Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»

Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»

Добавлено: 22.02.19
Автор: Любовь
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как эмоции влияют на нашу кожу и что с ней делают - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

Действительно ли можно понять наше эмоциональное состояние по нашей коже?



О том, что эмоции и моральное состояние можно определить по коже человека уже говорили не раз. Более того, существует даже отдельная наука, которая носит название психодерматология.

Именно эта сфера и утверждает, что проблемы с кожей можно сопоставить с ментальными ощущениями.

Любовь

Не просто так говорят, что влюбленные светятся изнутри. Просто теплое состояние любви пробуждает в нас выработку гормона окситоцина и снижает уровень кортизола, который благоприятно влияет на нашу кожу.

А тут и даже до омолаживающего эффекта не далеко.

Печаль

Грустить вредно и для души, и для тела. Психодерматологи находят очевидную взаимосвязь между печалью и плохим состоянием кожи.

Человек, который близок к депрессии редко гуляет и выходит на улицу, а значит не получает витамин D и свежий кислород. Отсюда и серая кожа, воспаления и другие проблемы.

Стресс

К стрессу относятся и тревоги, и депрессии, и накопительный эффект от постоянного напряжения.

А из-за того, что влияние стресса на кожу как раз накопительное, от этого сложнее.

Чаще всего те, кто находится в состоянии нервного напряжения, страдают от темных кругов под глазами, акне и других сложных воспалительных процессов.

Здесь и действие гормона кортизола делает свое дело, и другие неприятные факторы.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Действительно ли можно понять наше эмоциональное состояние по нашей коже? О том, что эмоции и моральное состояние можно определить по коже человека уже говорили не раз. Более того, существует даже отдельная наука, которая носит название психодерматология. Именно эта сфера и утверждает, что проблемы с кожей можно сопоставить с ментальными ощущениями. Любовь Не просто так говорят, что влюбленные светятся изнутри. Просто теплое состояние любви пробуждает в нас выработку гормона окситоцина и снижает уровень кортизола, который благоприятно влияет на нашу кожу. А тут и даже до омолаживающего эффекта не далеко. Печаль Грустить вредно и для души, и для тела. Психодерматологи находят очевидную взаимосвязь между печалью и плохим состоянием кожи. Человек, который близок к депрессии редко гуляет и выходит на улицу, а значит не получает витамин D и свежий кислород. Отсюда и серая кожа, воспаления и другие проблемы. Стресс К стрессу относятся и тревоги, и депрессии, и накопительный эффект от постоянного напряжения. А из-за того, что влияние стресса на кожу как раз накопительное, от этого сложнее. Чаще всего те, кто находится в состоянии нервного напряжения, страдают от темных кругов под глазами, акне и других сложных воспалительных процессов. Здесь и действие гормона кортизола делает свое дело, и другие неприятные факторы.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика