Как пережить сокращение и не поддаться панике: советы психолога - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Как пережить сокращение и не поддаться панике: советы психолога - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Как пережить сокращение и не поддаться панике: советы психолога - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 13.03.22
Автор: Авдей
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Увольнение не ставит крест на вашей карьере

Как пережить сокращение и не поддаться панике: советы психолога - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
увольнение - не конец светафото: pexels.com

Сокращение — всегда серьезный стресс, с которым не каждому удается достойно справиться. Конечно, кажется, что произошло самое ужасное, что могло произойти, хотя в реальности все так уж печально. Мы решили собрать самые полезные мотивационные советы вместе с психологом.


Это не конец света

Да, прекращение трудового договора не по вашей воле — вещь весьма неприятная, особенно если вы единственный кормилец в семье. Но здесь важно отойти от первого шока и понять, что, по сути, ничего ужасного не случилось. Помните, что вы вполне можете рассчитывать на аналогичную должность в другой компании, но даже если вам не удастся найти вакансию с подобным функционалом, всегда есть возможность влиться в смежную область. Главное, понять, что вы можете предложить новому работодателю, а это как минимум ваш ценный опыт на предыдущем месте работы.


вы открываете для себя новые возможностифото: pexels.com

Не избегайте общения

Любой кризис проще переживать в кругу близких. Некоторые люди настолько шокированы произошедшим, что отказываются даже отвечать на звонки друзей. Так делать точно не стоит, и с этим утверждением согласны и психологи. Разделите переживания с близкими вам людьми, но только не в форме бесконечной жалобы — расскажите, что вас пугает больше всего, с большой вероятностью вы получите ценный совет от друзей, возможно, кто-то уже проходил через подобное и рекомендация действительно будет ценной, а ваш настрой превратится в боевой.


Большая часть проблем «живет» в нашей голове

Люди, склонные излишне драматизировать, могут самостоятельно довести себя до тяжелого депрессивного состояния одними лишь размышлениями на тему будущего — «а вдруг я не смогу ничего найти», «не смогу оплатить счета», «как будет жить моя семья». Наш мозг действительно может нарисовать ужасные картины будущего, но дело в том, что в большинстве случаев они не имеют ничего общего с реальностью. Отталкивайтесь от того, что на самом деле происходит в вашей жизни и вокруг вас, ищите возможности получить новое место работы, не прекращайте общаться с бывшими коллегами, есть вероятность, что хорошие знакомые помогут с получением новой должности и все окажется не так печально, как вам представлялось. Не позволяйте своему сознанию сбрасывать вас в яму отчаяния.


Настройка на позитив

Трудно оставаться радостным, когда тебе возвращают трудовую книжку и ты выходишь из офиса в последний раз, но ведь это событие можно рассматривать не как конец карьеры, а как начало чего-то нового. Подумайте, а вдруг это шанс получить работу, о которой вы даже и не мечтали? У вас могло просто не хватить духу сменить место работы самостоятельно, и сейчас вам подвернулся удачный шанс. Почему бы не посмотреть на ситуацию с такого ракурса? Чем больше вдохновения и позитива вы получаете, тем легче и удачнее проходит поиск нового места работы.


Увольнение не ставит крест на вашей карьере увольнение - не конец светафото: pexels.com Сокращение — всегда серьезный стресс, с которым не каждому удается достойно справиться. Конечно, кажется, что произошло самое ужасное, что могло произойти, хотя в реальности все так уж печально. Мы решили собрать самые полезные мотивационные советы вместе с психологом. Это не конец света Да, прекращение трудового договора не по вашей воле — вещь весьма неприятная, особенно если вы единственный кормилец в семье. Но здесь важно отойти от первого шока и понять, что, по сути, ничего ужасного не случилось. Помните, что вы вполне можете рассчитывать на аналогичную должность в другой компании, но даже если вам не удастся найти вакансию с подобным функционалом, всегда есть возможность влиться в смежную область. Главное, понять, что вы можете предложить новому работодателю, а это как минимум ваш ценный опыт на предыдущем месте работы. вы открываете для себя новые возможностифото: pexels.com Не избегайте общения Любой кризис проще переживать в кругу близких. Некоторые люди настолько шокированы произошедшим, что отказываются даже отвечать на звонки друзей. Так делать точно не стоит, и с этим утверждением согласны и психологи. Разделите переживания с близкими вам людьми, но только не в форме бесконечной жалобы — расскажите, что вас пугает больше всего, с большой вероятностью вы получите ценный совет от друзей, возможно, кто-то уже проходил через подобное и рекомендация действительно будет ценной, а ваш настрой превратится в боевой. Большая часть проблем «живет» в нашей голове Люди, склонные излишне драматизировать, могут самостоятельно довести себя до тяжелого депрессивного состояния одними лишь размышлениями на тему будущего — «а вдруг я не смогу ничего найти», «не смогу оплатить счета», «как будет жить моя семья». Наш мозг действительно может нарисовать ужасные картины будущего, но дело в том, что в большинстве случаев они не имеют ничего общего с реальностью. Отталкивайтесь от того, что на самом деле происходит в вашей жизни и вокруг вас, ищите возможности получить новое место работы, не прекращайте общаться с бывшими коллегами, есть вероятность, что хорошие знакомые помогут с получением новой должности и все окажется не так печально, как вам представлялось. Не позволяйте своему сознанию сбрасывать вас в яму отчаяния. Настройка на позитив Трудно оставаться радостным, когда тебе возвращают трудовую книжку и ты выходишь из офиса в последний раз, но ведь это событие можно рассматривать не как конец карьеры, а как начало чего-то нового. Подумайте, а вдруг это шанс получить работу, о которой вы даже и не мечтали? У вас могло просто не хватить духу сменить место работы самостоятельно, и сейчас вам подвернулся удачный шанс. Почему бы не посмотреть на ситуацию с такого ракурса? Чем больше вдохновения и позитива вы получаете, тем легче и удачнее проходит поиск нового места работы.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика