7 главных трендов 2022 года: гид по женским костюмам - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 7 главных трендов 2022 года: гид по женским костюмам - «Мода»

7 главных трендов 2022 года: гид по женским костюмам - «Мода»

Вновь окунувшись в историю 1990-х и 2000-х, дизайнеры представили на Неделях моды прекрасные женские костюмы. Их отличает интересный крой и трендовые оттенки, которые определил институт цвета Pantone на этот сезон весна-лето 2022 года. Топы-бра с юбками миди, огромные рукава, бриджи и мини-юбки – пусть это станет вдохновением или интересным экспериментом для вас.
Давайте посмотрим обзор актуальных моделей и сочные цвета, которые интегрированы в новых коллекциях и точно станут хитами. Сегодня мы смешаем фактуры и цвета, длины мини и макси, брюки и юбки ради того, чтобы вы смогли полностью погрузиться в мир моды и найти свой идеальный комплект в новом сезоне.

Модные женские костюмы
Dolce & Gabbana, Michael Kors Collection, Giorgio Armani

1. Идеальный брючный костюм: черное и белое


В Милане прошла Неделя моды, на которой Dolce & Gabbana показали несколько вариантов классического черного костюма – с удлиненным жакетом, с укороченным жакетом и костюм тройку с пайетками и зауженными брюками. Сейчас на подиумах важен не только сам оттенок, но именно стилизация. Так мы продолжаем носить костюмы с кроп-топами, которые стали еще более соблазнительными, более ажурными и более невесомыми. А на брюках мы видим интересную деталь, словно выглядывает нижнее белье. Таким образом, посадка стала заниженной, чтобы продемонстрировать эту необычную деталь. Это один из микро-трендов, который пришел к нам в сезоне весна-лето.

Идеальный брючный костюм
Michael Kors Collection и 2 фото Dolce & Gabbana
Идеальный брючный костюм
Coperni, Alexander McQueen

Белый костюм более яркий, обязывающий и статусный. А если на нем огромные рукава, как у Alexandre Vauthier, то вы точно будете в центре внимания на выставке современного искусства или в картинной галерее. Элегантный белый смокинг от Michael Kors Collection с кроп-топом в виде лифа в пайетках идеально подойдет для посещения церемонии открытия биеннале в Москве.

Красивые белые костюмы
Alexandre Vauthier, Michael Kors Collection
Красивые белые костюмы
Christian Dior, Alexander McQueen, Carolina Herrera

2. Шорты и бриджи


В Париже на показе Chanel представлены классические твидовые жакеты свежих акварельных оттенков, но в модном прочтении – с мини-шортами. Аутентичный бренд очень мастерски показывает нам кроп-топы и шорты уже не первый сезон. Если вы не разделяете своих чувств с длиной мини, но хочется носить шорты, то дизайнеры нашли выход – бриджи. Такая длина тоже немного коварна и придется найти свою оптимальную длину, но это гораздо безопаснее, чем полностью открытые ноги в мини.

Женские костюмы тренды
2 костюма Chanel и Tom Ford

Женские костюмы тренды
Cult Gaia и 2 фото Michael Kors Collection

3. Костюмы с мини-юбкой и в длине макси


Сегодня мини и макси – это как два важных составляющих модного пирога. Вариативность, которую показывают дизайнеры на подиумах в сезоне весна-лето, очень радует неискушенный взгляд. Многие девушки будут рады, что в тренде одновременно и дерзкое мини, и строгое макси. Не нужно быть модным блогером, чтобы позволить себе носить мини – даже статусные костюмы из твида есть в таком варианте исполнения.

Костюмы с юбкой 2022
Dolce & Gabbana, Michael Kors Collection, Carolina Herrera

Костюмы с юбкой 2022
The ROW, Valentin Yudashkin, Hermès

4. Кружево и «кроше»


Фактуры и материалы – это важные моменты, на которых хочется остановиться подробнее. Воздушное и нежное «кроше» – один из трендов тёплого сезона. Носим не только на пляж, но и как полноценный городской костюм с юбками, бриджами или кроп-топами. Дизайнеры предлагают нам легко узнаваемые рустикальные элементы, которые легко адаптировать в свои гардеробы. Это одежда в новом прочтении отлично подходит как для быстрого темпа шумного города, так и для отпускной темы в стилистике.
Женские костюмы тренды
Michael Kors Collection

5. Костюмы из кожи


Лакированная и матовая кожа тоже до сих пор не сдает свои позиции, этот материал полюбился именно за свою фактуру. Можно увидеть в Инстаграме у блогеров, инфлюенсеров и it-girls интересные комплекты или вдохновиться подиумными Chanel и Alexandre Vauthier. Ассоциативная узнаваемость этого материала в современном прочтении значит, что появились более пышные формы рукавов и больше открытого тела. Total black костюмов из кожи – тоже один из трендов, который держится несколько сезонов.
Костюмы из кожи
Chanel, Alexandre Vauthier, Tom Ford

Костюмы из кожи
2 костюма Hermès

6. Пайетки и стразы


Теперь настала пора носить стразы и пайетки днем. Элегантные смокинги или строгие юбки-карандаши. Дизайнеры предлагают эксперименты. Вы можете выбирать между более носибельными вариантами или более праздничными. То есть, вы сами задаёте стилевой вектор вашего гардероба: хотите ли вы сиять и быть в центре внимания или вам ближе лаконичность, лишь вскользь подчёркнутая блеском пайеток? Посмотрите на отличный смокинг с лацканами, расшитыми пайетками от Dolce & Gabbana. Или почувствуйте тепло лета в костюме с кроп-топом от Michael Kors Collection, который сплошь усеян нежными розовыми блёстками.

Модные женские костюмы
2 фото - Dolce & Gabbana и Michael Kors Collection

7. Все оттенки Pantone


Институт Pantone представили нам палитры на сезон весна-лето 2022 года в Лондоне и в Нью-Йорке. Они схожи между собой, но мы рассмотрим нью-йоркские оттенки. Какие у них приятные названия – Сахарная вата, Ледниковое озеро, Нарцисс, Георгин и Кока Мокко. В коллекции Michael Kors Collection мы как раз видим эти радостные оттенки, которые «демонстрируют нашу потребность в комфорте, ясности и безопасности». Лаконичный стиль коллекции подкупает и очаровывает. Каждая вещь своими красками рассказывает историю, которую хочется услышать до конца.
Модные тенденции 2022
3 костюма Michael Kors Collection

Модные тенденции 2022
Alexander McQueen, Gucci

Женская мода 2022
2 фото Stella McCartney

Востребованные весенние оттенки уже можно найти в магазинах. Сделайте первый шаг к своему стилю с помощью этой статьи – найдите ваши фавориты на подиумах или в стристайле, затем ищите аналоги в ритейлерах масс-маркета или в брендах люксового сегмента.

Модные женские костюмы
Alexander McQueen, Bottega Veneta

Модные женские костюмы
Michael Kors Collection, Valentin Yudashkin

Автор: стилист Юлия Литышева Инстаграм

Женские костюмы тренды
Carolina Herrera, Christian Dior

Вновь окунувшись в историю 1990-х и 2000-х, дизайнеры представили на Неделях моды прекрасные женские костюмы. Их отличает интересный крой и трендовые оттенки, которые определил институт цвета Pantone на этот сезон весна-лето 2022 года. Топы-бра с юбками миди, огромные рукава, бриджи и мини-юбки – пусть это станет вдохновением или интересным экспериментом для вас. Давайте посмотрим обзор актуальных моделей и сочные цвета, которые интегрированы в новых коллекциях и точно станут хитами. Сегодня мы смешаем фактуры и цвета, длины мини и макси, брюки и юбки ради того, чтобы вы смогли полностью погрузиться в мир моды и найти свой идеальный комплект в новом сезоне. Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Самые горячие тренды весна-лето 2022 - «Мода»
Я Женщина - Разное / С чем носить. / Новинки. / Видео. / Мода.
Самые горячие тренды весна-лето 2022 - «Мода»
Коллекция Dolce & Gabbana весна-лето 2019 - «Мода»
Новинки. / Мода. / Видео. / Красота. / Я и Мода.
Коллекция Dolce & Gabbana весна-лето 2019 - «Мода»
Женские брючные костюмы 2019 года - «Мода»
Высокая мода. / Красота. / Модные тенденции. / Мода. / Я и Мода.
Женские брючные костюмы 2019 года - «Мода»
10 трендов весны и лета 2020 с Недели моды в Милане - «Мода»
Мода. / Звездный стиль. / Новинки. / Модные тенденции. / Я и Мода.
10 трендов весны и лета 2020 с Недели моды в Милане - «Мода»
Модные и красивые платья в горошек 2015 - «Мода»
Мода. / Модные тенденции. / Я и Мода.
Модные и красивые платья в горошек 2015 - «Мода»
Топ 7 «горячих» трендов сезона весна-лето 2022 - «Мода»
Мода. / Новинки. / Видео. / Пластическая хирургия / С чем носить. / Модные тенденции. / СТАТЬИ / Звездный стиль. / Диета и питание. / Я Женщина - Разное
Топ 7 «горячих» трендов сезона весна-лето 2022 - «Мода»
Костюмы Шанель сезона весна-лето 2016 - «Мода»
Мода. / Я и Мода.
Костюмы Шанель сезона весна-лето 2016 - «Мода»
Женские брючные костюмы 2017 - «Мода»
Видео. / Мода. / Модные тенденции. / Высокая мода. / Я и Мода.
Женские брючные костюмы 2017 - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика