Близкие люди становятся частью нас самих » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Близкие люди становятся частью нас самих

Близкие люди становятся частью нас самих

Добавлено: 26.03.24
Автор: Аза
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Близкие люди уходят, но оставляют нам свой номер телефона

«Близкие нам люди становятся частью нас самих и это не просто метафора, а реальность", - так сказал профессор Коэн, изучающий нейронные связи мозга. Образы близких людей "размещаются" в тех же отделах мозга, что и наше собственное "Я". Они интегрированы в нас, встроены в нашу личность, - те, кого мы любим. Они - наша часть, как рука или глаз.

Эксперимент был очень простой. Когда грозились ударить током человека, который был близок испытуемым, активность проявляла именно это часть мозга. Как и тогда, когда самого испытуемого током грозили ударить. А на чужих эта часть мозга не реагировала.

Нет, мы сочувствуем чужим, конечно. И нам не хочется, чтобы им причиняли боль. Но только на своих физически реагировала та часть мозга, которая отвечает за нашу собственную идентификацию.

Наши близкие -внутри нас. В мозгу или в душе, - и там, и там. И вот что это значит: если уходит, умирает близкий человек, он продолжает жить внутри нас. Связь сохраняется. Пока мы живы, жив и тот, кого мы любили. И любим. Ведь после смерти не перестаешь любить близкого, верно?

Возможно, когда-нибудь, может, очень скоро, ученые все же докажут, что человек не исчезает, умирая. Он уходит из нашего мира в другой. Остается его номер телефона, его аккаунт, - в наших нейронах. Остается связь. Мы же по-прежнему испытываем те же эиоции, те же









чувства к нему, - этот человек по-прежнему наша часть. Мы его чувствуем, ощущаем, как прежде. Образ его интегрирован, встроен в нас.

Физически человека нет рядом. Но чувства никуда не делись. Связь сохраняется. Просто другим она непонятна, - это же только наш близкий человек.

И во сне близкий снова является нам в том земном облике, в котором мы запомнили его. И в реальной жизни он болеет за нас, поддерживает и защищает, - иногда это так очевидно. Это проявляется в событиях и в помощи других людей, которых близкий приводит к нам.

Сохраняется аккаунт. Контакт. Как сохраняется связь с уехавшим в другой город, но таким же любимым и любящим. И надо хранить память об ушедшем. Сохранять его образ и любовь к нему. Молиться о нем. И надеяться на встречу, получая поддержку и помощь от оставленного наследства.

Анна Кирьянова


Близкие люди уходят, но оставляют нам свой номер телефона«Близкие нам люди становятся частью нас самих и это не просто метафора, а реальность", - так сказал профессор Коэн, изучающий нейронные связи мозга. Образы близких людей "размещаются" в тех же отделах мозга, что и наше собственное "Я". Они интегрированы в нас, встроены в нашу личность, - те, кого мы любим. Они - наша часть, как рука или глаз. Эксперимент был очень простой. Когда грозились ударить током человека, который был близок испытуемым, активность проявляла именно это часть мозга. Как и тогда, когда самого испытуемого током грозили ударить. А на чужих эта часть мозга не реагировала. Нет, мы сочувствуем чужим, конечно. И нам не хочется, чтобы им причиняли боль. Но только на своих физически реагировала та часть мозга, которая отвечает за нашу собственную идентификацию. Наши близкие -внутри нас. В мозгу или в душе, - и там, и там. И вот что это значит: если уходит, умирает близкий человек, он продолжает жить внутри нас. Связь сохраняется. Пока мы живы, жив и тот, кого мы любили. И любим. Ведь после смерти не перестаешь любить близкого, верно? Возможно, когда-нибудь, может, очень скоро, ученые все же докажут, что человек не исчезает, умирая. Он уходит из нашего мира в другой. Остается его номер телефона, его аккаунт, - в наших нейронах. Остается связь. Мы же по-прежнему испытываем те же эиоции, те же чувства к нему, - этот человек по-прежнему наша часть. Мы его чувствуем, ощущаем, как прежде. Образ его интегрирован, встроен в нас. Физически человека нет рядом. Но чувства никуда не делись. Связь сохраняется. Просто другим она непонятна, - это же только наш близкий человек. И во сне близкий снова является нам в том земном облике, в котором мы запомнили его. И в реальной жизни он болеет за нас, поддерживает и защищает, - иногда это так очевидно. Это проявляется в событиях и в помощи других людей, которых близкий приводит к нам. Сохраняется аккаунт. Контакт. Как сохраняется связь с уехавшим в другой город, но таким же любимым и любящим. И надо хранить память об ушедшем. Сохранять его образ и любовь к нему. Молиться о нем. И надеяться на встречу, получая поддержку и помощь от оставленного наследства. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика