4 вещи в России, которые шокируют французов - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 4 вещи в России, которые шокируют французов - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

4 вещи в России, которые шокируют французов - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 17.09.23
Автор: Аполлон
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Они не могут остаться равнодушными к этим моментам

французы умеют следить за собойт/с "Эмили в Париже"

Конечно, любой иностранец, приезжающий в Россию впервые, привозит в своей голове стереотипы, которые, к слову, очень быстро разбиваются о реальность, что не может не радовать. Мы решили пообщаться со знакомыми французами на эту тему, чтобы понять, какие моменты во время пребывания в России, впечатлили их больше всего и с чем они так и не смогли смириться.

Каким должен быть мужчина

Не всем российским мужчинам понятно стремление французских мужчин следить за собой. Как правило, типичный француз без проблем с финансами всегда находит время на себя — спорт, релакс-поездки с друзьями за город, уходовая косметика и — о, боже — шопинг им тоже не в тягость. Каждый третий француз неплохо разбирается в брендах и может подсказать неплохой вариант платья своей женщине. Приезжая в Россию, французы не совсем понимают, почему многие мужчины уже после 40 «забивают» на себя. При этом российские девушки просто сводят средиземноморских мужчин с ума — а французы действительно умеют открыто восхищаться, как никто в Европе (после итальянцев).

Чистота улиц

Шок от чистоты российских улиц поражает даже тех, кто всю жизнь прожил в столице. И действительно, количество урн, отсутствие привычки разбрасывать стаканчики и обертки по дороге приводит к тому, что наши улицы считаются чуть ли не самыми чистыми в Европе. В сравнение идет разве что Швейцария с «вылизанными» дорогами и полями. И да, не меньший шок французы испытывают, спустившись в наше метро — никаких крыс, грязи и бездомных.


4 вещи в России, которые шокируют французов - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
улицы Парижа не идут ни в какое сравнение с московскими по чистотет/с "Эмили в Париже"

Домашняя одежда

Как и большинство европейцев, французы не привыкли к тому, что домашняя одежда в принципе существует. Им кажется неуважительным встречать гостей в старой одежде, а потому обычный француз готов сразу же выйти из дома в чем был. И только пожив некоторое время в России, например, в школьные или студенческие годы, француз может понять, что домашняя одежда — прежде всего комфорт и уют. Некоторые даже забирают эту привычку с собой во Францию.

Круассаны с соленой начинкой

Круассан — десерт, и только попробуйте поспорить об этом с французом. В российских кафе французов ждет настоящий шок — круассаны с сыром, ветчиной, рыбой и даже копчёностями. Не секрет, что французы очень трепетно, даже фанатично, относятся к своей национальной кухне и такое «насилие» над хлебобулочными изделиями может повысить их давление. Но если хотите добить своего знакомого иностранца, расскажите ему о вине в картонной коробке, которое в России пользуется бешеным спросом.


Они не могут остаться равнодушными к этим моментам французы умеют следить за собойт/с "Эмили в Париже" Конечно, любой иностранец, приезжающий в Россию впервые, привозит в своей голове стереотипы, которые, к слову, очень быстро разбиваются о реальность, что не может не радовать. Мы решили пообщаться со знакомыми французами на эту тему, чтобы понять, какие моменты во время пребывания в России, впечатлили их больше всего и с чем они так и не смогли смириться. Каким должен быть мужчина Не всем российским мужчинам понятно стремление французских мужчин следить за собой. Как правило, типичный француз без проблем с финансами всегда находит время на себя — спорт, релакс-поездки с друзьями за город, уходовая косметика и — о, боже — шопинг им тоже не в тягость. Каждый третий француз неплохо разбирается в брендах и может подсказать неплохой вариант платья своей женщине. Приезжая в Россию, французы не совсем понимают, почему многие мужчины уже после 40 «забивают» на себя. При этом российские девушки просто сводят средиземноморских мужчин с ума — а французы действительно умеют открыто восхищаться, как никто в Европе (после итальянцев). Чистота улиц Шок от чистоты российских улиц поражает даже тех, кто всю жизнь прожил в столице. И действительно, количество урн, отсутствие привычки разбрасывать стаканчики и обертки по дороге приводит к тому, что наши улицы считаются чуть ли не самыми чистыми в Европе. В сравнение идет разве что Швейцария с «вылизанными» дорогами и полями. И да, не меньший шок французы испытывают, спустившись в наше метро — никаких крыс, грязи и бездомных. улицы Парижа не идут ни в какое сравнение с московскими по чистотет/с "Эмили в Париже" Домашняя одежда Как и большинство европейцев, французы не привыкли к тому, что домашняя одежда в принципе существует. Им кажется неуважительным встречать гостей в старой одежде, а потому обычный француз готов сразу же выйти из дома в чем был. И только пожив некоторое время в России, например, в школьные или студенческие годы, француз может понять, что домашняя одежда — прежде всего комфорт и уют. Некоторые даже забирают эту привычку с собой во Францию. Круассаны с соленой начинкой Круассан — десерт, и только попробуйте поспорить об этом с французом. В российских кафе французов ждет настоящий шок — круассаны с сыром, ветчиной, рыбой и даже копчёностями. Не секрет, что французы очень трепетно, даже фанатично, относятся к своей национальной кухне и такое «насилие» над хлебобулочными изделиями может повысить их давление. Но если хотите добить своего знакомого иностранца, расскажите ему о вине в картонной коробке, которое в России пользуется бешеным спросом.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Прекратить выдачу виз и отключить от SWIFT: в Европе призывают к новым санкциям против России - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Пластическая хирургия / Новинки. / Звездный стиль. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Прекратить выдачу виз и отключить от SWIFT: в Европе призывают к новым санкциям против России - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Французские духи и французские парфюмеры - «Мода»
С чем носить. / Высокая мода. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Французские духи и французские парфюмеры - «Мода»
«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Я и Красота. / Секреты красоты.
«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Все взял? Собираем ребенка в лагерь по всем правилам - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Мода. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / С чем носить. / Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Все взял? Собираем ребенка в лагерь по всем правилам - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Александр Васильев о своем отъезде из России: «Я эмигрировал еще в 1982 году» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Пластическая хирургия / Меняем образ. / Мода. / Видео. / Звездный стиль. / СТАТЬИ / Я и Красота.
Александр Васильев о своем отъезде из России: «Я эмигрировал еще в 1982 году» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Могу и умею: какие навыки могут оказаться полезными в любой профессии - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Могу и умею: какие навыки могут оказаться полезными в любой профессии - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Видео. / С чем носить. / Звездный стиль. / Мода. / Пластическая хирургия / Я и Красота. / Секреты красоты.
Болезни, к которым чаще всего приводит трудоголизм - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Россия стала менее привлекательной для китайских туристов - «Шопинг»
Шопинг.
Россия стала менее привлекательной для китайских туристов - «Шопинг»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика