Парфюмерные ароматы, которые успокаивают и расслабляют - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Парфюмерные ароматы, которые успокаивают и расслабляют - «Мода»

Парфюмерные ароматы, которые успокаивают и расслабляют - «Мода»

Добавлено: 06.02.24
Автор: Лукерья
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Нельзя сказать, что механизм восприятия запахов уже полностью изучен. Существует несколько точек зрения, определения которым дают физиологи, физики, химики, психологи и т.д.
Однако известно, что запахи влияют на эмоциональную сферу человека. Ароматы хранятся в памяти каждого из нас, пробуждают воспоминания и эмоции. Один и тот же запах может стимулировать одни функции человеческого организма, при этом угнетать другие.
Также ароматы способствуют выработке гормонов. Например, запах лаванды действует на выработку серотонина, #106022023
#206022024
#306022024
#406022024
#506022024
#606022024
#706022024
#806022024

Да, наша жизнь наполнена эмоциями, и не всегда позитивными. И иногда нагрузка оказывается выше наших возможностей, психика не выдерживает, мы становимся раздражительными, впадаем в депрессию, возникают различные неврозы, от чего снижается и трудоспособность, и иммунитет.
И вот перед нами стоит вопрос – как вернуть себя в состояние покоя? Да, безусловно, надо обратиться к психотерапевту или психологу. Но есть и другие способы. Это подобрать аромат, который тонизирует или расслабляет, может подарить ощущения удовольствия или поднимет настроение…

Аромат для успокоения и расслабления

И здесь надо знать, какой аромат надо выбрать, какие ингредиенты вернут позитивные эмоции, стабилизируют нервную систему. Ароматерапия уже давно стала популярной, эфирные масла, свечи, средства для ванн, все это помогает избавиться от стресса. Среди лучших и эффективных эфирных масел с успокаивающими запахами можно назвать эфирные масла лаванды, герани, кедра, мелиссы, валерианы, ладана, бергамота, ромашки, пачули, шалфея мускатного, розы, ветивера, сандала, цитрусовых. Эти масла можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

Выбор определенной композиции, конечно, индивидуален. Универсального средства для всех нет. И наконец, можно воспользоваться парфюмерией, где духи, парфюмерная вода также могут стать средством для снятия стресса. Приведем примеры некоторых из них, которые многие пользователи оценили как лучшие успокаивающие или расслабляющие парфюмы.

Аромат для успокоения и расслабления

1. Парфюмерная вода Santal 33, Le Labo


Santal 33 Le Labo – аромат унисекс, парфюм выпущен в 2011 году. Он принадлежит группе Древесные Фужерные.
Santal 33 – загадочный аромат. Многие поклонники парфюмерии считают, что аромат вызывает ощущения отдыха и блаженства. Аромат дает возможность почувствовать защищенность, подарит чувство свободы и безмятежности. Парфюмерная мелодия Santal 33 интригует горьковато-пряным кардамоном, пудровым ирисом, запахом фиалки и смолистыми оттенками амброксана, увлекает и завораживает соблазнительным теплом древесных оттенков сандала и кедра. Кожаные аккорды в сердце аромата уводят мелодию к завершению. Ароматный древесный сплав придает композиции особую глубину, оставляя за собой нежный и красивый шлейф. Santal 33 украсит любое событие вашей жизни.
Парфюм с ароматом ладана

2. Series 3 Incense: Avignon от Comme des Garçons


Ладан – ароматическая смола, которая создает умиротворяющую композицию. И примером таковой может стать парфюмерная вода Series 3 Incense: Avignon от Comme des Garçons. Аромат – унисекс, создан в 2002 году. Он принадлежит группе Восточные Древесные. У большинства людей запах ладана ассоциируется с храмом. Ладан используется в религиозных практиках и создает чувство защищенности. Разнообразие оттенков ладана вдохновило Ком Де Гарсон на создание ароматов, посвященных различным религиям.
Композиция Series 3 Incense Avignon посвящена католицизму, и названа в честь города Авиньон. Аромат Avignon – один из пяти ароматов линейки «Храмы мира». Авиньон – город, который увлеченным путешественникам непременно следует посетить. Это один из самых красивых городов Прованса. В нем с 1309 по 1377 годы находилась резиденция римских пап. Именно в этот период была создана превосходная архитектура в стиле готики, например, великолепный папский дворец. Авиньон насыщен атмосферой Средневековья, богатой историей прошлых веков эпохи Возрождения.
Композиция аромата сложная, насыщенная дорогими ингредиентами. В начале звучат римская ромашка, лабданум, смола элеми, в сердце аромата доминируют ноты ладана, шлейф композиции оставляет за собой звучание ванили, кедра, семян амбретты и пачули на фоне древесных аккордов. Благоухание аромата способствует прекрасному настроению и создает атмосферу душевного спокойствия.

Парфюм для успокоения

3. Парфюмерная вода Palo Santo Carner Barcelona от каталонского нишевого бренда Carner Barcelona



Пало Санто. Название парфюма уже говорит о его достоинствах. Пало Санто в переводе означает «священное дерево». Это южно-американская разновидность ароматической древесины, которая обладает сильным, стойким и насыщенным ароматом.

При горении древесины ароматическая дымка воздействует на организм человека и способствует расслаблению, помогает справиться с подавленным состоянием, ощутить гармонию с собой, и наконец, просто успокоиться.

Древесина Пало Санто и сейчас в Латинской Америке используется для оккультных практик.
Palo Santo Carner Barcelona – аромат унисекс, принадлежит к группе Гурманских ароматов. Парфюм выпущен в 2015 году.
С первых нот композиция окутывает аурой безмятежности, вселяет спокойствие и уверенность.
Парфюм раскрывается аккордами водяной артемизии и пьянящего шоколадного кубинского рома. В сердце изысканного аромата на фоне сливочно-молочной подложки звучит необычный дуэт бобов тонка и дерева гваяк. Выразительные базовые переливы обрамлены мягким и благородным теплом сандалового дерева, зеленым и дымным ветивером и чудесными ванильными аккордами.

Парфюм для медитации

4. Mémoire d’une Odeur Gucci


Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе Фужерные, выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas. Аромат среди поклонников парфюмерии быстро завоевал доверие. Но ведь его создатели и стремились к тому, чтобы эта композиция вызывала только лишь позитивные эмоции и подходила каждому независимо от его ритма жизни. Композиция переносит в лучшие воспоминания прошлого и позволяет наслаждаться жизнью сегодня, сейчас.
Мелодия раскрывается тихими, спокойными нотами ромашки и сладковато-горькими оттенками миндаля. Сердце аромата занято ярким и мощным аккордом мускуса, индийского жасмина с акцентом цветения луговых трав. Гармоничное звучание дополняет древесная база, состоящая из сандала, кедра и сладкой ванили. Аромат имеет стойкий и длительный шлейф, который переливается разными, будто сверкающими гранями, в любое время суток.
Парфюм для медитации

5. Moonlight Serenade Fragrance Mist Gucci


Аромат – унисекс, выпущен в 2019 году, принадлежит семейству Фужерные. Этот парфюм входит в коллекцию The Alchemist's Garden. В составе композиции бобы тонка, лаванда и шалфей.
Это одна из самых лучших и благоухающих композиций коллекции. Лаванда в Moonlight Serenade необыкновенной красоты и нежности. Сама лаванда, ее аромат и воздействие на обоняние человека, мягкое и спокойное. Парфюм с первого вдоха окутывает приятной беззаботностью, в нем отражается глубина и ощущение радости жизни.

Парфюм для расслабления

6. Thé Vert L'Occitane en Provence


Аромат – унисекс, принадлежит к группе Цитрусовые Фужерные. Thé Vert выпущен в 2020 году. В начальном аккорде сплелись цитрусовые – лайм, горький апельсин, апельсин и терпкий кардамон. В сердце аромата – ноты зеленого и черного чая на фоне завораживающего жасмина.
Мягкий и сочный парфюм завершается нотами мускуса, обрамленными дорогой древесиной. Thé Vert развеет осеннюю печаль, окутает успокаивающей и расслабляющей аурой.
Парфюмерные ароматы, которые успокаивают и расслабляют - «Мода»


7. Guimauve Reminiscence


Это богатая композиция – идеальное воплощение умиротворения. Guimauve Reminiscence – аромат унисекс, принадлежит к группе Восточные Гурманские. Парфюм выпущен в 2013 году. Композиция раскрывается расслабляющими нотами миндаля, лаванды. К ним присоединяются цитрусовые – танжерин, апельсин, бергамот, ароматические акценты мяты и сладковато-камфорного розмарина. И как напоминание о лете звучат ноты свежей зелени и морского чуть солоноватого воздуха.

В сердце аромата снова цитрусовые – нероли и петитгрейн, которые обрамлены ярким звучанием жизнерадостного жасмина и терпким теплом черного перца. Завершают мелодию ваниль, бальзамические бобы тонка, восхитительные древесные ноты сандала и кедра, благородная серая амбра и сплетающиеся между собой в мощные аккорды ноты мускуса и пачули. Композиция отличается таинственным и одновременно утонченным характером.
Парфюм для медитации

8. Santal Basmati Affinessence



Великолепный парфюм. В его композицию входят ирис, кашмеран, пачули, рис басмати и сандал. Santal Basmati Affinessence – унисекс, принадлежит к группе Цветочные Древесно-Мускусные. Santal Basmati выпущен в 2015 году.
Запах поджаренного ароматического риса имеет ореховый оттенок. Рис басмати называют королем риса. В сочетании с благородным теплом сандала получается невероятно приятное ароматическое звучание. Сладковатые, пудровые ноты ириса и кашемирового дерева окружат вас нотками восточного волшебства, которые завораживают и согревают душу, а листья пачули придадут аромату глубину.

Santal Basmati Affinessence успокаивает и расслабляет, создает вокруг атмосферу покоя и безмятежности. Этот аромат навевает лучшие воспоминания, дарит ощущения сказочного блаженства.

Многие поклонники парфюмерии сразу же после выпуска аромата оценили его как лучший среди лучших. Santal Basmati – стойкий аромат, достаточно всего одной капли, чтобы ощутить вокруг себя совсем иной мир – мир, наполненный счастьем и безмятежностью. Самый пасмурный день осени Santal Basmati раскрасит яркими красками.

Холодный сезон, прохлада, долгие зимние вечера. Наверное, в это время почти каждому из нас поможет аромат, навевающий умиротворение и безмятежность. Но универсального аромата для всех нет. Успокаивающий эффект для некоторых оказывают ноты ромашки или лаванды, для других – гелиотроп, ваниль или миндаль. Выбор, конечно, индивидуальный.
Эфирные масла помогают нормализовать гормональный фон, расслабиться, улучшить настроение, но вылечить тревожные состояния, глубокую депрессию, иначе говоря, серьезные и запущенные состояния или даже болезни, для них задача не под силу. Это уже другая тема.

Автор: Татьяна Дмитриева

Парфюм для медитации

Нельзя сказать, что механизм восприятия запахов уже полностью изучен. Существует несколько точек зрения, определения которым дают физиологи, физики, химики, психологи и т.д. Однако известно, что запахи влияют на эмоциональную сферу человека. Ароматы хранятся в памяти каждого из нас, пробуждают воспоминания и эмоции. Один и тот же запах может стимулировать одни функции человеческого организма, при этом угнетать другие. Также ароматы способствуют выработке гормонов. Например, запах лаванды действует на выработку серотонина,

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика