой. Поэтому накидка больше, чем пончо, учитывает контуры тела. Расширение накидки – это дело личного выбора и конструируется оно при раскрое. В современной моде накидки называются иногда – просто кейпы, которые характеризуются отсутствием рукавов и чётко-выраженной линией плеча. Если же заглянуть в историю накидки, то здесь можно отыскать её и дальних, и близких родственников – это тальма (плащ-накидка без рукавов); салоп (очень утеплённая накидка, скреплявшаяся лентами или шнурами возле шеи), который иногда шили с рукавами и без них; ротонда (длинная накидка без рукавов). Все они обязаны своим появлением пелерине – воротнику-накидке. Форма накидки диктовалась модой и довольно часто менялась. Исходя из всего сказанного, можно увидеть накидки и короткие, и длинные, и с прорезями для рук и без них. Какие накидки в сезоне 2015–2016? Давайте посмотрим. Фото сверху - Andrew Gn, Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика