Женская мода для деловых и стильных женщин от Akris - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Женская мода для деловых и стильных женщин от Akris - «Мода»

Женская мода для деловых и стильных женщин от Akris - «Мода»

Если вы задумались над вопросом, как одеться женщине, занятой на должности управления, чтобы чувствовать себя уверенно, не теряя при этом женственности, вам необходимо отправиться в модный дом Akris.

Содержание:



Один из лучших и любимых брендов деловых и стильных женщин Akris отпраздновал в этом году свое столетие. Akris – швейцарский бренд, его становление началось в небольшом городе восточной Швейцарии Санкт-Галлене, надо сказать – древнейшем городе (ему более 1400лет), о котором хотелось бы немного рассказать.

История бренда Akris


Санкт – Галлен известен многими достопримечательностями, и главным среди них является древнейший бенедиктинский монастырь св. Галла с великолепной библиотекой (основана в VIII веке, содержит более 160 тыс. рукописных и печатных экспонатов). Город знаменит и санкт-галленским кружевом.
История бренда Akris

С XV-го века в Санкт-Галлене начали заниматься изготовлением текстильных изделий, в том числе и кружева, что принесло городу богатство и престиж. Здесь в начале XIX-го века были разработаны первые машины для вышивания. Изысканные санкт-галленские кружева и вышивка и сегодня пользуются популярностью у знаменитых модельеров. В Санкт-Галлене есть Текстильный музей, в котором представлены десятки тысяч образцов текстиля, рисунки, фотографии, исторические костюмы.
Какими же особенностями обладает бренд из Санкт-Галлена, который завоевал любовь многих женщин?
Одежда Akris – это идеальное решение деловой женщины, для которой важны элегантность и безупречный стиль. Ей свойственно стремление к роскоши и минимализму одновременно. Главными отличительными особенностями бренда являются необычные ткани, безупречные крой и качество, а также возможность носить эту одежду каждый день. Все коллекции бренда могут быть примером гармонического сочетания современности, классики и традиций. Эта одежда подойдет на все случаи жизни, в ней каждая женщина будет выглядеть привлекательно и безупречно.
Akris – бренд роскошной женской одежды занимает сегодня значимое место в модной индустрии несмотря на то, что на международной арене он появился недавно. Его основательницей в 1922 году стала Alice Kriemler-Schoch.
А все началось с фартуков, именно тех фартуков, которые нам нужны во время домашней уборки или в кулинарном хозяйстве. Отличительной чертой продукции Элис были фартуки из ткани в горошек.





В те далекие послевоенные годы многие женщины брались за любую работу, и Элис решила заняться собственным бизнесом (вряд ли она тогда называла так свою деятельность). Элис начала с того, что имея в качестве помощницы свою швейную машинку, шила по несколько фартуков в день.
Упорный труд привел ее к успеху, на продукцию появился спрос, и Элис решила расширить свой бизнес – она наняла еще несколько сотрудников. Дела пошли еще успешнее, и тогда Элис задумалась над названием своей компании. Так получилась аббревиатура из букв, взятых из собственного имени Alice Kriemler-Schoch – AKRIS.

Время шло, подрос сын, и в 1944 году Макс Кримлер взял полностью управление компанией в свои руки. Однако ему хотелось большего. Он решил создать бренд по изготовлению женской одежды, выбрав формат прет-а-порте.

Оказалось, что и одежда Akris стала пользоваться популярностью так же, как когда-то фартуки. Но чтобы быть известным надо было покорить Олимп модного мира – Францию, иначе, какой же это бренд, если его нет на Парижском показе?

Макс Кримлер отправился во Францию. Знакомых, которые стали бы деловыми партнерами, у него там не было. Но в компании к этому времени уже было свое ателье, и квалифицированные мастерицы шили одежду для продажи в сетях магазинов и по индивидуальным заказам. Это для него и было визитной карточкой. Общительный и целеустремленный Макс Кримлер нашел общий язык с Юбером де Живанши и другими известными дизайнерами. Он обменивался с новыми знакомыми своими идеями и планами, размышлял о перспективах компании и продолжал шить в своем ателье, а иногда шил изделия в коллекции и для известных модельеров.

В 80-е годы к Максу Кримлеру присоединился его старший сын Альберт, и они уже вместе продолжили вести бизнес. Альберт Кримлер, обладая талантом дизайнера и предпринимателя, спланировал стратегию развития бренда с акцентом на молодежь и запустил спортивную линию одежды Akris Punto. Это привело компанию к успеху, и она смогла заявить о себе на модном мировом рынке. Позиция Akris все более укреплялась. Альберт стал креативным директором дома, а в 1985 году разработал логотип компании. В честь своей бабушки он стал использовать в изделиях, там, где уместно, скрытую подкладку в горошек…

Женская мода Akris
Образы из коллекций прошлых сезонов

Женская мода Akris

В 1987 году к ним присоединился второй сын Макса – Питер Кримлер, он стал финансовым директором компании и активно занялся продвижением бренда к всемирной известности.
1995 год был годом успеха, когда, пригласив фотографа Стивена Кляйна, состоялась первая рекламная компания бренда. В результате спрос на продукцию и прибыль резко увеличились.
В 2000 году произошло важное событие, бренд Akris был принят во Французскую федерацию высокой моды. Вскоре об Akris узнали во многих странах мира, начали открываться фирменные бутики.

В 2008 году Швейцарское Управление культуры наградила компанию и ее руководство в лице Альберта Кримлера премией «Гран-Дизайн».
В 2009 в компании была создана первая коллекция сумок. Сегодня сумки также включены в показы и идеально дополняют образы.
И хотя всемирную известность бренд получил лишь в 2005 году, и его имя не гремит так, как имена некоторых знаменитых брендов, но для многих женщин Akris остается любимым брендом, в котором можно подобрать идеальные образы и великолепное качество изделий.

Коллекция Akris нового сезона


Сегодня Akris постоянный участник Парижской Недели моды. Креативным директором компании остается Альберт Кримлер, а Питер – президент компании – внуки основательницы Модного дома. Квалифицированные специалисты бренда Akris выпускают линии женской одежды прет-а-порте и женские кожаные сумки. Akris имеет свои собственные фабрики текстиля в Санкт-Галлене, Цюрихе и на территории кантона Тичино.

И сегодня модели бренда воплощают в жизнь модные желания женщин. Идея последней коллекции марки – простота, комфорт и качество одновременно с роскошью.
Мода деловых женщин Akris
Мода деловых женщин Akris

Дизайнер рассмотрел классическое наследие марки, и все изделия коллекции смотрятся элегантно и по-современному. Благодаря отличному крою и высокому качеству практически каждая модель великолепно выглядит на любой фигуре.
Стильные образы Akris
Стильные образы Akris

Бренд Akris остается признанным производителем на рынке роскошных товаров и привлекает внимание не только одеждой, но и оригинальными сумками, которые дополняют почти каждый образ.
Коллекция Бренда Akris
Коллекция Бренда Akris

Наконец, использование кружевных материалов. Гипюровое кружево разных цветовых оттенков, известное не только в Швейцарии, украшает многие модели последней коллекции. Кружевная ткань вносит роскошь в образы независимо от того блузки ли это, платья или даже комбинезоны.





Простота фасонов компенсируется цветом. Мощный заряд оптимизма несут яркие краски синего и алого, яркий фиолетовый, белый, цвет насыщенных красок зеленой травы, солнечный желтый. Цветовая палитра многих предметов одежды яркая и разнообразная, хотя и черный цвет не исключен.



А вместе с яркостью присутствует мягкая и нежная пастель сливочных, кремовых и персиковых оттенков. Сочетание пастельных оттенков с легким блеском тканей создает впечатление утонченности и необыкновенной невесомости предметов одежды независимо от того платье это, комбинезон или даже тренч. И, кажется, никакие другие цвета не могут так подчеркнуть хрупкость и изящность женской фигуры, очарование и грацию.




На лето бренд предлагает стильные платья из полупрозрачной ткани. Среди них платья-рубашки, которые смотрятся одновременно строго и нарядно, приталенные платья-миди с оборками и воланами, ненавязчиво подчёркивающие фигуру. Мягкая и лёгкая ткань создаст в жаркую погоду максимальный комфорт.
Одежда Akris пригодна не только для торжественных случаев, но и для ежедневного использования.



Для тех, кто любит макси, дизайнеры предлагают длинные платья из легкой струящейся ткани.




А вдохновение для последней коллекции дизайнер почерпнул в архивах марки, где рассмотрел эпоху 1978 года, умело соединив прошлое с настоящим.
Модные тренды от Akris
Модные тренды от Akris

Автор: Татьяна Дмитриева

Если вы задумались над вопросом, как одеться женщине, занятой на должности управления, чтобы чувствовать себя уверенно, не теряя при этом женственности, вам необходимо отправиться в модный дом Akris. Содержание:

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика