Отеки под глазами – причины и лечение - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Отеки под глазами – причины и лечение - «Мода»

Отеки под глазами – причины и лечение - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Fabe
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Вы обращали внимание, что многие дамы, надевают солнцезащитные очки даже там, где нет солнечного света, например, сидящие в первых рядах на Неделях моды? Отеки под глазами придают лицу уставший вид. Посему, чтобы выглядеть моложе своих лет, надо больше уделять внимание именно глазам.


Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Отёки под глазами – причины


Чаще всего отеки под глазами и другие изменения в области вокруг глаз мы замечаем не сразу, видим морщины на лбу, «гусиные лапки» и т.д., а вот уже немолодой взгляд как-то долго ускользает от нас.


Для того чтобы ясно представлять все процессы старения глаз и области вокруг них, надо бы хорошо изучить анатомию лица. Но основными причинами возрастных изменений в области глаз, является растяжение кожи, ослабление мышц лица под действием гравитационных сил. Сила тяжести оттягивает мышечные ткани вниз, где-то образуются выпячивания и их заполняют жировые ткани, а где-то возникают углубления – рельефные складки.


Если отеки и мешки под глазами у вас не всегда, но вдруг появились и не проходят в течение всего дня – это может быть аллергия. Особенно если ещё и слезятся глаза и течёт из носа. Если мешки образовались давно, и со временем только увеличиваются, тогда это возрастные изменения.


Заболевание внутренних органов: желудка, кишечника, мочевыделительной системы и даже нервной системы. На всё это, в том числе, и на стресс кожа под глазами реагирует синяками и отёками.


Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Возможно у вас плохой сон или неправильное положение головы во время сна. Голова на подушке должна быть чуть приподнята. Причиной, как отёков, так и кругов под глазами, могут быть вредные привычки, чаще всего это курение и алкоголь. Из-за никотина сужаются кровеносные сосуды, кожа плохо обогащается кислородом. Частые употребления алкоголя или напитков, содержащих кофеин, таких как кофе, чай и кока-кола тоже способствуют потере организмом воды. Но причём здесь отёки, если организм обезвоживается? Звучит парадоксально, но возникновению отёков под глазами способствует обезвоживание.


Мы понимаем так – если возникает недостаток воды, то должно происходить иссушение тканей, а организм понимает такую ситуацию по-своему, – если не хватает воды, то всю имеющуюся жидкость надо придержать на тот случай, если вода совсем закончится. Так появляются отеки. Спасаясь от обезвоживания, организм откладывает воду про запас, в том числе и под глазами в виде мешков.


1. Отёки, в том числе и под глазами, могут появиться и от жары (летом). Отёки появляются в результате застоя лимфы.


2. Недостаточное употребление воды. Многие думают, чем меньше пьём воду, тем меньше отекаем. Здоровый организм выводит столько жидкости, сколько и потребляет. И если жидкость плохо выводится, то это нарушение обменных процессов или мочевыделительной системы.


3. Нарушения в питании – продукты, содержащие усилители вкуса, солёности и копчёности способствуют отёкам. Неправильный уход за кожей в области глаз, то есть неправильное очищение от макияжа или применение средств, содержащих в своём составе много спирта.


Как определить причину появления отеков под глазами


Посмотрите на фотографии своих юных бабушек и тётушек. Если у них есть мешки под глазами, значит это наследственность. Нажмите на круги под глазами. Если цвет не изменился, вероятно происходит усиленная выработка меланина. Если же они посветлели – причина кроется в близости кровеносных сосудов или кожа слишком тонкая.


Отёки под глазами – лечение

Отёки под глазами – лечение


Чтобы лишиться этих мешков, надо лишить их своего содержимого, т.е. избыточной жидкости в данной области. Откажитесь от крепкого чая, частого употребления кофе, сладостей, солёной пищи, копчёностей, майонеза, пищи, содержащей усилители вкуса. Не курите, не злоупотребляйте алкогольными напитками, и пивом тоже. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, пейте зелёный чай, уделяйте внимание физической нагрузке. Короче говоря, надо наладить правильное питание и образ жизни.


1. Пить воды надо больше, чтобы выводились соли и шлаки. Спасаясь от обезвоживания, выпивайте в течение дня не менее 1,5 – 2 литров воды.


2. Используйте специальные средства ухода за кожей вокруг глаз. Это защита от солнца, кремы для век, для снятия макияжа…


3. Возможно, вам надо обратиться к кардиологу или к урологу.


Как убрать отеки под глазами в домашних условиях


Приложите к мешкам под глазами кубики льда из настоя мяты – на 5 сек, через 5 секунд повторите ещё раз. И так три – четыре раза. Кубики льда можно сделать из настойки петрушки и ромашки. Это очень действенное средство, помогает даже тем, кому далеко за 30. Если же отёки связаны с возрастом или с заболеванием, тогда всё сложнее.


Делайте компрессы. Наиболее всего подходит настой петрушки или ромашки, можно и то и другое сразу.


Для этого заварите 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку зелени петрушки, через 15 минут процедите и приложите на 10минут. Можно зелень петрушки мелко нарезать и положить на веки, прикрыв сверху влажными ватными дисками. Время процедуры – 15 минут.


Помогают контрастные компрессы из отвара шалфея.
Залейте 1чайную ложку сухого шалфея половиной стакана кипятка, дайте постоять 10 минут, процедите и разделите полученный раствор на две части. Сделайте, чтобы одна часть была горячей, другая холодной. Попеременно прикладывайте на веки салфетки - то из холодного раствора, то из горячего. Так делайте в течение 10 минут. Если отёки уже давно, делайте такие процедуры в течение месяца. Таким способом можно делать компрессы и из ромашки.


Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Хорошим средством по борьбе с отёками могут быть компрессы из чайной заварки. Каждое утро всего на 5 минут положите ватные диски, смоченные в холодном (из холодильника) чайном растворе.


Каждое утро не забывайте делать гимнастику, подберите такие упражнения и в таком количестве, чтобы во время утренней гимнастики пришлось хотя бы немножко попотеть. Компрессы совместно с утренней гимнастикой помогут выведению лишней жидкости и, конечно, отёков.


Отёки вокруг глаз – аппаратные процедуры


Если косметический уход и средства не помогают, а мешки под глазами провоцируют неприятные эмоции, тогда обратитесь к аппаратным процедурам. Есть несколько эффективных процедур. Например, процедура радиочастотного термолифтинга.


Если отёки и круги под глазами обусловлены плохим кровообращением, поможет фракционный фототермолиз. Еще есть такие процедуры, как химические пилинги, мезотерапия, биоревитализация, все они оказывают благотворное влияние на кожу вокруг глаз, и все они основаны на эффекте регенерации кожи.


Предполагая ту или иную процедуру, вы должны быть заранее предупреждены врачом-косметологом о возможных положительных результатах и об осложнениях, которые, увы, бывают.


Вы обращали внимание, что многие дамы, надевают солнцезащитные очки даже там, где нет солнечного света, например, сидящие в первых рядах на Неделях моды? Отеки под глазами придают лицу уставший вид. Посему, чтобы выглядеть моложе своих лет, надо больше уделять внимание именно глазам. Отёки под глазами – причины Чаще всего отеки под глазами и другие изменения в области вокруг глаз мы замечаем не сразу, видим морщины на лбу, «гусиные лапки» и т.д., а вот уже немолодой взгляд как-то долго ускользает от нас. Для того чтобы ясно представлять все процессы старения глаз и области вокруг них, надо бы хорошо изучить анатомию лица. Но основными причинами возрастных изменений в области глаз, является растяжение кожи, ослабление мышц лица под действием гравитационных сил. Сила тяжести оттягивает мышечные ткани вниз, где-то образуются выпячивания и их заполняют жировые ткани, а где-то возникают углубления – рельефные складки. Если отеки и мешки под глазами у вас не всегда, но вдруг появились и не проходят в течение всего дня – это может быть аллергия. Особенно если ещё и слезятся глаза и течёт из носа. Если мешки образовались давно, и со временем только увеличиваются, тогда это возрастные изменения. Заболевание внутренних органов: желудка, кишечника, мочевыделительной системы и даже нервной системы. На всё это, в том числе, и на стресс кожа под глазами реагирует синяками и отёками. Возможно у вас плохой сон или неправильное положение головы во время сна. Голова на подушке должна быть чуть приподнята. Причиной, как отёков, так и кругов под глазами, могут быть вредные привычки, чаще всего это курение и алкоголь. Из-за никотина сужаются кровеносные сосуды, кожа плохо обогащается кислородом. Частые употребления алкоголя или напитков, содержащих кофеин, таких как кофе, чай и кока-кола тоже способствуют потере организмом воды. Но причём здесь отёки, если организм обезвоживается? Звучит парадоксально, но возникновению отёков под глазами способствует обезвоживание. Мы понимаем так – если возникает недостаток воды, то должно происходить иссушение тканей, а организм понимает такую ситуацию по-своему, – если не хватает воды, то всю имеющуюся жидкость надо придержать на тот случай, если вода совсем закончится. Так появляются отеки. Спасаясь от обезвоживания, организм откладывает воду про запас, в том числе и под глазами в виде мешков. 1. Отёки, в том числе и под глазами, могут появиться и от жары (летом). Отёки появляются в результате застоя лимфы. 2. Недостаточное употребление воды. Многие думают, чем меньше пьём воду, тем меньше отекаем. Здоровый организм выводит столько жидкости, сколько и потребляет. И если жидкость плохо выводится, то это нарушение обменных процессов или мочевыделительной системы. 3. Нарушения в питании – продукты, содержащие усилители вкуса, солёности и копчёности способствуют отёкам. Неправильный уход за кожей в области глаз, то есть неправильное очищение от макияжа или применение средств, содержащих в своём составе много спирта. Как определить причину появления отеков под глазами Посмотрите на фотографии своих юных бабушек и тётушек. Если у них есть мешки под глазами, значит это наследственность. Нажмите на круги под глазами. Если цвет не изменился, вероятно происходит усиленная выработка меланина. Если же они посветлели – причина кроется в близости кровеносных сосудов или кожа слишком тонкая. Отёки под глазами – лечение Чтобы лишиться этих мешков, надо лишить их своего содержимого, т.е. избыточной жидкости в данной области. Откажитесь от крепкого чая, частого употребления кофе, сладостей, солёной пищи, копчёностей, майонеза, пищи, содержащей усилители вкуса. Не курите, не злоупотребляйте алкогольными напитками, и пивом тоже. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, пейте зелёный чай, уделяйте внимание физической нагрузке. Короче говоря, надо наладить правильное питание и образ жизни. 1. Пить воды надо больше, чтобы выводились соли и шлаки. Спасаясь от обезвоживания, выпивайте в течение дня не менее 1,5 – 2 литров воды. 2. Используйте специальные средства ухода за кожей вокруг глаз. Это защита от солнца, кремы для век, для снятия макияжа… 3. Возможно, вам надо обратиться к кардиологу или к урологу. Как убрать отеки под глазами в домашних условиях Приложите к мешкам под глазами кубики льда из настоя мяты – на 5 сек, через 5 секунд повторите ещё раз. И так три – четыре раза. Кубики льда можно сделать из настойки петрушки и ромашки. Это очень действенное средство, помогает даже тем, кому далеко за 30. Если же отёки связаны с возрастом или с заболеванием, тогда всё сложнее. Делайте компрессы. Наиболее всего подходит настой петрушки или ромашки, можно и то и другое сразу. Для этого заварите 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку зелени петрушки, через 15 минут процедите и приложите на 10минут. Можно зелень петрушки мелко нарезать и положить на веки, прикрыв сверху влажными ватными дисками. Время процедуры – 15 минут. Помогают контрастные компрессы из отвара шалфея. Залейте 1чайную ложку сухого шалфея половиной стакана кипятка, дайте постоять 10 минут, процедите и разделите полученный раствор на две части. Сделайте, чтобы одна часть была горячей, другая холодной. Попеременно прикладывайте на веки салфетки - то из холодного раствора, то из горячего. Так делайте в течение 10 минут. Если отёки уже давно, делайте такие процедуры в течение месяца. Таким способом можно делать компрессы и из ромашки. Хорошим средством по борьбе с отёками могут быть компрессы из чайной заварки. Каждое утро всего на 5 минут положите ватные диски, смоченные в холодном (из холодильника) чайном растворе. Каждое утро не забывайте делать гимнастику, подберите такие упражнения и в таком количестве, чтобы во время утренней гимнастики пришлось хотя бы немножко попотеть. Компрессы совместно с утренней гимнастикой помогут выведению лишней жидкости и, конечно, отёков. Отёки вокруг глаз – аппаратные процедуры Если косметический уход и средства не помогают, а мешки под глазами провоцируют неприятные эмоции, тогда обратитесь к аппаратным процедурам. Есть несколько эффективных процедур. Например, процедура радиочастотного термолифтинга. Если отёки и круги под глазами обусловлены плохим кровообращением, поможет фракционный фототермолиз. Еще есть такие процедуры, как химические пилинги, мезотерапия, биоревитализация, все они оказывают благотворное влияние на кожу вокруг глаз, и все они основаны на эффекте регенерации кожи. Предполагая ту или иную процедуру, вы должны быть заранее предупреждены врачом-косметологом о возможных положительных результатах и об осложнениях, которые, увы, бывают.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Избавляемся от темных кругов, отеков, морщинок вокруг глаз - «КРАСОТА»
Я и Красота. / Меняем образ.
Избавляемся от темных кругов, отеков, морщинок вокруг глаз - «КРАСОТА»
Как убрать отеки под глазами - «Здоровье»
Уход за лицом и телом. / Красота. / С чем носить. / Я Женщина - Разное
Как убрать отеки под глазами - «Здоровье»
Крем для ухода за кожей вокруг глаз - «Мода»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Мода. / Новинки.
Крем для ухода за кожей вокруг глаз - «Мода»
Как избавиться от морщин возле глаз - «Мода»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Видео. / Диета и питание. / Я и Мода. / Новинки.
Как избавиться от морщин возле глаз - «Мода»
Гель для кожи вокруг глаз и губ с пептидами - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Гель для кожи вокруг глаз и губ с пептидами - «Мода»
11 способов избавиться от темных кругов под глазами - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Секреты красоты. / Я и Красота.
11 способов избавиться от темных кругов под глазами - «Красота»
Как ухаживать за кожей вокруг глаз: топ советов от косметолога - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Как ухаживать за кожей вокруг глаз: топ советов от косметолога - «Уход»
Как бороться с мешками под глазами - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Как бороться с мешками под глазами - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика