Полезные советы: как избавиться от похмелья - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Полезные советы: как избавиться от похмелья - «Красота»

Полезные советы: как избавиться от похмелья - «Красота»

Добавлено: 01.01.19
Автор: Flannagan
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Полезные советы: как избавиться от похмелья - «Красота»
Как избавиться от похмелья?

выяснил, как уменьшить свои страдания, связанные с излишком алкоголя во время новогоднего праздничного марафона

Еще до того, как лечь в кровать, можно сделать несколько робких попыток, чтобы облегчить свое состояние.

Пищеварительные ферменты. Врачи рекомендуют сразу после вечеринки принять разовую дозу (обычно она вдвое больше, чем в инструкции). Ферменты помогут разгрузить желудочно-кишечный тракт, особенно если наряду с алкоголем было много закуски. Сократят активность поджелудочной железы, а значит, снизят риск приступа панкреатита. Уменьшат гниение белков в кишечнике и застой непереваренной пищи, в которой накапливается алкоголь.

Сорбенты. Активированный уголь (1 таблетка на 10 кг массы тела) или более современные препараты впитают алкоголь и продукты его переработки. Но есть обязательное условие: через два часа нужно обязательно опорожнить кишечник. Иначе пойдет обратная реакция. Поэтому сорбенты лучше принимать, когда вы только собрались из гостей домой и вам еще предстоит добраться до заветной кровати.

Лимонный сок, витамины группы В. После вечеринки нужно развести лимонный сок с водой в отношении 1:2. Такое питье ускоряет метаболизм и помогает вывести из организма яды. То же самое касается и витаминов. Но принимать нужно не поливитамины, а именно тиамин (В1) и пиридоксин (В6).

Нельзя после застолья

Пить много воды перед сном. Дело в том, что она не облегчит утреннее похмелье, а вот отеки обеспечит. Нельзя после возлияний пить молоко, так как оно нагружает поджелудочную железу, и кофе — он оказывает излишнюю нагрузку на сердце и усугубляет действие алкоголя. Многие пьют перед сном аспирин, парацетамол или цитрамон. Этого делать нельзя. Только через шесть часов после последней выпитой рюмки. Аспирин может вызвать желудочное кровотечение. Парацетамол и цитрамон вкупе с алкоголем очень вредны для печени.

Можно утром

Специалисты рекомендуют сразу же после пробуждения сделать клизму. Это поможет избавиться от лишнего и облегчить работу организма. Но пить слабительные не рекомендуется. Помогают в детоксикации организма: лимонный сок, разведенный в воде один к двум, мед, кисломолочные напитки, квас, антипохмельные препараты, рассол (1 стакан перед употреблением воды), минеральная вода, аспирин (лучше шипучий, 500 мг на 35 г массы тела). Снять отеки и избавиться от головной боли, которая вызвана застоем жидкости в межклеточных пространствах, можно контрастным душем (начинать с горячей воды) или походом в баню (но только для здоровых людей, без проблем с сердцем).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Как избавиться от похмелья? выяснил, как уменьшить свои страдания, связанные с излишком алкоголя во время новогоднего праздничного марафона Еще до того, как лечь в кровать, можно сделать несколько робких попыток, чтобы облегчить свое состояние. Пищеварительные ферменты. Врачи рекомендуют сразу после вечеринки принять разовую дозу (обычно она вдвое больше, чем в инструкции). Ферменты помогут разгрузить желудочно-кишечный тракт, особенно если наряду с алкоголем было много закуски. Сократят активность поджелудочной железы, а значит, снизят риск приступа панкреатита. Уменьшат гниение белков в кишечнике и застой непереваренной пищи, в которой накапливается алкоголь. Сорбенты. Активированный уголь (1 таблетка на 10 кг массы тела) или более современные препараты впитают алкоголь и продукты его переработки. Но есть обязательное условие: через два часа нужно обязательно опорожнить кишечник. Иначе пойдет обратная реакция. Поэтому сорбенты лучше принимать, когда вы только собрались из гостей домой и вам еще предстоит добраться до заветной кровати. Лимонный сок, витамины группы В. После вечеринки нужно развести лимонный сок с водой в отношении 1:2. Такое питье ускоряет метаболизм и помогает вывести из организма яды. То же самое касается и витаминов. Но принимать нужно не поливитамины, а именно тиамин (В1) и пиридоксин (В6). Нельзя после застолья Пить много воды перед сном. Дело в том, что она не облегчит утреннее похмелье, а вот отеки обеспечит. Нельзя после возлияний пить молоко, так как оно нагружает поджелудочную железу, и кофе — он оказывает излишнюю нагрузку на сердце и усугубляет действие алкоголя. Многие пьют перед сном аспирин, парацетамол или цитрамон. Этого делать нельзя. Только через шесть часов после последней выпитой рюмки. Аспирин может вызвать желудочное кровотечение. Парацетамол и цитрамон вкупе с алкоголем очень вредны для печени. Можно утром Специалисты рекомендуют сразу же после пробуждения сделать клизму. Это поможет избавиться от лишнего и облегчить работу организма. Но пить слабительные не рекомендуется. Помогают в детоксикации организма: лимонный сок, разведенный в воде один к двум, мед, кисломолочные напитки, квас, антипохмельные препараты, рассол (1 стакан перед употреблением воды), минеральная вода, аспирин (лучше шипучий, 500 мг на 35 г массы тела). Снять отеки и избавиться от головной боли, которая вызвана застоем жидкости в межклеточных пространствах, можно контрастным душем (начинать с горячей воды) или походом в баню (но только для здоровых людей, без проблем с сердцем).Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика