Пять витаминов для здоровой кожи - «Я и Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Пять витаминов для здоровой кожи - «Я и Красота»

Пять витаминов для здоровой кожи - «Я и Красота»

Добавлено: 18.12.18
Автор: Gibbs
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Пять витаминов для здоровой кожи - «Я и Красота»

Состояние нашей кожи обусловлено комплексом факторов. Стресс, гормональные проблемы, диеты, нездоровое питание, курение и употребление алкоголя являются основными факторами риска, которые плохо влияют на нашу кожу.Витамины очень важны для нашего здоровья. Они укрепляют не только иммунитет, но и клетки кожи. Вот 5 основных витаминов, которые мы должны принимать через лекарства или пищу в любое время года, чтобы иметь более здоровую кожу:


Витамин В


Витамин В образуется из 8 различных водорастворимых витаминов, также известных как «комплекс витаминов В». B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 и B12 играют важную роль в формировании кожи, ногтей и волос. Комплекс содержится в овсянке, яйцах и рисе. По словам врачей, нам нужно около 3,5 мг витамина В в день.




Витамин С


Витамин С — или аскорбиновая кислота защищает кожу от солнечных ожогов и рака кожи. Он часто используется не только при простудных заболеваниях, но и для заживления кожных ран и экземы. Мы получаем его из еды. Наибольшее количество витамина содержится в цитрусовых, винограде, клюкве, а также во многих зеленых листовых овощах, цветной капусте и других.


Витамин Е


Витамин Е не случайно называют «витамином красоты». Он из группы жирорастворимых. Сильный антиоксидант, влияющий на процессы повреждения клеток. Помогает защитить кожу от солнечных ожогов. Он содержится в таких продуктах, как оливки, шпинат, орехи и растительные жиры. Требуемая суточная доза для организма составляет 15 мкг в сутки.




Витамин А


Витамин А также относится к группе жирорастворимых кислот. Встречается в двух формах — ретинол и каротин (провитамин А). Он влияет на восстановительные способности кожи. Когда у нас дефицит витамина А, наша кожа становится более сухой. Мы можем получить его через различные фрукты и овощи.


Витамин К


Витамин К помогает уменьшить появление темных кругов под глазами, а также появление синяков. Он содержится в зеленых листовых овощах, молочных продуктах, а также в ясе, таком как свинина и печень. Рекомендуемая суточная доза определяется возрастом и физиологическим состоянием организма, так у новорожденных она составляет 2 мкг, которая постепенно увеличивается и в возрасте 14-18 лет равна 75 мкг.


Состояние нашей кожи обусловлено комплексом факторов. Стресс, гормональные проблемы, диеты, нездоровое питание, курение и употребление алкоголя являются основными факторами риска, которые плохо влияют на нашу кожу. Витамины очень важны для нашего здоровья. Они укрепляют не только иммунитет, но и клетки кожи. Вот 5 основных витаминов, которые мы должны принимать через лекарства или пищу в любое время года, чтобы иметь более здоровую кожу: Витамин В Витамин В образуется из 8 различных водорастворимых витаминов, также известных как «комплекс витаминов В». B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 и B12 играют важную роль в формировании кожи, ногтей и волос. Комплекс содержится в овсянке, яйцах и рисе. По словам врачей, нам нужно около 3,5 мг витамина В в день. Витамин С Витамин С — или аскорбиновая кислота защищает кожу от солнечных ожогов и рака кожи. Он часто используется не только при простудных заболеваниях, но и для заживления кожных ран и экземы. Мы получаем его из еды. Наибольшее количество витамина содержится в цитрусовых, винограде, клюкве, а также во многих зеленых листовых овощах, цветной капусте и других. Витамин Е Витамин Е не случайно называют «витамином красоты». Он из группы жирорастворимых. Сильный антиоксидант, влияющий на процессы повреждения клеток. Помогает защитить кожу от солнечных ожогов. Он содержится в таких продуктах, как оливки, шпинат, орехи и растительные жиры. Требуемая суточная доза для организма составляет 15 мкг в сутки. Витамин А Витамин А также относится к группе жирорастворимых кислот. Встречается в двух формах — ретинол и каротин (провитамин А). Он влияет на восстановительные способности кожи. Когда у нас дефицит витамина А, наша кожа становится более сухой. Мы можем получить его через различные фрукты и овощи. Витамин К Витамин К помогает уменьшить появление темных кругов под глазами, а также появление синяков. Он содержится в зеленых листовых овощах, молочных продуктах, а также в ясе, таком как свинина и печень. Рекомендуемая суточная доза определяется возрастом и физиологическим состоянием организма, так у новорожденных она составляет 2 мкг, которая постепенно увеличивается и в возрасте 14-18 лет равна 75 мкг.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика