6 признаков того, что ты слишком много спишь - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » 6 признаков того, что ты слишком много спишь - «Красота»

6 признаков того, что ты слишком много спишь - «Красота»

Добавлено: 20.01.19
Автор: Porter
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Спать – хорошо, но спать много – плохо.

Ты вроде бы не страдаешь от недостатка сна, но все равно чувствуешь себя разбитой и измотанной? По утрам ты буквально соскребаешь себя с кровати, голова раскалывается, а ноги еле держат? Очень может быть, что это твой организм буквально вопит: «Ты спишь слишком много!»




Проверить, так ли это на самом деле, поможет этот чек-лист. Поехали?


Ты чувствуешь себя подавленно


Настроение часто зависит от качества и количества сна. Его переизбыток вполне может привести к депрессивному состоянию. Лучше спать меньше, но лучше :)


Твоя голова болит, когда ты просыпаешься


Когда ты пересыпаешь, твой мозг хочет бодрствовать. Пока ты спишь, он уже начинает вести свою привычную деятельность. Возможно, такое несовпадение и мешает ему нормально отдохнуть, из-за этого в итоге болит голова. Хотя это все еще довольно спорный вопрос.


Усталость одолевает тебя, хотя ты достаточно отдохнула


Если ты хорошо отдохнула и вроде бы выспалась, но все равно вечно зеваешь и хочешь прилечь, то пора бы сократить время сна на час или два.



Усталость + длительный сон = снижение активности на следующий день



Все тело болит


Ты просыпаешься и чувствуешь себя буквально поломанной? Все потому, что кто-то слишком много спит! Исследование показало, что переизбыток сна часто становится причиной ломоты во всем теле, особенно у женщин.


Ты постоянно что-то забываешь


Если в последнее время все как в тумане, ты снова забыла закрыть дверь или оставила ключи не в том кармане, то это неспроста. Слишком длительный сон плохо сказывается на твоих познавательных навыках и мышлении.




Ты спишь после будильника почти каждое утро


А вот это действительно проблема. Особенно, если спишь положенные 8 часов, но все равно не в состоянии встать по будильнику. Возможно, пора обратиться к врачу-сомнологу.



Помни, главное не количество сна, а его качество!



Вот несколько способов позаботиться о том, чтобы сон был здоровым:


  • Ложись спать вовремя, а не за полночь

  • Всегда перед сном проветривай комнату!

  • Не пей чай и кофе за 2 часа до сна

  • Никогда не ешь в постели, не смотри телевизор и не читай. В постели нужно только спать. Так твои мозг и тело поймут, что кровать – место для сна, и не будут бойкотировать твой отдых :)

  • Спи в полной темноте!



Кстати, мы уже рассказывали, что нужно делать, если ты постоянно просыпаешься ночью, и как легко просыпаться по утрам.



Спать – хорошо, но спать много – плохо. Ты вроде бы не страдаешь от недостатка сна, но все равно чувствуешь себя разбитой и измотанной? По утрам ты буквально соскребаешь себя с кровати, голова раскалывается, а ноги еле держат? Очень может быть, что это твой организм буквально вопит: «Ты спишь слишком много!» Проверить, так ли это на самом деле, поможет этот чек-лист. Поехали? Ты чувствуешь себя подавленно Настроение часто зависит от качества и количества сна. Его переизбыток вполне может привести к депрессивному состоянию. Лучше спать меньше, но лучше :) Твоя голова болит, когда ты просыпаешься Когда ты пересыпаешь, твой мозг хочет бодрствовать. Пока ты спишь, он уже начинает вести свою привычную деятельность. Возможно, такое несовпадение и мешает ему нормально отдохнуть, из-за этого в итоге болит голова. Хотя это все еще довольно спорный вопрос. Усталость одолевает тебя, хотя ты достаточно отдохнула Если ты хорошо отдохнула и вроде бы выспалась, но все равно вечно зеваешь и хочешь прилечь, то пора бы сократить время сна на час или два. Усталость длительный сон = снижение активности на следующий день Все тело болит Ты просыпаешься и чувствуешь себя буквально поломанной? Все потому, что кто-то слишком много спит! Исследование показало, что переизбыток сна часто становится причиной ломоты во всем теле, особенно у женщин. Ты постоянно что-то забываешь Если в последнее время все как в тумане, ты снова забыла закрыть дверь или оставила ключи не в том кармане, то это неспроста. Слишком длительный сон плохо сказывается на твоих познавательных навыках и мышлении. Ты спишь после будильника почти каждое утро А вот это действительно проблема. Особенно, если спишь положенные 8 часов, но все равно не в состоянии встать по будильнику. Возможно, пора обратиться к врачу-сомнологу. Помни, главное не количество сна, а его качество! Вот несколько способов позаботиться о том, чтобы сон был здоровым: Ложись спать вовремя, а не за полночь Всегда перед сном проветривай комнату! Не пей чай и кофе за 2 часа до сна Никогда не ешь в постели, не смотри телевизор и не читай. В постели нужно только спать. Так твои мозг и тело поймут, что кровать – место для сна, и не будут бойкотировать твой отдых :) Спи в полной темноте! Кстати, мы уже рассказывали, что нужно делать, если ты постоянно просыпаешься ночью, и как легко просыпаться по утрам.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика