Жиросжигание с помощью кардиотренинга - «Здоровье» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Жиросжигание с помощью кардиотренинга - «Здоровье»

Жиросжигание с помощью кардиотренинга - «Здоровье»

Добавлено: 24.02.22
Автор: Stanley
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Когда нужно похудеть, первое, что приходит на ум, — аэробные нагрузки. Это лучший способ избавиться от лишних килограммов и наладить работу всех систем организма. Бег, занятия на кардиотренажерах — популярные, но далеко не единственные жиросжигающие тренировки. Для этого есть масса упражнений на любой вкус. Одними из самых эффективных с нами поделился Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Руслан Панов

эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России

Тренировки, направленные на жиросжигание, пожалуй, самые популярные и разнообразные в фитнес-индустрии. Занимающиеся могут выбирать из огромного количества вариантов: начиная с продолжительных кардиотренировок средней или невысокой интенсивности (степ-аэробика, базовый сайклинг, тай-бо), заканчивая высокоинтенсивными интервальными программами, эффект от которых достигается сразу после активности. Предложенный комплекс рекомендован к выполнению через день, чтобы организм успевал восстанавливаться. Для повышения эффективности и безопасности все упражнения следует выполнять с нейтральным положением тела: держать спину ровной, напрягая пресс и верх спины, а поясницу и шею расслаблять практически в каждом упражнении.

УПРАЖНЕНИЕ 1 — CROSS COUNTRY

Из исходного положения стоя выполнить выпад назад по одной линии, сгибая обе ноги в амплитуде 90 градусов. Во время приседания в нижней фазе выполнить скручивание в сторону впередистоящей ноги. Подход выполняется с чередованием ног и вращений торса, со сменой этих положений прыжками. В одном подходе 25-30 пар повторений в высоком темпе.

УПРАЖНЕНИЕ 2 — SQUAT JUMP’N’JACK

Классическое кардиодвижение, в котором динамически в прыжках чередуются два положения: широкое и узкое положение стоп. Отличием этой вариации упражнения будет замена широкого, либо узкого, либо обоих положений на присед. Во время приседаний спину держать нейтрально, а колени фиксировать при сгибании бедер. В быстром темпе работать в течение 60-90 секунд за подход.

УПРАЖНЕНИЕ 3 — MOUNTAIN CLIMBER

Кардиоупражнение, которое выполняется в планке. Вместо беговой техники положение планки и квадрата меняются прыжками без касания коленями пола. Во время движения таз неподвижен за счет максимального напряжения мышц живота. В среднем или высоком темпе работать в течение 40-60 секунд.

Фото №4 - Жиросжигание с помощью кардиотренинга

Несмотря на короткий по времени тип таких тренировок, интенсивность высока. Это накладывает ограничения на периодичность — организму нужно восстанавливаться. Не стоит сразу начинать тренировочный процесс в стиле «с места в карьер». Прислушивайтесь к своему телу, к его реакциям и плавно вводите активность в обычный распорядок жизни. Тогда все достигаемые результаты будут вас только радовать.


Когда нужно похудеть, первое, что приходит на ум, — аэробные нагрузки. Это лучший способ избавиться от лишних килограммов и наладить работу всех систем организма. Бег, занятия на кардиотренажерах — популярные, но далеко не единственные жиросжигающие тренировки. Для этого есть масса упражнений на любой вкус. Одними из самых эффективных с нами поделился Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.Руслан Панов эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России Тренировки, направленные на жиросжигание, пожалуй, самые популярные и разнообразные в фитнес-индустрии. Занимающиеся могут выбирать из огромного количества вариантов: начиная с продолжительных кардиотренировок средней или невысокой интенсивности (степ-аэробика, базовый сайклинг, тай-бо), заканчивая высокоинтенсивными интервальными программами, эффект от которых достигается сразу после активности. Предложенный комплекс рекомендован к выполнению через день, чтобы организм успевал восстанавливаться. Для повышения эффективности и безопасности все упражнения следует выполнять с нейтральным положением тела: держать спину ровной, напрягая пресс и верх спины, а поясницу и шею расслаблять практически в каждом упражнении. УПРАЖНЕНИЕ 1 — CROSS COUNTRY Из исходного положения стоя выполнить выпад назад по одной линии, сгибая обе ноги в амплитуде 90 градусов. Во время приседания в нижней фазе выполнить скручивание в сторону впередистоящей ноги. Подход выполняется с чередованием ног и вращений торса, со сменой этих положений прыжками. В одном подходе 25-30 пар повторений в высоком темпе. УПРАЖНЕНИЕ 2 — SQUAT JUMP’N’JACK Классическое кардиодвижение, в котором динамически в прыжках чередуются два положения: широкое и узкое положение стоп. Отличием этой вариации упражнения будет замена широкого, либо узкого, либо обоих положений на присед. Во время приседаний спину держать нейтрально, а колени фиксировать при сгибании бедер. В быстром темпе работать в течение 60-90 секунд за подход. УПРАЖНЕНИЕ 3 — MOUNTAIN CLIMBER Кардиоупражнение, которое выполняется в планке. Вместо беговой техники положение планки и квадрата меняются прыжками без касания коленями пола. Во время движения таз неподвижен за счет максимального напряжения мышц живота. В среднем или высоком темпе работать в течение 40-60 секунд. Фото №4 - Жиросжигание с помощью кардиотренинга Несмотря на короткий по времени тип таких тренировок, интенсивность высока. Это накладывает ограничения на периодичность — организму нужно восстанавливаться. Не стоит сразу начинать тренировочный процесс в стиле «с места в карьер». Прислушивайтесь к своему телу, к его реакциям и плавно вводите активность в обычный распорядок жизни. Тогда все достигаемые результаты будут вас только радовать.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика