В коротких штанишках: бриджы, капри и бермуды в тренде - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » В коротких штанишках: бриджы, капри и бермуды в тренде - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

В коротких штанишках: бриджы, капри и бермуды в тренде - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

В весенне­­летнем сезоне модели укороченных брюк на пике популярности. Рассказываем, откуда пришла эта мода и как создавать с ними стильные образы

В коротких штанишках: бриджы, капри и бермуды в тренде - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Укороченные брюки этим летом будут на пике популярностиФото: Unsplash.com

Короткой строкой

Вначале определимся с понятиями. Все перечисленные модели хороши тем, что позволяют продемонстрировать стройные ноги — и это настоящая находка для теплой погоды. Капри — узкие брюки, длина которых может доходить до середины голени. Бриджи короче и плотно охватывают ноги чуть ниже колен. Бермуды — удлиненные шорты свободного кроя чуть выше или до колена.

Самые древние — это бриджи. Их прообразом были еще панталоны вельмож, которые те носили в XVI–XVIII веках, сочетая с чулками и туфлями. Сверху надевали жилет и кафтан. Сам термин происходит от древнеанглийского слова brec, что переводится как «одежда для ног и туловища». В то время его использовали для обозначения как верхнего, так и нижнего белья. При Людовике XV в моде были бархат, сукно и шерстяные материи, летом их заменяли нанка и тик. Во времена Французской революции такие штаны называли кюлотами. Их носили обеспеченные люди — это был символ роскоши и высокого статуса. А вот революционеров, которых в основном представляли выходцы из бедных сословий, окрестили санкюлотами, что буквально означало «без штанов». В более позднее время бриджи использовались в качестве одежды для верховой езды. Их, как правило, заправляли в высокие сапоги, причем как джентльмены, так и леди.

Удобство бриджей оценили в более мобильном, XX веке. Они стали составной частью охотничьего костюма, а также спортивной экипировки игроков в гольф и бейсбол. С подачи Коко Шанель брюки заняли передовые позиции и в женском гардеробе, а вот изобретательницей укороченной модели считают дизайнера Соню де Леннарт. Брюки, обрезанные на середине голени, назвали капри — по имени итальянского острова Капри, где родилась идея. Как гласит легенда, ее навеяли местные рыбаки, которые подворачивали штаны для удобства. Очень быстро тренд подхватили другие модные дома, и в пятидесятые-шестидесятые годы ни один показ не обходился без демонстрации столь полюбившегося женщинам предмета гардероба. В 1952 году дизайнер по костюмам Эдит Хед выбрала именно этот фасон для создания образа Одри Хепберн в «Римских каникулах». Впоследствии капри стали элементом повседневного стиля актрисы, а следом за ней тенденцию подхватили и другие знаменитости того времени: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Грейс Келли и другие.

Бермуды появились в начале XIX века как элемент военной формы, они помогали солдатам адаптироваться в странах с жарким тропическим климатом. Свое название получили в честь Бермудских островов, куда во время Первой мировой войны высаживались англичане. По легенде, десантники, страдающие от жары, отрезали брюки чуть выше колена, а позже эту манеру переняли местные жители. В послевоенное время эта одежда прочно ассоциировалась с пляжным отдыхом, летними прогулками, спортом.

В нулевых годах интерес к укороченным моделям брюк возрос многократно. Улицы буквально заполнили девушки в бриджах. Модели из денима, бархата, вельвета, шелка, украшенные узорами, стразами, блестками, демонстрировали Бритни Спирс, Ферджи, Пэрис Хилтон, Катя Лель и Лера Кудрявцева.


Ports 1961/Chanel/Louis VuittonФото: vogue.com

Вспомнить все

Очевидно, что нынешняя мода на бриджи, капри и бермуды навеяна нулевыми. Но что примечательно, сегодня укороченные брюки становятся не только частью уже привычных нам кэжуал-­образов, но и пробрались в офисный стиль.

Так, в Париже на показе Chanel были представлены классические жакеты свежих акварельных оттенков в модном прочтении — с кроп-­топами и бермудами. Костюмные бермуды со стрелками были замечены в коллекциях Dior, Tom Ford и Ports 1961. Если вы не решаетесь так сильно обнажать ноги, можно поэкспериментировать с бриджами. Кстати, модель и модный инфлюенсер Белла Хадид начала выгуливать их еще прошлой весной, так что, оглядываясь на мировые подиумы, мы думаем, почему бы и нет? Хлопковые бриджи с завязками внизу, как у Acne Studios, навевают мечты о загородных пикниках и прогулках по набережной. Черные в пайетках, как у Chanel, вполне достойны красных дорожек и светских вечеринок, а в цветочек, как у Isabel Marant, — станут основой летнего аутфита.

Victoria Beckham предлагает стилизовать бермуды с белой рубашкой, а Miu Miu призывают к укороченным сорочкам, джемперам и низкой (снова привет нулевым) посадке. Эстетика сафари также нашла свое отражение в модных коллекциях. Песочные оттенки и плотные материалы продемонстрировали Salvatore Ferragamo и Valentino.

Джинсовые бермуды и бриджи — это уже классика. В новом сезоне у них две крайности: либо полное отсутствие декоративных элементов, как, например, у Coach, либо крупные аппликации и вышивка, как у Isabel Marant. В любом случае это отличная альтернатива привычным джинсам на лето. Придать костюму законченности помогут правильно подобранные украшения: комплекты ярких колец, как у Dior, колье-­чокер, как у Ports 1961, или многоярусные ожерелья, как у Tom Ford.


Укороченные модели брюк отлично сочетаются с рубашками или базовыми футболкамиФото: Unsplash.com

Решительный шаг

Сегодня укороченные модели отлично впишутся в любой аутфит. Они сочетаются с топами, рубашками, блузками, кардиганами и пиджаками. Они очень удобны и комфортны в носке, но девушкам с полными бедрами стоит быть с бриджами аккуратнее — это коварная длина. Лучше отдать предпочтение более свободным фасонам.

Для создания строгого делового образа подберите бриджи, скроенные по типу классических брюк, с высокой посадкой. Их можно дополнить базовой рубашкой и жакетом или модным жилетом. В качестве обуви подойдут ботинки или туфли-­лодочки. Бермуды прекрасно впишутся в офисный ансамбль и с шелковой блузой, и со строгой хлопковой рубашкой. Если погода достаточно прохладная, можно накинуть сверху укороченный жакет или трикотажный кардиган.

Укороченные брюки — самая востребованная модель для активного отдыха. В них можно отправиться на прогулку, за город, на пикник, пройтись по магазинам, а вечером встретиться с друзьями в кафе. Большую роль здесь играет обувь: кроссовки, мокасины или босоножки на плоском ходу предпочтительны для активного отдыха, высокий каблук предполагает вечерняю обстановку.

Джинсовые бриджи и бермуды — беспроигрышный вариант. Модели из светло-­голубого денима с потертостями и рваным краем придутся по душе молодым девушкам, дамам элегантного возраста лучше остановиться на более консервативных вариантах. Дополнить ансамбль можно трикотажем, базовыми футболками, рубашками спокойной расцветки либо в клетку. Туники или кружевные топы-­кроше привнесут в ваш образ изысканности и романтики.


Если сомневаетесь в стройности своих бедер, отдавайте предпочтение более свободным фасонамФото: Pexels.com

Бермуды из легких струящихся тканей — вискозы, льна или крепа — добавят непринужденности атмосферы побережья, летнего отдыха. Для занятий спортом — бегом, фитнесом или йогой — нужны специальные бриджи. Надевайте их со спортивными майками, футболками или ветровками. Стоит помнить, что брюки с яркими или анималистичными принтами лучше сочетать с верхом более спокойной расцветки, чтобы не перегружать свой look.


В весенне­­летнем сезоне модели укороченных брюк на пике популярности. Рассказываем, откуда пришла эта мода и как создавать с ними стильные образы Укороченные брюки этим летом будут на пике популярностиФото: Unsplash.com Короткой строкой Вначале определимся с понятиями. Все перечисленные модели хороши тем, что позволяют продемонстрировать стройные ноги — и это настоящая находка для теплой погоды. Капри — узкие брюки, длина которых может доходить до середины голени. Бриджи короче и плотно охватывают ноги чуть ниже колен. Бермуды — удлиненные шорты свободного кроя чуть выше или до колена. Самые древние — это бриджи. Их прообразом были еще панталоны вельмож, которые те носили в XVI–XVIII веках, сочетая с чулками и туфлями. Сверху надевали жилет и кафтан. Сам термин происходит от древнеанглийского слова brec, что переводится как «одежда для ног и туловища». В то время его использовали для обозначения как верхнего, так и нижнего белья. При Людовике XV в моде были бархат, сукно и шерстяные материи, летом их заменяли нанка и тик. Во времена Французской революции такие штаны называли кюлотами. Их носили обеспеченные люди — это был символ роскоши и высокого статуса. А вот революционеров, которых в основном представляли выходцы из бедных сословий, окрестили санкюлотами, что буквально означало «без штанов». В более позднее время бриджи использовались в качестве одежды для верховой езды. Их, как правило, заправляли в высокие сапоги, причем как джентльмены, так и леди. Удобство бриджей оценили в более мобильном, XX веке. Они стали составной частью охотничьего костюма, а также спортивной экипировки игроков в гольф и бейсбол. С подачи Коко Шанель брюки заняли передовые позиции и в женском гардеробе, а вот изобретательницей укороченной модели считают дизайнера Соню де Леннарт. Брюки, обрезанные на середине голени, назвали капри — по имени итальянского острова Капри, где родилась идея. Как гласит легенда, ее навеяли местные рыбаки, которые подворачивали штаны для удобства. Очень быстро тренд подхватили другие модные дома, и в пятидесятые-шестидесятые годы ни один показ не обходился без демонстрации столь полюбившегося женщинам предмета гардероба. В 1952 году дизайнер по костюмам Эдит Хед выбрала именно этот фасон для создания образа Одри Хепберн в «Римских каникулах». Впоследствии капри стали элементом повседневного стиля актрисы, а следом за ней тенденцию подхватили и другие знаменитости того времени: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Грейс Келли и другие. Бермуды появились в начале XIX века как элемент военной формы, они помогали солдатам адаптироваться в странах с жарким тропическим климатом. Свое название получили в честь Бермудских островов, куда во время Первой мировой войны высаживались англичане. По легенде, десантники, страдающие от жары, отрезали брюки чуть выше колена, а позже эту манеру переняли местные жители. В послевоенное время эта одежда прочно ассоциировалась с пляжным отдыхом, летними прогулками, спортом. В нулевых годах интерес к укороченным моделям брюк возрос многократно. Улицы буквально заполнили девушки в бриджах. Модели из денима, бархата, вельвета, шелка, украшенные узорами, стразами, блестками, демонстрировали Бритни Спирс, Ферджи, Пэрис Хилтон, Катя Лель и Лера Кудрявцева. Ports 1961/Chanel/Louis VuittonФото: vogue.com Вспомнить все Очевидно, что нынешняя мода на бриджи, капри и бермуды навеяна нулевыми. Но что примечательно, сегодня укороченные брюки становятся не только частью уже привычных нам кэжуал-­образов, но и пробрались в офисный стиль. Так, в Париже на показе Chanel были представлены классические жакеты свежих акварельных оттенков в модном прочтении — с кроп-­топами и бермудами. Костюмные бермуды со стрелками были замечены в коллекциях Dior, Tom Ford и Ports 1961. Если вы не решаетесь так сильно обнажать ноги, можно поэкспериментировать с бриджами. Кстати, модель и модный инфлюенсер Белла Хадид начала выгуливать их еще прошлой весной, так что, оглядываясь на мировые подиумы, мы думаем, почему бы и нет? Хлопковые бриджи с завязками внизу, как у Acne Studios, навевают мечты о загородных пикниках и прогулках по набережной. Черные в пайетках, как у Chanel, вполне достойны красных дорожек и светских вечеринок, а в цветочек, как у Isabel Marant, — станут основой летнего аутфита. Victoria Beckham предлагает стилизовать бермуды с белой рубашкой, а Miu Miu призывают к укороченным сорочкам, джемперам и низкой (снова привет нулевым) посадке. Эстетика сафари также нашла свое отражение в модных коллекциях. Песочные оттенки и плотные материалы продемонстрировали Salvatore Ferragamo и Valentino. Джинсовые бермуды и бриджи — это уже классика. В новом сезоне у них две крайности: либо полное отсутствие декоративных элементов, как, например, у Coach, либо крупные аппликации и вышивка, как у Isabel Marant. В любом случае это отличная альтернатива привычным джинсам на лето. Придать костюму законченности помогут правильно подобранные украшения: комплекты ярких колец, как у Dior, колье-­чокер, как у Ports 1961, или многоярусные ожерелья, как у Tom Ford. Укороченные модели брюк отлично сочетаются с рубашками или базовыми футболкамиФото: Unsplash.com Решительный шаг Сегодня укороченные модели отлично впишутся в любой аутфит. Они сочетаются с топами, рубашками, блузками, кардиганами и пиджаками. Они очень удобны и комфортны в носке, но девушкам с полными бедрами стоит быть с бриджами аккуратнее — это коварная длина. Лучше отдать предпочтение более свободным фасонам. Для создания строгого делового образа подберите бриджи, скроенные по типу классических брюк, с высокой посадкой. Их можно дополнить базовой рубашкой и жакетом или модным жилетом. В качестве обуви подойдут ботинки или туфли-­лодочки. Бермуды прекрасно впишутся в офисный ансамбль и с шелковой блузой, и со строгой хлопковой рубашкой. Если погода достаточно прохладная, можно накинуть сверху укороченный жакет или трикотажный кардиган. Укороченные брюки — самая востребованная модель для активного отдыха. В них можно отправиться на прогулку, за город, на пикник, пройтись по магазинам, а вечером встретиться с друзьями в кафе. Большую роль здесь играет обувь: кроссовки, мокасины или босоножки на плоском ходу предпочтительны для активного отдыха, высокий каблук предполагает вечерняю обстановку. Джинсовые бриджи и бермуды — беспроигрышный вариант. Модели из светло-­голубого денима с потертостями и рваным краем придутся по душе молодым девушкам, дамам элегантного возраста лучше остановиться на более консервативных вариантах. Дополнить ансамбль можно трикотажем, базовыми футболками, рубашками спокойной расцветки либо в клетку. Туники или кружевные топы-­кроше привнесут в ваш образ изысканности и романтики. Если сомневаетесь в стройности своих бедер, отдавайте предпочтение более свободным фасонамФото: Pexels.comБермуды из легких струящихся тканей — вискозы, льна или крепа — добавят непринужденности атмосферы побережья, летнего отдыха. Для занятий спортом — бегом, фитнесом или йогой — нужны специальные бриджи. Надевайте их со спортивными майками, футболками или ветровками. Стоит помнить, что брюки с яркими или анималистичными принтами лучше сочетать с верхом более спокойной расцветки, чтобы не перегружать свой look.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика