<span style="color:#CC0000;">Модные платья-сарафаны осень-зима 2015-2016</span> - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Модные платья-сарафаны осень-зима 2015-2016 - «Мода»

<span style="color:#CC0000;">Модные платья-сарафаны осень-зима 2015-2016</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Валерий
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Сарафан – древнейшая одежда. Многие исследователи полагают, что истоки этой одежды уходят в Древний Египет. И действительно, на египтянках «калазирис» - так называли одежду на лямках, очень похож на сарафан. Другие, происхождение слово «сарафан», относят к иранскому слову «сарапа» или «сарапай», что означало «с ног до головы» или «почётная одежда».


Египетский сарафан

Термин «сарафан» на Руси впервые появился в Никоновской летописи.


Как бы то ни было, а сарафан – это безрукавная одежда с проймами для рук, то есть платье без рукавов, или высокая юбка на лямках. А уж как его любили на Руси, так об этом следует поговорить отдельно, но в другой раз…


А сейчас, рассматривая коллекции сезона осень-зима 2015–2016, можно убедиться, что, несмотря на древность этой одежды, она остаётся популярной и сегодня, правда в другом, современном образе. Дизайнеры в новом сезоне решили уделить ей значительно большее внимание, чем в предыдущие сезоны, поэтому увидеть платье-сарафан вы можете во многих коллекциях.


Как же представляют дизайнеры новое платье-сарафан?
Как и издавна, так и сейчас сарафаны по крою есть прямые и отрезные (лиф и юбка сшиваются), с помочами или с лямками, в сборку или гладкие, клинчатые или распашные, закрытые и открытые и т.д.


Модные платья-сарафаны 2015-2016
Erin Fetherston, Mary Katrantzou
Temperley London, Giorgio Armani

Модные платья-сарафаны 2015-2016

Самые «русские» сарафаны получились у Alberta Ferretti. Русский сарафан всегда надевался на сорочку. В современных образах это может быть блуза, топ, свитерок-тонковка или свитерок типа «водолазки».


сарафаны Alberta Ferretti
Фото сверху - Alberta Ferretti
Фото снизу - Alessandra Rich, Jill Stuart

Мода осень-зима 2015-2016

Однако много вариантов, когда дизайнеры предлагают надеть сарафан без дополнительной нижней одежды.


Модные платья-сарафаны 2015-2016

Christopher Kane, Dolce & Gabbana, Jill Stuart


Ткани, которые используют дизайнеры для платьев-сарафанов, как и в старину, различные – и шёлковые, и атласные, и трикотажные, а есть кожаные и парчовые.


Мода осень-зима 2015-2016
David Koma, Prada
Delpozo

Delpozo
Фото снизу - Jill Stuart, Thakoon
Мода осень-зима 2015-2016

В сезоне осень-зима 2015-2016 отмечены тенденции на металлический декор и стёганые фактуры ткани, которые использованы и в моделях сарафанов.


Красивые сарафаны

Vivienne Tam, Zimmermann


Украшением модных сарафанов могут быть пояса, ремни с пряжками, стразы, вышивки и другие различные элементы украшения.



Delpozo, Thakoon
Alberta Ferretti, Roksanda


Выбор сарафанов в коллекциях сезона 2015-2016 достаточно большой. Бренды M Missoni, Narciso Rodriguez, Thakoon, Julien Macdonald, предлагают множество моделей, есть платья-сарафаны и у Tommy Hilfiger, Ashley Williams, Daks, Erdem, Markus Lupfer, Matthew Williamson, Osman, Sibling, Fausto Puglisi, среди которых вы найдёте удивительно яркие и экстравагантные модели.


На дизайн одежды, как известно, влияет выбор цвета и ткани. Осенью и зимой 2015-2016 различные комбинации с цветом и тканью позволяют создать уникальные наряды. Мода позволяет нам почти всё – проявляйте фантазию в полной мере, но не забывайте о рассудительности и умеренности во всём. Только тогда вы будете выглядеть роскошно и элегантно.


Сарафан – древнейшая одежда. Многие исследователи полагают, что истоки этой одежды уходят в Древний Египет. И действительно, на египтянках «калазирис» - так называли одежду на лямках, очень похож на сарафан. Другие, происхождение слово «сарафан», относят к иранскому слову «сарапа» или «сарапай», что означало «с ног до головы» или «почётная одежда». Термин «сарафан» на Руси впервые появился в Никоновской летописи. Как бы то ни было, а сарафан – это безрукавная одежда с проймами для рук, то есть платье без рукавов, или высокая юбка на лямках. А уж как его любили на Руси, так об этом следует поговорить отдельно, но в другой раз… А сейчас, рассматривая коллекции сезона осень-зима 2015–2016, можно убедиться, что, несмотря на древность этой одежды, она остаётся популярной и сегодня, правда в другом, современном образе. Дизайнеры в новом сезоне решили уделить ей значительно большее внимание, чем в предыдущие сезоны, поэтому увидеть платье-сарафан вы можете во многих коллекциях. Как же представляют дизайнеры новое платье-сарафан? Как и издавна, так и сейчас сарафаны по крою есть прямые и отрезные (лиф и юбка сшиваются), с помочами или с лямками, в сборку или гладкие, клинчатые или распашные, закрытые и открытые и т.д. Erin Fetherston, Mary Katrantzou Temperley London, Giorgio Armani Самые «русские» сарафаны получились у Alberta Ferretti. Русский сарафан всегда надевался на сорочку. В современных образах это может быть блуза, топ, свитерок-тонковка или свитерок типа «водолазки». Фото сверху - Alberta Ferretti Фото снизу - Alessandra Rich, Jill Stuart Однако много вариантов, когда дизайнеры предлагают надеть сарафан без дополнительной нижней одежды. Christopher Kane, Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика