6 главных ошибок в лечении акне - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 6 главных ошибок в лечении акне - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

6 главных ошибок в лечении акне - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 25.04.23
Автор: Флора
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Они усугубят состояние кожи

АкнеФото: pxhere.com

С высыпаниями на коже можно столкнуться не только в юном возрасте. Иногда акне преследуют на протяжении всей жизни. Бороться с ним помогают диетологи, эндокринологи и, конечно, дерматологи. Но часто к специалистам не обращаются, а пытаются избавиться от прыщей самостоятельно. Главное в таком подходе не допускать ошибок, которые не исправят, а лишь усугубят ситуацию.

Механическая чистка

В детстве хотя бы раз каждый слышал о том, что нельзя давить прыщи. Но от этой привычки очень нелегко избавиться, ведь так хочется устранить надоедливый прыщ здесь и сейчас. Но механическая чистка, которая проводится не косметологом, может привести к заражению: по кровотоку бактерии распространяться по всему лицу.

Нарушение ухода

Очищение, тонизирование, увлажнение — эти три этапа в уходе за кожей должны соблюдаться ежедневно, войти в привычку так же, как чистка зубов. Если вы выполняете процедуры нерегулярно или нарушаете систему, акне не исчезнут, а лишь усилятся.

Использование неподходящей косметики

Пробуя новый продукт, нужно тщательно прислушиваться к тому, как чувствует себя кожа. Заметили, что высыпания усилились? Или появились шелушения? Отказывайтесь от этого продукта сразу же, не надеясь, что лицо привыкнет или вы пройдете фазу обострения. Методом проб и ошибок должна образоваться идеально подходящая для вас коллекция.

Слишком агрессивное очищение

Желание подсушить кожу может привести к обратному результату: если использовать пилинги, скрабы и подсушивающие маски чаще, чем рекомендуют производители, нарушится выработка себума. Кожа обязательно попытается защитить себя повышенной выработкой жира, а значит, новыми высыпаниями.

Неправильное очищение

BB-крема и солнцезащитные средства невозможно смыть с помощью пенки или мицеллярной воды. Поэтому важно использовать гидрофильное масло или бальзам, только эти средства способны растворить стойкие компоненты. Иначе они будут накапливаться в порах и приведут к высыпаниям.

Не подготавливать кожу к макияжу

Между тональной основой, пудрой, консилером и вашей кожей должно быть дополнительное препятствие. Поэтому так важно использовать крем или базу под макияж: они станут преградой для забитых пор.


Они усугубят состояние кожи АкнеФото: pxhere.com С высыпаниями на коже можно столкнуться не только в юном возрасте. Иногда акне преследуют на протяжении всей жизни. Бороться с ним помогают диетологи, эндокринологи и, конечно, дерматологи. Но часто к специалистам не обращаются, а пытаются избавиться от прыщей самостоятельно. Главное в таком подходе не допускать ошибок, которые не исправят, а лишь усугубят ситуацию. Механическая чистка В детстве хотя бы раз каждый слышал о том, что нельзя давить прыщи. Но от этой привычки очень нелегко избавиться, ведь так хочется устранить надоедливый прыщ здесь и сейчас. Но механическая чистка, которая проводится не косметологом, может привести к заражению: по кровотоку бактерии распространяться по всему лицу. Нарушение ухода Очищение, тонизирование, увлажнение — эти три этапа в уходе за кожей должны соблюдаться ежедневно, войти в привычку так же, как чистка зубов. Если вы выполняете процедуры нерегулярно или нарушаете систему, акне не исчезнут, а лишь усилятся. Использование неподходящей косметики Пробуя новый продукт, нужно тщательно прислушиваться к тому, как чувствует себя кожа. Заметили, что высыпания усилились? Или появились шелушения? Отказывайтесь от этого продукта сразу же, не надеясь, что лицо привыкнет или вы пройдете фазу обострения. Методом проб и ошибок должна образоваться идеально подходящая для вас коллекция. Слишком агрессивное очищение Желание подсушить кожу может привести к обратному результату: если использовать пилинги, скрабы и подсушивающие маски чаще, чем рекомендуют производители, нарушится выработка себума. Кожа обязательно попытается защитить себя повышенной выработкой жира, а значит, новыми высыпаниями. Неправильное очищение BB-крема и солнцезащитные средства невозможно смыть с помощью пенки или мицеллярной воды. Поэтому важно использовать гидрофильное масло или бальзам, только эти средства способны растворить стойкие компоненты. Иначе они будут накапливаться в порах и приведут к высыпаниям. Не подготавливать кожу к макияжу Между тональной основой, пудрой, консилером и вашей кожей должно быть дополнительное препятствие. Поэтому так важно использовать крем или базу под макияж: они станут преградой для забитых пор.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика