Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Александр Буйнов вспоминают Марка Захарова - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Меняем образ. » Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Александр Буйнов вспоминают Марка Захарова - «Красота»

Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Александр Буйнов вспоминают Марка Захарова - «Красота»

Добавлено: 29.09.19
Автор: Edgarpo
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Артисты скорбят о безвременно ушедшем режиссере и рассказывают, как изменилась их жизнь благодаря встрече с ним

Степан Малиновский29 сентября 2019 13:4210060
Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Александр Буйнов вспоминают Марка Захарова - «Красота»
Марк ЗахаровФото: архив редакции

В субботу, 28 сентября, на 86-ом году жизни ушел из жизни культовый режиссер Марк Захаров. Перед смертью он болел — последствия воспаления легких. Однако его кончина стала неожиданностью и большой трагедией для всех, кто его знал. В «Ленкоме» субботний спектакль начался с минуты памяти худрука, ну а соцсетях звезды вспоминают о том, как Марк Анатольевич изменил их жизнь. Причем теплыми словами поделились те, кто не был близко с ним знаком, однако запомнили его помощь навсегда.

«Я помню, как пробовалась в ГИТИС к Захарову. Марк Анатольевич, смотрел в окно, я видела его выдающийся профиль. Глаза его были закрыты, и меня предупредили, что надежда на то, что это может измениться, невелика. Во всей его фигуре была какая то тоска…, — так начала свои воспоминания о режиссере актриса Любовь Толкалина. — Я вышла и сказала "Сумароков. Негде в маленьком леску…» И, о чудо! Марк Анатольевич оживился, заулыбался, чего я совсем не ожидала. "Чего? — говорит. — Чего-чего? Сумароков?«

Дальше Любовь начала читать свой отрывок, потом читала Лескова, страшный финальный кусок, потом что-то еще. „Помню только, что он сказал: "Организм ваш несомненно талантлив, приходите сразу на конкурс“, — продолжает рассказ Толкалина. — И это навсегда поселило во мне огромную уверенность. Такую, что во все остальные залы и кабинеты, на все прослушивания я входила с чувством — ну чего смотрите — все равно возьмете… Я частенько вспоминаю тот эпизод… и чувство абсолютного всемогущества. это был тот самый волшебный пендыль от Мастера… спасибо! Царствие Небесное».

По словам Гоши Куценко, для него всегда было мечтой просто иметь возможность поздороваться с Мастером. Александ Буйнов, хоть и не имеет отношения к актерскому цеху, однако тоже сталкивался в свое время с марком Анатольевичем.


View this post on Instagram

ЛЕНКОМ...прощай,МАСТЕР! Ушел от нас Марк Захаров,ушел в небо навсегда! Я познакомился с Мастером в начале семидесятых,когда группа «Аракс»,в которой играл и я,перешла в Театр Ленинского Комсомола.Поэтому разместил фотографии актеров с кем мы были близки,дружили. Как безжалостно летит время,кажется еще вчера мы шумной компанией сидели в ресторане ВТО на улице Горького... Неповторимый Ленком семидесятых. Захаров редко улыбался,всегда сосредоточен,собран,требователен и при этом обладал отменным чувством юмора,любил посмеяться над актерскими шутками,он любил своих артистов и уважал «чужих». Невосполнимая потеря для всего Российского Театра.Будем помнить и с благодарностью вспоминать о Великом Режиссере,просматривая и прослушивая его удивительные,бесподобные фильмы,спектакли. Покойся с миром,Человек! Сашенька,прими самые искренние соболезнования... #маркзахаров #москва #ленком #россия #актеры #театр #киев #буйнов #питер #иркутск #абдулов #песня #караченцов #янковский #захаров #гений #соболезнования #чб #александразахарова #кино #чернобелоефото #чернобелое #

A post shared by Александр Буйнов (@buinovofficial) on

«Я познакомился с Мастером в начале семидесятых, когда группа „Аракс“, в которой играл и я, перешла в Театр Ленинского Комсомола, — рассказал музыкант. — Как безжалостно летит время,кажется еще вчера мы шумной компанией сидели в ресторане ВТО на улице Горького…Неповторимый Ленком семидесятых.
Захаров редко улыбался, всегда сосредоточен, собран, требователен и при этом обладал отменным чувством юмора, любил посмеяться над актерскими шутками, он любил своих артистов и уважал „чужих“.
Невосполнимая потеря для всего Российского Театра. Будем помнить и с благодарностью вспоминать о Великом Режиссере,просматривая и прослушивая его удивительные, бесподобные фильмы, спектакли. Покойся с миром,Человек!»


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Артисты скорбят о безвременно ушедшем режиссере и рассказывают, как изменилась их жизнь благодаря встрече с нимСтепан Малиновский29 сентября 2019 13:4210060 Марк ЗахаровФото: архив редакцииВ субботу, 28 сентября, на 86-ом году жизни ушел из жизни культовый режиссер Марк Захаров. Перед смертью он болел — последствия воспаления легких. Однако его кончина стала неожиданностью и большой трагедией для всех, кто его знал. В «Ленкоме» субботний спектакль начался с минуты памяти худрука, ну а соцсетях звезды вспоминают о том, как Марк Анатольевич изменил их жизнь. Причем теплыми словами поделились те, кто не был близко с ним знаком, однако запомнили его помощь навсегда. «Я помню, как пробовалась в ГИТИС к Захарову. Марк Анатольевич, смотрел в окно, я видела его выдающийся профиль. Глаза его были закрыты, и меня предупредили, что надежда на то, что это может измениться, невелика. Во всей его фигуре была какая то тоска…, — так начала свои воспоминания о режиссере актриса Любовь Толкалина. — Я вышла и сказала "Сумароков. Негде в маленьком леску…» И, о чудо! Марк Анатольевич оживился, заулыбался, чего я совсем не ожидала. "Чего? — говорит. — Чего-чего? Сумароков?« Дальше Любовь начала читать свой отрывок, потом читала Лескова, страшный финальный кусок, потом что-то еще. „Помню только, что он сказал: "Организм ваш несомненно талантлив, приходите сразу на конкурс“, — продолжает рассказ Толкалина. — И это навсегда поселило во мне огромную уверенность. Такую, что во все остальные залы и кабинеты, на все прослушивания я входила с чувством — ну чего смотрите — все равно возьмете… Я частенько вспоминаю тот эпизод… и чувство абсолютного всемогущества. это был тот самый волшебный пендыль от Мастера… спасибо! Царствие Небесное». По словам Гоши Куценко, для него всегда было мечтой просто иметь возможность поздороваться с Мастером. Александ Буйнов, хоть и не имеет отношения к актерскому цеху, однако тоже сталкивался в свое время с марком Анатольевичем. View this post on Instagram ЛЕНКОМ.прощай,МАСТЕР! Ушел от нас Марк Захаров,ушел в небо навсегда! Я познакомился с Мастером в начале семидесятых,когда группа «Аракс»,в которой играл и я,перешла в Театр Ленинского Комсомола.Поэтому разместил фотографии актеров с кем мы были близки,дружили. Как безжалостно летит время,кажется еще вчера мы шумной компанией сидели в ресторане ВТО на улице Горького. Неповторимый Ленком семидесятых. Захаров редко улыбался,всегда сосредоточен,собран,требователен и при этом обладал отменным чувством юмора,любил посмеяться над актерскими шутками,он любил своих артистов и уважал «чужих». Невосполнимая потеря для всего Российского Театра.Будем помнить и с благодарностью вспоминать о Великом Режиссере,просматривая и прослушивая его удивительные,бесподобные фильмы,спектакли. Покойся с миром,Человек! Сашенька,прими самые искренние соболезнования.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика