Акцент на плечи в одежде: модная тенденция - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Акцент на плечи в одежде: модная тенденция - «Мода»

Акцент на плечи в одежде: модная тенденция - «Мода»

Добавлено: 05.08.23
Автор: Елизар
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Акцент на плечи – тренд, популярный уже несколько сезонов. И, несмотря на то, что дизайнеры находятся в постоянном поиске новых модных идей, акцент на плечи остается. Этот тренд интерпретируется, и в каждом сезоне предстает в разных вариациях. Плечи становятся то массивными, то заостренными, а иногда и вовсе гиперобъемными, акцентируются особым кроем рукавов – рукавами-буфами, различными складками, сборками и даже просто оборками.
Ширину плеч можно усилить воротниками, особенно меховыми, палантинами. В коллекциях осенне-зимнего сезона акцент на плечи снова популярен, и дизайнеры продемонстрировали самые эффектные модели, одни – в духе гранжа, другие – в романтическом, деловом стиле, в стиле милитари…

Акцент на плечи в одежде
Annakiki, Dennis Basso, Victoria Beckham

Акцент на плечи в одежде
Dolce & Gabbana, Saint Laurent

Модные тренды женской одежды
Schiaparelli, Zimmermann

Модные тренды женской одежды
Ulla Johnson

Одежда с широкими плечами появилась уже давно, а в течение ХХ – ого века неоднократно становилась трендом. Сначала широкие плечи в 30-е годы понравились амбициозным женщинам, которые хотели иметь права наравне с мужчинами. Затем их можно было увидеть в моделях первой половины 40-х годов, когда начались военные события, коснувшиеся всего мира, и быть воинственной и смелой пришлось почти каждой женщине.
Широкие плечи снова вернулись в 80-е годы, может быть, благодаря «железной леди» – Маргарет Тэтчер, а может, женщинам снова захотелось подчеркнуть свою силу. Так или иначе, но тогда этот тренд стал символом успеха и уверенности.

И если вы решили создать образ такой женщины, тогда, чтобы действительно выглядеть сильной и успешной, соблюдайте правила:

Широкие плечи хорошо смотрятся на высоких и стройных женщинах. И чем выше рост, тем шире могут быть плечи. Подтверждают это правило великолепные образы из коллекции Saint Laurent. Хорошо смотрятся на высоких девушках-моделях пиджаки с широкими плечами и короткой юбкой-карандаш, или зауженными к низу брюками.

Коллекция Saint Laurent
Saint Laurent

Коллекция Saint Laurent

Однако даже при высоком росте есть еще одно небольшое НО. Если у вас короткая шея... В этом случае, создавая широкую линию в плечах, выбирайте модели с V – образным вырезом.

Акцент на плечи в одежде
Alexander Mcqueen, Balmain, Giorgio Armani
Saint Laurent, Tods, Versace


Актуальный модный тренд

Миниатюрные девушки (рост ниже 165см). Вам лучше широкие плечи выбрать с закругленным кроем.

Модные тенденции 2023-2024
Adeam, Dries Van Noten
Giorgio Armani, Ulla Johnson


Модные тенденции 2023-2024

В любом случае, выбирая одежду с широкими плечами, обратите внимание на создание гармоничного силуэта. Иногда сохранить правильные пропорции поможет низ комплекта – платья/юбки, брюки, акцент на талии (ремни/пояса/корсеты). И не забывайте, в образе необходимо создать маскулинность в сочетании с женственностью.

Женственность подчеркнут легкие ткани, плиссировка, цветочные принты, акцент на талии, туфли на высоком каблуке. Если ваша фигура «песочные часы», усилить линию плеч помогут подплечники.

Акцент на плечи в одежде
Balenciaga, Bibhu Mohapatra, Simkhai

Акцент на плечи в одежде
Sportmax, Stella McCartney, Tods

Модный тренд сезона
Tods, Zimmermann

Есть еще один вариант с акцентом на плечи, в котором ничего не надо подкладывать и мудрить с кроем рукавов. Это платья, обнажающие плечи или одно плечо. Таким образом, плечи будут более выразительными.

Красивые платья
Adeam и 2 фото Dennis Basso
Elie Saab, Pamella Roland


Красивые платья

При создании стильных образов с широкими плечами советуем обратиться в коллекции Balmain, Balenciaga, Dennis Basso, Saint Laurent, Tods, Zimmermann.

Модные тренды одежды
Dennis Basso, Saint Laurent
Tods, Zimmermann


Модные тренды одежды

В наше сложное время широкие плечи идеально вписываются в женские комплекты. Используя многие предметы мужского гардероба, женщины вошли и в традиционно мужские сферы деятельности, а широкие плечи просто придали уверенность в том, что они могут сделать более того, что для них было предназначено обществом.
Женская мода
Andrew Gn, Balmain, Dennis Basso
Giorgio Armani, Emilia Wickstead


Женская мода

Автор: Татьяна Дмитриева

Акцент на плечи – тренд, популярный уже несколько сезонов. И, несмотря на то, что дизайнеры находятся в постоянном поиске новых модных идей, акцент на плечи остается. Этот тренд интерпретируется, и в каждом сезоне предстает в разных вариациях. Плечи становятся то массивными, то заостренными, а иногда и вовсе гиперобъемными, акцентируются особым кроем рукавов – рукавами-буфами, различными складками, сборками и даже просто оборками. Ширину плеч можно усилить воротниками, особенно меховыми, палантинами. В коллекциях осенне-зимнего сезона акцент на плечи снова популярен, и дизайнеры продемонстрировали самые эффектные модели, одни – в духе гранжа, другие – в романтическом, деловом стиле, в стиле милитари… Annakiki, Dennis Basso, Victoria Beckham Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
Груша или яблоко: подбираем верхнюю одежду по типу фигуры - «Красота»
Модные тенденции. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Груша или яблоко: подбираем верхнюю одежду по типу фигуры - «Красота»
За ними будущее: тренды наступившей осени - «Красота»
Мода. / Модные тенденции. / Звездный стиль. / Я и Красота. / Секреты красоты.
За ними будущее: тренды наступившей осени - «Красота»
Модные блузки 2017-2018 года – тенденции и фото - «Мода»
Мода. / Модные тенденции. / Красота. / Видео. / Я и Мода.
Модные блузки 2017-2018 года – тенденции и фото - «Мода»
Ассиметрия и другие тенденции 2018-2019 от KITX - «Мода»
Новинки. / Красота. / Я и Мода.
Ассиметрия и другие тенденции 2018-2019 от KITX - «Мода»
Модное женское пальто осень-зима 2016-2017 - «Мода»
Видео. / Меняем образ. / Новинки. / Я и Мода.
Модное женское пальто осень-зима 2016-2017 - «Мода»
Трендовые блузки–2019 - «Красота»
Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Трендовые блузки–2019 - «Красота»
Модные тренды осень- зима 2023-2024 - «Мода»
Новинки. / Мода. / Видео. / Пластическая хирургия / Звездный стиль. / Красота. / Диета и питание. / Модные тенденции. / Меняем образ. / Я Женщина - Разное
Модные тренды осень- зима 2023-2024 - «Мода»
Шесть трендов осеннего сезона - «Красота»
Модные тенденции. / Мода. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Шесть трендов осеннего сезона - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика