Как избавиться от импульсивных покупок и перестать тратить - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Как избавиться от импульсивных покупок и перестать тратить - «Красота»

Как избавиться от импульсивных покупок и перестать тратить - «Красота»

Добавлено: 03.02.23
Автор: Audley
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Следить за рсходами необходимо, чтобы грамтно распоряжаться деньгами

ШопоголикСкриншот: кадр из фильма

Современный мир почти ежедневно заставляет нас желать новые и новые вещи: дизайнерская сумочка, стильные туфли, новый парфюм или помада модного оттенка. Невероятное разнообразие вещей приводит к соблазнам, а они — к импульсивным покупкам и тратам. Чтобы избежать этого, стоит взять на вооружение лайфхаки от психологов.

  • Не ходите в магазин и не заказывайте продукты, когда голодны. Этот простой секрет отлично помогает сэкономить. Даже если собрались после работы в гипермаркет, то стоит перекусить: съешьте банан, бутерброд. Так вы не потратите лишнего.
  • Определите сумму. Например, отправляясь за новыми нарядами или косметикой, решите, сколько готовы потратить. Не выходите за пределы, даже если увидели то, что очень понравилось. Отложите покупку до следующего раза.
  • Составьте список действительно необходимого и пропускайте полки с другими продуктами или вещами.
  • Ходите по магазину с калькулятором. Особенно это касается гипермаркета. Когда цифра на экране достигнет психологически комфортной отметки, вы поймете, что пора остановиться и избежите неприятных эмоций на кассе.
  • Старайтесь не заходить на маркетплейсы от скуки: онлайн тратить гораздо проще, а вы обязательно увидите то, без чего не можете больше обходится (хотя, конечно, на самом деле это не так)
  • Старайтесь не поддаваться на уговоры продавцов, покупайте только то, что вам действительно нужно
  • Сомневаетесь, что наряд вам подойдет? Вернитесь за ним через пару дней. Возможно, вы посмотрите на него другими глазами.
  • Перед приобретением нового наряда или аксессуара, подумайте, с чем, куда и как вы будете его носить. Покупайте только то, что вписывается в уже имеющийся гардероб.
  • Старайтесь платить наличными. Даже в век высоких технологий, ходите по магазинам с бумажными купюрами. Ни весомее, а расставаться с ними сложнее, чем просто приложить карту к терминалу.
  • Не пользуйтесь кредитными картами. Тратить то, что вы еще не заработали, как минимум неразумно и непрактично. Рассчитывайте на имеющийся бюджет, составляйте финансовый план и откладывайте определенную сумму на обновление и пополнение гардероба.

Помните, что покупка, которой вы пытаетесь унять тревожность или стресс, скорее всего, перестанет радовать очень скоро. А финансовая грамотность позволит крепко держаться на ногах.


Следить за рсходами необходимо, чтобы грамтно распоряжаться деньгами ШопоголикСкриншот: кадр из фильма Современный мир почти ежедневно заставляет нас желать новые и новые вещи: дизайнерская сумочка, стильные туфли, новый парфюм или помада модного оттенка. Невероятное разнообразие вещей приводит к соблазнам, а они — к импульсивным покупкам и тратам. Чтобы избежать этого, стоит взять на вооружение лайфхаки от психологов. Не ходите в магазин и не заказывайте продукты, когда голодны. Этот простой секрет отлично помогает сэкономить. Даже если собрались после работы в гипермаркет, то стоит перекусить: съешьте банан, бутерброд. Так вы не потратите лишнего. Определите сумму. Например, отправляясь за новыми нарядами или косметикой, решите, сколько готовы потратить. Не выходите за пределы, даже если увидели то, что очень понравилось. Отложите покупку до следующего раза. Составьте список действительно необходимого и пропускайте полки с другими продуктами или вещами. Ходите по магазину с калькулятором. Особенно это касается гипермаркета. Когда цифра на экране достигнет психологически комфортной отметки, вы поймете, что пора остановиться и избежите неприятных эмоций на кассе. Старайтесь не заходить на маркетплейсы от скуки: онлайн тратить гораздо проще, а вы обязательно увидите то, без чего не можете больше обходится (хотя, конечно, на самом деле это не так) Старайтесь не поддаваться на уговоры продавцов, покупайте только то, что вам действительно нужно Сомневаетесь, что наряд вам подойдет? Вернитесь за ним через пару дней. Возможно, вы посмотрите на него другими глазами. Перед приобретением нового наряда или аксессуара, подумайте, с чем, куда и как вы будете его носить. Покупайте только то, что вписывается в уже имеющийся гардероб. Старайтесь платить наличными. Даже в век высоких технологий, ходите по магазинам с бумажными купюрами. Ни весомее, а расставаться с ними сложнее, чем просто приложить карту к терминалу. Не пользуйтесь кредитными картами. Тратить то, что вы еще не заработали, как минимум неразумно и непрактично. Рассчитывайте на имеющийся бюджет, составляйте финансовый план и откладывайте определенную сумму на обновление и пополнение гардероба. Помните, что покупка, которой вы пытаетесь унять тревожность или стресс, скорее всего, перестанет радовать очень скоро. А финансовая грамотность позволит крепко держаться на ногах.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
5 советов, как правильно ходить по магазинам - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Модные тенденции. / Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
5 советов, как правильно ходить по магазинам - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Берем на заметку: 6 шопинг-привычек, которые изменят ваш гардероб - «Мода»
Шопинг. / Я и Мода.
Берем на заметку: 6 шопинг-привычек, которые изменят ваш гардероб - «Мода»
3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота»
Меняем образ. / Я и Красота. / Секреты красоты.
3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота»
5 вопросов, которые стоит задать себе перед покупкой новой одежды - «Я и Мода»
Видео. / Меняем образ. / Новинки. / Я и Мода.
5 вопросов, которые стоит задать себе перед покупкой новой одежды - «Я и Мода»
Шопинг на распродажах: 5 секретов профессионалов - «Красота»
Шопинг. / Я и Красота. / Новинки. / Секреты красоты.
Шопинг на распродажах: 5 секретов профессионалов - «Красота»
Продукты против жира - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Продукты против жира - «Антицеллюлитные диеты»
Как похудеть, ничего не делая: 7 лайфхаков для лентяйки - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Звездный стиль. / Диета и питание. / С чем носить. / Видео. / Секреты красоты. / Мода. / Красота. / Я и Красота.
Как похудеть, ничего не делая: 7 лайфхаков для лентяйки - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Советы по выбору фена для волос
Я и Красота. / Уход за волосами.
Советы по выбору фена для волос
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика